chiftec APS-650C дежурка
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 19:59:43
Попался в ремонт вышеуказаный БП, на плате "взорвалась" микросхема дежурки (tny278pn), отгорела нога на диоде рядом, отгорела нога на резисторе (2,2 ом.), тоже рядом с микрухой, не звонится одна обмотка на трансе дежурки. Микросхему заменил, диод (к стати, сам диод рабочий) тоже, резистор поставил 2,8., поменял высоковольтный электролит, был слегка "припухший". Транс взял от другого бп, из кучи выбрал, подходящий по выводам, правда по габаритам он чуть выше, обмотки теоретически совпадают, (взял из БП, похожего по конструкции) в итоге КЗ с дежурки пропало, однако Дежурка- "плавает" от 0,2 до 0,9в. с периодичностью около секунды. Остальную рассыпуху рядом проверил, оптопары, транзисторы, все в порядке. Может ли это быть связано с трансом?
- Реклама
Да.astapchick писал(а):Может ли это быть связано с трансом?
Во первых, проверить фазировку обмоток.
Во вторых транс от БП с блокинг генератором не подходит к БП с ШИМ.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 01:19:59
Был блок OCZ 550 Fatality, так же пробитая с дыркой TNY278PN, обзвонил обвязку, все диоды и мощные транзисторы, всё в порядке, заменил микросхему, в итоге при включении сразу разрыв её. Опять обзвонка и тд, в итоге пока не выпаял электролит основной 470 мкФ на 400 вольт, прибор показал ёмкость ~ 5000 пФ, заменил и всё заработало.
У ТС похожая ситуация, только транс дежурки в обрыв ушёл
На самом деле не так сложно перемотать, за пару часов реально
Добавлено after 6 minutes 21 second:
На утюге 150-200 градусов прогрей. Отколется кусок ничо страшно на суперклей заклеишь потом
Добавлено after 6 minutes 21 second:
На утюге 150-200 градусов прогрей. Отколется кусок ничо страшно на суперклей заклеишь потом
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Реклама

