Диапазон рабочих напряжений для бестрансф.бп

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 09:41:35

Сообщение edmarch »

ПО ВОТ ЭТОЙ СХЕМЕ
Вложения
точечный рисунок.JPG
(16.87 КБ) 307 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 13:14:02
Откуда: Омск

Сообщение vem566 »

А самому посчитать? Сопротивление конденсатора 1 мкф на частоте 50 герц, ток стабилитрона, ток стабилизатора и ток нагрузки.
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Коэф. полезного действия (а так же диапазон допустимых напряжений и надёжность) этой схемы можно заметно улучшить, если первый диод заменить динистором, за одно и стабилитрон мощный становится не нужен... :dont_know: :))
(можно просто стабилитрон поставить вместо диода, экономия - один диод... :))) )
Открыл глаза
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 09:41:35

Сообщение edmarch »

располагаю только DB3,схемку можно
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Питание»