Опознание радиоэлементов
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 01:01:42
- Реклама
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 01:01:42
Простите, я не электронщик, пытаюсь своими силами разобраться с некоторыми трудностями.
Интернет выдал, что у диодного моста четыре вывода, если это не так, извините, дилетант.
Чем можно заменить или какой каталожный номер у этой детали?
Интернет выдал, что у диодного моста четыре вывода, если это не так, извините, дилетант.
Чем можно заменить или какой каталожный номер у этой детали?
Конденсатор электролитический в пластиковом корпусе на 100 микрофарад 16 вольт .
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
Диодный мост - это четыре отдельных диода, соединённые определённым способом с выводами из этих соединений. Заменить такой мост можно отдельно взятыми диодами или другим диодным мостиком, близким по параметрам, даже если его исполнение больше или меньше оригинального - главное, что бы вывод "+" и "-" были соединены с соответствующими контактами в схеме - также и с выводами "~", "~" которые можно менять местами (плюс и минус менять нельзя).Ivanes писал(а):Чем можно заменить или какой каталожный номер у этой детали?
Покажите оригинальный мостик - вам помогут подобрать аналог или собрать его из отдельных четырёх диодов. Это даже увлекательно.

Оу...Ivanes писал(а):Бордовый бочонок на фото. Весь в трещинах, ни на одном режиме мультиметра не реагирует.
Новый выглядит примерно так: (вольтаж можно брать от 16 и выше - там уже габариты увеличиваются и может не влезть)
КАР. Проблемы в неисправной схеме могут не ограничиваться видимыми трещинками.
Искусство общения было до нас.
- Реклама
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 01:01:42
Да, любой, разумеется исправный.
При установке следите за полярностью! На "бочонке" либо минус выделен продольной полосой, либо плюс обозначен как "+".
КАР. Подарок.
SAAB 9000 :: Разборка и ремонт переключателя обогрева сиденья
Подробней смотрите в Источнике

При установке следите за полярностью! На "бочонке" либо минус выделен продольной полосой, либо плюс обозначен как "+".
КАР. Подарок.
SAAB 9000 :: Разборка и ремонт переключателя обогрева сиденья
Подробней смотрите в Источнике

Искусство общения было до нас.
Да никакой это не конденсатор и диодный мост.. Это самовосстанавливающийся предохранитель... 100 мА 16 вольт... Наверное, уже устал восстанавливаться... 
Есть у меня платы с такими конденсаторами могу сфотографировать для доказательства того факта , что это конденсатор - платы старые конца 80-ых годов от компьютера "Никсдорф"
ещё 386 на 16 мегагерц , какие уж там могут быть предохранители 
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
Вот кусок под руками валялась сфоткал , а сейчас ещё на ютьюб грузится видео где видно как он заряжается.
Спойлер
Последний раз редактировалось Быстрый Ср ноя 27, 2013 10:02:03, всего редактировалось 1 раз.
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что за зверь ниже на фото.
Шел в рем.комплектах к болгарским матричным принтерам серии ЕС в 90-х годах.
Выглядит сильно похоже на транзистор в корпусе ТО-92 - но черный корпус чуть меньшего размера, срез корпуса с маркировкой "5 2 5 9" и только два вывода.

Подскажите, пожалуйста, что за зверь ниже на фото.
Шел в рем.комплектах к болгарским матричным принтерам серии ЕС в 90-х годах.
Выглядит сильно похоже на транзистор в корпусе ТО-92 - но черный корпус чуть меньшего размера, срез корпуса с маркировкой "5 2 5 9" и только два вывода.

Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Это диод в таком корпусе. Только маркировку найти не мог в своё время.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Ух ты, какая раритетная книжечка.
Быстрый, Vasilii - спасибо!
Быстрый, Vasilii - спасибо!
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Разломайте его и если увидите рулон фольги то это конденцатор,, если ее там нет то это предохранитель(есть такие)Ivanes писал(а):Подскажите, что за деталь.
Бордовый бочонок на фото. Весь в трещинах, ни на одном режиме мультиметра не реагирует.
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33
С таким цветом и преды есть, но размер больше к кондеру, а сломав можно будет точно узнать, хотя и посмотрев по дорожкам тоже сразу ясно бы ло бы
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33
Да много раз с ними сталкивался. Да и на фото посмотрите .Всё же написано.Enigm писал(а):тоже сразу ясно бы ло бы
100мкФх16В
Перестал работать блок от сигналки - разобрал - нашел что отвалилась антенна. Она припаяна к какому то элементу без маркировки, размером меньше чем резисторы (smd-шные) цвет - светло коричневый. Получается что это конденсатор? А емкость как определить? Вообще в брелке много таких же компонентов. Размер - наверное 1*1*2 мм. Эдакий прямоугольник квадратного сечения. Он получается уже резисторов, но выше их. Маркировки не нашел на нем вообще. Ну или как вариант - может кто-то располагает схемой брелка Tomahawk TW-9020?
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.


