Что можно сделать из...
2,98 это при подключеннии 1,5кОм на 3ю ножку между третьей ногой и минусом, а после стабилизатора стоит резистор на 2ком после него при замыкании 1и2 получаетсмя 0,6В питания хзватает вполне,если без резистора то так и остается 5 вольт
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
- Реклама
Вся схема питается через последовательно установленный резистор 2 килоома ? Уберите его тогда можно будет и говорить о работоспособности схемы - даже для питания светодиода от напряжения 5 вольт 2 килоомного резистора многовато будет.
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
вообщем без резистора получается между минусом и 3контактом 0,04В при замкнутых контактах пр и разомкнутых 0, при замыкании первого и второго между ними и минусом 5 вольт
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Логический элемент вышел из строя.
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
еще один?а как делать тогда? ей что опасно статическое электричество? как ее паять то тогда?
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
- Реклама
Микросхемы КМ555ЛА3 представляют собой четыре логических элемента 2И-НЕ.
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
я понял, у меня были припаяны 1,2,3 потом перепаял на 4,5,6 теперь я так понимаю нужно 7,8,9?
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Лучше еще раз приведи схему которая у тебя собрана реально, с номиналами. Тогда можно будет поговорить более предметно. По той схеме что приведена - все должно работать. Правда, срабатывание будет именно что при РАЗзамыкании электродов. При замкнутых электродах на выходе лог. элемента должен быть "0".
555ЛА3 довольно дубовая, пайкой её убить очень сложно.
Надо еще иметь в виду что логика этой серии имеет особенность входного каскада - если вывод не подключать в схему он удерживается в состоянии лог. 1, и изменить это состояние может только приведение этого вывода к "-" что и делает резистор R3 на схеме. Если он делает это недостаточно хорошо, то реакции от м/с добиться будет нереально - на выходе будет постоянный "0". Другое дело, что с тем номиналом вход надежно притянут на ноль, а для 555-й серии номинал этого резистора можно повышать т.к. исходный номинал рассчитан видимо под еще более дубовую 155ЛА3. Вобщем надо смотреть прибором чтобы напряжение там не превысило 0.4В - гарантированный уровень лог."0"

555ЛА3 довольно дубовая, пайкой её убить очень сложно.
Надо еще иметь в виду что логика этой серии имеет особенность входного каскада - если вывод не подключать в схему он удерживается в состоянии лог. 1, и изменить это состояние может только приведение этого вывода к "-" что и делает резистор R3 на схеме. Если он делает это недостаточно хорошо, то реакции от м/с добиться будет нереально - на выходе будет постоянный "0". Другое дело, что с тем номиналом вход надежно притянут на ноль, а для 555-й серии номинал этого резистора можно повышать т.к. исходный номинал рассчитан видимо под еще более дубовую 155ЛА3. Вобщем надо смотреть прибором чтобы напряжение там не превысило 0.4В - гарантированный уровень лог."0"
Гугл же...теперь я так понимаю нужно 7,8,9?

А питание на саму микросхему у вас подаётся 
7-ой вывод это минус питанияTreicer писал(а): теперь я так понимаю нужно 7,8,9?
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
на 7ой вывод ничего не идет сделано как по схеме которую я выкладывал номила такие же как и на схеме
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Тогда понятно почему не работало... надо же на микросхему питание развести! 7-й вывод на минус, 14-й на плюс! Без этого микросхема работать НЕ БУДЕТ.
Икстати если схему применить в таком виде как нарисована то выходной транзистор просто не откроется, т.к. на нем не будет управляющего тока. Для того чтобы его открыть, напряжение на эмиттере должно быть как минимум на 1 вольт меньше чем напряжение питания микросхемы. Если "выход" всунуть в схему не имеющую гальванической связи с твоей схемой, то абсолютно ничего происходить не будет. Надо будет обеспечить связь эмиттера транзистора с общим проводом твоей схемы, либо использовать оптрон а не транзистор.
И кстати, С1 надо ставить ДО стабилизатора а не после...
Вобщем, схема нарисована довольно таки безграмотно.
Икстати если схему применить в таком виде как нарисована то выходной транзистор просто не откроется, т.к. на нем не будет управляющего тока. Для того чтобы его открыть, напряжение на эмиттере должно быть как минимум на 1 вольт меньше чем напряжение питания микросхемы. Если "выход" всунуть в схему не имеющую гальванической связи с твоей схемой, то абсолютно ничего происходить не будет. Надо будет обеспечить связь эмиттера транзистора с общим проводом твоей схемы, либо использовать оптрон а не транзистор.
И кстати, С1 надо ставить ДО стабилизатора а не после...
Вобщем, схема нарисована довольно таки безграмотно.
На "Паяльнике" последним временем какой-то мусор стали выкладывать связано это со взломом сайта или нет но факт остаётся фактом
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
подключил питание , теперь между минусом и 3им выводом 1,62 вольта но светодиод один хрен не горит
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Включите светодиод с резистором в коллекторную цепь а эмиттер прямо на минус питания.
Вот похожая схема но она работать будет
источник
Вот похожая схема но она работать будет
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
После шаманских плясок с бубном и песнопений оно заработало.Насчет С1 я уже понял и изначально поставил его до стабилизатора. если опускать кончики в воду то все вроде работает а вот как в земле будет неизвестно. ну попробую и вторую схему сделать надеюсь она надежнее. Всем огромное спасибо за помощь
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
В земле будет работать только если там будет влага в виде сплошной воды, т.е. очень мокрая земля. Да и постоянный электролиз воды будет происходить, с разрушением электродов если они не из золота или угля. Плохо что при этом материал электродов будет химически проникать в землю и цветочку может поплохеть.
Но ты все равно поэкспериментируй, отрицательный опыт тоже опыт но а вдруг получится.
Но ты все равно поэкспериментируй, отрицательный опыт тоже опыт но а вдруг получится.
опыт опытом,но сначала я буду проверять это просто в земле без цветка
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
"Что можно сделать из ... "
Колпачок с гелевого стержня превращает простой микротумблер в "гламурный" .

Колпачок с гелевого стержня превращает простой микротумблер в "гламурный" .
- Вложения
-
- MT.jpg
- (44.83 КБ) 1367 скачиваний
Что можно сделать из старого аккумуляторного шуруповерта со сгоревшей кнопкой?
Мы живем, чтобы сдохнуть.
Заменить кнопку...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение


