Хелп проблема с бп от компа. при подключении к моим схемам!

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 22:28:31

Сообщение vitia146 »

есть светомузыка http://www.casemods.ru/section10/item194/part3
когда я подключаю все как положенно питание.
а потом подключаю источник сигнала, то блок начинает щелкать и моргать другая лампочка которая к нему подключена.
т.е что то странное с ним происходит... что за фигня?
подскажите пожалуйста.
так же происходит когда делаешь простейшую мигалку под музыку на 1 транзисторе и без всяких фильтров...

когда обычные зарядки от телефонов подключаешь то все норм, работает как часики. А бп полностью исправен.
комп работает с ним на отлично...

Заметил что это очень похоже на то что питание само проникает на сигнал музыки...
но почему так? из за чего?????
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 13:14:02
Откуда: Омск

Сообщение vem566 »

Описанные симптомы дают возможность предположить, что происходит перегрузка блока питания, в результате которой он отключается. В исходной схеме ничего, что может привести к не правильной работе блока питания нет. Так что остается проверить монтаж.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 22:28:31

Сообщение vitia146 »

да я тоже думаю что в схеме все ок...
но блок питания то не моими руками сделан)))
я в блок питания вообще не лез...
вы имеете в виду монтаж самой светомузыки?
хочу сказать что это происходит не только со светомузыкой но и покупной усилитель на tda1557q тоже так же реагирует...
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 22:28:31

Сообщение vitia146 »

А да, сигнал музыки усиливается как я уже говорил с помощью усилителя на tda1557q
и питается эта схема уже от другого блока 12 вольт 0.7 A
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 22:28:31

Сообщение vitia146 »

методом проб, заметил что если подать через резистор хоть 100 ом то тогда такого уже не происходит но всю ярость он кидает как раз на этот резистор...
резистор греется.
но если все же подсоеденить провода с сигналом куда положенно.
то светомузыка не работает и резистор начинает греется бешенно...
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 22:28:31

Сообщение vitia146 »

пожалуйста, помогите, подскажите хоть что нибудь.
я не дурак, все что читал там о таком не говорится.
а про блок питания в гугле ничего нет. имею в виду использование его в таком месте...
Блок питания кстати без компа. сомкнут зеленый провод и земля черный.
и на всякий случай подключена нагрузка еще одна, а это неоновые лампы.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 13:14:02
Откуда: Омск

Сообщение vem566 »

vitia146 писал(а):но если все же подсоеденить провода с сигналом куда положенно.
то светомузыка не работает и резистор начинает греется бешенно...
vem566 писал(а):происходит перегрузка блока питания, в результате которой он отключается.
Трудно сложить 2 и 2?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 22:28:31

Сообщение vitia146 »

Не понял, числа то могу конечно)
а что вы имеете в виду не понял
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 15:19:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Пилот »

что тут непонятного - при подаче сигнала цветомузыка включает лампы или че там у вас и перегружает БП. Читать надо - на нем написано какие токи по каждому каналу он отдает и сравнивать с токами ламп. Ну или КЗ в цепи этих ламп просто. Схему цветомузыки показать бы полезно было
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 22:28:31

Сообщение vitia146 »

Не знаю, не знаю.
это же какие нужны лампы чтобы нагнуть бп от компа...
обычная светодиодная лента...

А это не схема светомузыки?
http://www.casemods.ru/section10/item194/part3
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33

Сообщение ageeff »

vitia146 писал(а):это же какие нужны лампы чтобы нагнуть бп от компа...
Чего гадать на кофейной гущи. Подключи свою схему к другому (некопьютерному ) блоку питания. Убедись что твоя схема рабочая, и работает с другом блоком.
Потом можно уже делать выводы.
vitia146 писал(а):Заметил что это очень похоже на то что питание само проникает на сигнал музыки....
Как-то неубедительно. Твои каналы это простые фильтры ФНЧ и ФВЧ . В трех каналах постоянка питания не может попасть на входной сигнал хотя-бы потому что в каждом фильтре есть конденсатор который для постоянки является "забором".
Для убедительности повторюсь запитай от другого блока питания.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 18:51:57
Откуда: Кыргызстан, Бишкек

Сообщение kotsergoff »

Может быть проблема в заземлении?
В компьютерных БП заземление через конденсатор висит на общей шине питания выходных цепей.
А если попробовать запитать ЦМ от того же БП, от которого питается усилитель на TDA?
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 22:28:31

Сообщение vitia146 »

ageeff писал(а):
vitia146 писал(а):это же какие нужны лампы чтобы нагнуть бп от компа...
Чего гадать на кофейной гущи. Подключи свою схему к другому (некопьютерному ) блоку питания. Убедись что твоя схема рабочая, и работает с другом блоком.
Потом можно уже делать выводы.
vitia146 писал(а):Заметил что это очень похоже на то что питание само проникает на сигнал музыки....
Как-то неубедительно. Твои каналы это простые фильтры ФНЧ и ФВЧ . В трех каналах постоянка питания не может попасть на входной сигнал хотя-бы потому что в каждом фильтре есть конденсатор который для постоянки является "забором".
Для убедительности повторюсь запитай от другого блока питания.
Да схема отлично работает от других бп не от компьютера.
например зарядки всякие.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 22:28:31

Сообщение vitia146 »

kotsergoff писал(а):Может быть проблема в заземлении?
В компьютерных БП заземление через конденсатор висит на общей шине питания выходных цепей.
А если попробовать запитать ЦМ от того же БП, от которого питается усилитель на TDA?
При подключении только к усилителю только к нему пытаюсь подключить так сразу и блок начинает тупить...
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 22:28:31

Сообщение vitia146 »

А вот если другой какой либо блок не от компа подключить к усилителю то все норм.
но только если попробовать запитать и усилитель и цм от другого не компьютерного блока то цветомузыка не работает.
Пробовал запитать усилитель одним блоком не от компа а ЦМ от другого не от компа то все работает.
вот только другого который к ЦМ подключен не хватает по напряжению и яркость моргания маленькая.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 19:13:18
Откуда: Brody

Сообщение PETRO »

А если взять и нагрузить линию 5в. в БП лампочкой 12-и вольтовой на 20-30ватт, все станет на свои места.
я кот - сам по себе.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 19:13:18
Откуда: Brody

Сообщение PETRO »

БП не нагружен, вот и бесится.
я кот - сам по себе.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 22:28:31

Сообщение vitia146 »

PETRO писал(а):БП не нагружен, вот и бесится.
я подключил к блоку нагрузку 12 вольтовые неоновые лапмы.
как бы о нагрузке подумал.
но вот 5 вольтовая линия стоит свободная без нагрузок..
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 22:28:31

Сообщение vitia146 »

PETRO писал(а):А если взять и нагрузить линию 5в. в БП лампочкой 12-и вольтовой на 20-30ватт, все станет на свои места.
Обязательно попробую.
5 вольтовая линия у меня как раз таки без нагрузки какой либо!
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 19:13:18
Откуда: Brody

Сообщение PETRO »

я подключил к блоку нагрузку 12 вольтовые неоновые лапмы.
И шо Ваши неонки? Светили ярко?!!!
я кот - сам по себе.
Ответить

Вернуться в «Питание»