После четырёх лет работы хлебопечь LG модель HB-201JE , стала готовить сыроватый не поднявшийся хлеб. Ранее хлеб подымался , пропекался и получался выше формы (ведерка). Теперь подымается чуть выше середины формы, так и выпекается.
Вопросы по неверной закладке мер ингридиентов и свежести дрожжей - можно сразу отмести. Закладывалось как и раньше всё, пробовали дрожжи из разных партий свежие. В инете хотел узнать причину, но ответа не нашел. Видимо все же проблема не в ингридиентах, а эл.части аппарата.
Первое , что обнаружил - туговатое вращение от руки привода к лопатке на самой форме. Разобрал. Подшипник закрытый оказался сухим и вращается плохо. Набилось сухой черной горелой субстанции между подшипником и сальником. Все прочистил, подшипник смазал, разработал. Но результат тот же.
Прошу подсказать , кто сталкивался с подобной неисправностью. Кстати , это болезнь всех хлебопечей без исключения.



