можно ли переделать импульсный блок питание чтобы он вместо 12в выдавал 19ть?
переделка импульсного блока питания
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 21:42:09
немного почитал форум и возник вопрос
можно ли переделать импульсный блок питание чтобы он вместо 12в выдавал 19ть?
можно ли переделать импульсный блок питание чтобы он вместо 12в выдавал 19ть?
- Реклама
- Сообщения: 46280
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 21:42:09
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 21:42:09
http://s42.radikal.ru/i096/0903/1b/627c9757c896.jpg - классическая переделка БП от ПК на 494 на регулир напряжение от 1 до 30в и ток от 0,1 до 10А
- Реклама
Borodach писал(а):http://s42.radikal.ru/i096/0903/1b/627c9757c896.jpg
Не пугайте человека
Может просто попробовать перемотать трансформатор?
Кстати, требуемый вами ток в каких размерах? И мощность бп у вас какая?
Перемотать то можно, но вы упустили одну вещь - импульсный трасформатор х... разберешь.Temestry писал(а):Borodach писал(а):http://s42.radikal.ru/i096/0903/1b/627c9757c896.jpg![]()
![]()
![]()
Не пугайте человека![]()
Может просто попробовать перемотать трансформатор?![]()
Кстати, требуемый вами ток в каких размерах? И мощность бп у вас какая?
трансформатор разобрать можно. он склеен компандовым клеем и при нагреве ферита клей размягчается и разбирается. вобще мне советовали прогреть его феном, мо я обошелся обычной зажигалкой, подогрел ей ферит и он с небольшим усилием вышел из каркаса
Borodach
А у вас схемки в более чётком варианте не будет?
А у вас схемки в более чётком варианте не будет?
- Вложения
-
- из БП на ПК от 1 до 30в и 0,1 до 10а.gif
- (174.12 КБ) 4358 скачиваний
Не совсем ясно с резистором на первой ноге TL494 с надписью 658.Где брать такой? 
Последний раз редактировалось llyova Пн мар 09, 2009 14:30:46, всего редактировалось 1 раз.
Это не опечатка, этот резистор можно взять от 600 до 700-т Ом. Главное, чтобы сохранилось соотношение между ним и переменником в 20 кОм где-то в районе тридцати, тогда получится тот диапазон регулировки выходного напряжения, который указан на схеме... .llyova писал(а):Не совсем ясно с резистором на первой ноге TL494 с надписью 658.Где брать такой?
Эту схему опасно собирать
Обозначения номиналов резисторов странные
Есть 4к7, 1к...
А на каком основании другие так обозначены: 7200, 1220...и ещё хлеще 4740...
Это что?? Это особо точные резисторы долны быть?

Есть 4к7, 1к...
А на каком основании другие так обозначены: 7200, 1220...и ещё хлеще 4740...
Это что?? Это особо точные резисторы долны быть?
Для особо проницательных и умных напишу прописью: "От шестисот до семисот Ом..."nik-as писал(а):Глазам своим не верю 600 тера Ом? Но надпись 658 означает 65 гига Ом.
Надеюсь, так намного понятнее...?
Извините, я не знал, что некоторые не знают как сокращённо пишется "ТерраОм", в следующий раз всё буду писать прописью...!
Последний раз редактировалось Borodach Пн мар 09, 2009 18:59:56, всего редактировалось 1 раз.


