http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=2404
При Uвх=15В - 10Аnik-as писал(а): Стабилизатор на 142ЕН3 какой максимальный выходной ток?
При Uвх=30В - 5А
Мне оно на вид как схема 90-х годов, только на современной элементной базе.777Andrej писал(а):Пришел за советом есть схема лабораторного бп, радио 07/2008 автор А.Кузнецов
Как она Вам?
если можно то пару недостатков скажите, будет работать думаю до 3А
в трансформаторе возможность переключение обмоток примерно два по 15в
Стоит делать?
именно 60. Это что-бы можно было когда нечего делать побаловаться, что-то сжечь.60 - не опечатка?
Можно программой Splan.Какой програмой можно быстро нарисовать схему, что-бы выложить?
Ну это понятно, а на какую точность измерения/установки напряжения и тока вы рассчитываете? А так же уровень пульсаций?Сила тока измеряеться шунтом - дальше на операционные усилители.