А знаете ли вы, что......
... источники тока на основе электрохимической системы литий-железодисульфид (Li-FeS2) имеют рабочее напряжение такое же как и щелочные элементы – 1.5 В, но при этом обладают увеличенной ёмкостью, уменьшенной массой и более долгим сроком хранения.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Если бы он ещё обладал ресурсом, превышающим никель-железный аккумулятор... Цены бы ему небыло!
ЖН - единственный аккумулятор, способный по стажу работы сравняться с человеком (до сорока лет!
)
ЖН - единственный аккумулятор, способный по стажу работы сравняться с человеком (до сорока лет!
кажись так наз. "ядерные элементы" ну т.е. источники питания служат намного дольше жизни человека...
- вот это батарейки!
а все остальное это унылое Г и не стоит обсуждения
http://lenta.ru/news/2009/10/09/nuclear1/
http://www.computerra.ru/37252/tritieva ... it-desyat/
- вот это батарейки!
а все остальное это унылое Г и не стоит обсуждения
http://lenta.ru/news/2009/10/09/nuclear1/
http://www.computerra.ru/37252/tritieva ... it-desyat/
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

- Сообщения: 1863
- Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45
Особенно когда расположены непосредственно рядом с человекомUA3ELR писал(а):так наз. "ядерные элементы" ну т.е. источники питания служат намного дольше жизни человека
Да и не аккумуляторы это
Mundus vult decipi, ergo decipatur.
ну я и сказал что батарейки
а зачем нужны какие то аккумы если будут такие батарейки?

а зачем нужны какие то аккумы если будут такие батарейки?
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

- Реклама
правильно, - главный недостаток это опасность такой энергии...
но с другой стороны - эта энергия несущая огромную силу!
какие нах ДВС плять
- каменный век бл... качать нефть, потом перерабатывать ее в топливо низкой энергоемкости
- ваще дурь
слов нет
единственное что с ядерной энергией - нужно добится безопасности применения ее - вот над чем надо работать!!!
- ученым...
а то они деньги не за что получают
но с другой стороны - эта энергия несущая огромную силу!
какие нах ДВС плять
слов нет
единственное что с ядерной энергией - нужно добится безопасности применения ее - вот над чем надо работать!!!
- ученым...
а то они деньги не за что получают
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

а знаете ли вы, что?
у нас в России есть уникальное место Плато Путорана
куда я желаю попасть - кто со мной?
Плато Путорана – это самое северное и одно из самых древних в мире плато вулканического происхождения. Расположено оно южнее полуострова Таймыр и восточнее самого крупного заполярного города в мире – Норильска.
Площадь плато составляет примерно 250 тысяч квадратных километров, очертаниями оно напоминает Румынию. Длина этой горной страны более 500 километров, ширина около 250 километров.
Средняя высота гор, расположенных на плато - около километра.
Название Путорана в переводе с эвенкийского означает «озёра с крутыми берегами». И это не случайно: на плато более 25 тысяч озер. Все вместе они составляют самый большой резервуар пресной воды в Сибири после Байкала. Самые длинные (до 150 км) и глубокие (до 420 м) озера возникли в крупных базальтовых трещинах. С высоты птичьего полёта плато немного напоминает венозную систему – во всех направлениях его прорезают реки.
Концентрация водопадов на плато наибольшая на территории России, и, возможно, в мире. Здесь находится один из самых высоких водопадов в России – 108-метровый водопад Канда на правом притоке реки Хибарбы...
http://westsib.ru/show/item/10/Plato-Pu ... tse-Sibiri


По рельефу представляет собой сочетание относительно ровного плато и больших ущелий и долин, дно которых часто затоплено озёрами. Крупнейшие из них — Хантайское, Кета, Лама. На территории Плато Путорана находятся верховья рек Курейка, Пясина, Хета, Котуй, а также правые притоки Нижней Тунгуски. Реки, пробивая себе дорогу через многослойные породы, образуют глубокие каньоны, пороги и водопады.
Каньоны и озёрные долины плато очень живописны. Плато Путорана часто называют «краем десяти тысяч озер и тысячи водопадов». По количеству водопадов оно занимает первое место на территории России.
Здесь же находится и самый высокий водопад Евразии — Тальниковый высотой 482 метра.
На плато Путорана находится Географический центр России — озеро Виви.
https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D ... B800%3B548
в путешествии присутствовала одна девушка
респект - уважуха !
зы кто туда со мной?
у нас в России есть уникальное место Плато Путорана
куда я желаю попасть - кто со мной?
Плато Путорана – это самое северное и одно из самых древних в мире плато вулканического происхождения. Расположено оно южнее полуострова Таймыр и восточнее самого крупного заполярного города в мире – Норильска.
Площадь плато составляет примерно 250 тысяч квадратных километров, очертаниями оно напоминает Румынию. Длина этой горной страны более 500 километров, ширина около 250 километров.
Средняя высота гор, расположенных на плато - около километра.
Название Путорана в переводе с эвенкийского означает «озёра с крутыми берегами». И это не случайно: на плато более 25 тысяч озер. Все вместе они составляют самый большой резервуар пресной воды в Сибири после Байкала. Самые длинные (до 150 км) и глубокие (до 420 м) озера возникли в крупных базальтовых трещинах. С высоты птичьего полёта плато немного напоминает венозную систему – во всех направлениях его прорезают реки.
Концентрация водопадов на плато наибольшая на территории России, и, возможно, в мире. Здесь находится один из самых высоких водопадов в России – 108-метровый водопад Канда на правом притоке реки Хибарбы...
http://westsib.ru/show/item/10/Plato-Pu ... tse-Sibiri


По рельефу представляет собой сочетание относительно ровного плато и больших ущелий и долин, дно которых часто затоплено озёрами. Крупнейшие из них — Хантайское, Кета, Лама. На территории Плато Путорана находятся верховья рек Курейка, Пясина, Хета, Котуй, а также правые притоки Нижней Тунгуски. Реки, пробивая себе дорогу через многослойные породы, образуют глубокие каньоны, пороги и водопады.
Каньоны и озёрные долины плато очень живописны. Плато Путорана часто называют «краем десяти тысяч озер и тысячи водопадов». По количеству водопадов оно занимает первое место на территории России.
Здесь же находится и самый высокий водопад Евразии — Тальниковый высотой 482 метра.
На плато Путорана находится Географический центр России — озеро Виви.
https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D ... B800%3B548
в путешествии присутствовала одна девушка
зы кто туда со мной?
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

неА
... непоедетЬ
... оне по кабакам больше да по сходкам
зы к тому же "баба на корабле" - жди беду
на рыбалку их даже не берут... хотя я свою по молодости брал в походы и всякие рыбалки

... оне по кабакам больше да по сходкам
зы к тому же "баба на корабле" - жди беду
на рыбалку их даже не берут... хотя я свою по молодости брал в походы и всякие рыбалки
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Каким образом добираться собираешься? Каков опыт подобных путешествий?UA3ELR писал(а):у нас в России есть уникальное место Плато Путорана
куда я желаю попасть - кто со мной?
... Календарь 1986 года полностью совпадает с 2014. Пользуйтесь!

Только потом не выбрасывайте его, он еще пригодится в 2042!

Только потом не выбрасывайте его, он еще пригодится в 2042!
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
И День Конституции будет выходным?Календарь 1986 года полностью совпадает с 2014. Пользуйтесь!
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
и всего один день 1-го января отдыхали, ух эти коммунисты
поработители
А знаете ли вы кто снимался в роли Тони в рекламе Теле2
Страшно дешёвый Интернет
(актер Виталий Абдулов)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D1%87
http://vitaliy-abdulov.ru/
а как вам эта реклама Теле2?
а вот уже буржуйская по теме
Страшно дешёвый Интернет
Спойлер
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D1%87
http://vitaliy-abdulov.ru/
а как вам эта реклама Теле2?
а вот уже буржуйская по теме
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Флудите уважаемый тема то звучит "а знаете ли вы, что......"UA3ELR писал(а):А знаете ли вы кто...
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
А знаете ли вы, почему у Люксембурга нет истребителей?
Потому что при выполнении разворота он вылетает за пределы страны.
Потому что при выполнении разворота он вылетает за пределы страны.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
а у Монако есть? 
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Трансформер «Пролозавр-2.0» - передвижной музыкальный комплекс, больше похожий на самолет или огромного железного птеродактиля, чем на автомобиль, построен новосибирским КБ «Сатурн Хай-Тек» с использованием серийных компонентов Prologу.
Теперь вы можете озвучить свое мероприятие, провести дискотеку на открытом воздухе или собрать друзей на open-air вечеринку под музыку «Пролозавра»!
Теперь вы можете озвучить свое мероприятие, провести дискотеку на открытом воздухе или собрать друзей на open-air вечеринку под музыку «Пролозавра»!
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

.... ГОСТ 24168-80 это
Спойлер
Сперма жеребцов замороженная. Технические условия[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]



