имитация огня в камине
Плюсанул карму -- впечатлён. Давно уже не попадались нормальные конструкции и законченные, а тут сразу видно откуда руки. Автору респект и искреннее уважение.
- Реклама
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02
Костёр горит, душа радуется. 
- Вложения
-
- 2013-09-04-0257.jpg
- В поленья подводил светодиоды, использовал недорогой контроллер с дистанционным пультом.
- (143.1 КБ) 4120 скачиваний
-
- 2013-09-02-0123.jpg
- Трудно сфотографировать, очень яркий огонь. Камеры не хотят настраиваться. Либо всё вокруг темно, либо огонь вспышкой засвеченный.
- (45.99 КБ) 3271 скачивание
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02
Вот и готовый результат! Теперь вы понимаете, что можно сохранить деньги для того чтобы изготовить портал для столь дорогой игрушки из гранита и покрыть сусальным золотом. И вот тогда, вполне вероятно, это может и будет стоить 150000 руб. 
- Вложения
-
- 2013-09-04-0290.jpg
- Желаю всем творческих успехов в столь захватывающей и интересной теме.
- (125.43 КБ) 3338 скачиваний
-
- 2013-09-04-0288_Q1.jpg
- (177.95 КБ) 2796 скачиваний
-
- 2013-09-04-0289_Q1.jpg
- (164.86 КБ) 3064 скачивания
Вот такую конструкцию приятно бы было увидеть на конкурсе, а не эти "усилители холодные".
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02
Ссылка на видео готового изделия. Трудно записать на видео. Настоящий эффект гораздо интереснее. http://youtu.be/CyX5k4_Ft_Q
- Реклама
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02
Ещё одна ссылка. http://youtu.be/JAYY6jIU6GU Извините что нарушил правила форума
а что за лампы вы использовали,поделитесь,если это не комерческая тайна конечноKorund писал(а):А вот эти же дрова подсвеченные галогенной лампой.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02
День добрый! Никаких секретов для людей с золотыми головами и послушными руками - нет.
Ламп этого качества в России мне найти не удалось. Возможно, Вы найдёте. Покупку делал в интернете. Лампы 12V 50W FL Orange, фирмы Bulbrite XP. Лампы имеют оранжево - жёлтый перелив фильтра, в зависимости от угла наклона. По сути, это обычные галогенные лампы Из сгоревшей лампы можно аккуратно извлечь оранжевый фильтр и класть его на обычные галогенки с отражателем за 15 рублей. Чтобы не покупать дорогие лампы из Европы. Ещё добавлю, что лампы на 220V, казалось-бы проще использовать, но они не обладают такой интенсивностью свечения и яркостью, как лампы 12V. Сами понимаете, длина спирали, объём колбы, сопротивление, сила накала и всё что с этим связано. Для удобства кину фото коробки и лампы.
Ламп этого качества в России мне найти не удалось. Возможно, Вы найдёте. Покупку делал в интернете. Лампы 12V 50W FL Orange, фирмы Bulbrite XP. Лампы имеют оранжево - жёлтый перелив фильтра, в зависимости от угла наклона. По сути, это обычные галогенные лампы Из сгоревшей лампы можно аккуратно извлечь оранжевый фильтр и класть его на обычные галогенки с отражателем за 15 рублей. Чтобы не покупать дорогие лампы из Европы. Ещё добавлю, что лампы на 220V, казалось-бы проще использовать, но они не обладают такой интенсивностью свечения и яркостью, как лампы 12V. Сами понимаете, длина спирали, объём колбы, сопротивление, сила накала и всё что с этим связано. Для удобства кину фото коробки и лампы.
- Вложения
-
- 2013-09-22-0550(0)(0).jpg
- (127.95 КБ) 3046 скачиваний
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02
Выиграл на аукционе каминный набор, начало IХХ века. Сплав бронза из Америки. Таким образом я распределил расходы на камин (то есть, я потратил деньги не на камин из магазина, а на антиквариат). По-моему, получилось очень гармонично.
- Вложения
-
- Камин набор 1.jpg
- (208.16 КБ) 2021 скачивание
Хм, а плесенью ничего в этом камине не покроется?
P.S.
Да, не часто можно увидеть любительские конструкции подобного уровня. Я обычно даже банальный корпус своим поделкам обламываюсь лепить.

P.S.
Да, не часто можно увидеть любительские конструкции подобного уровня. Я обычно даже банальный корпус своим поделкам обламываюсь лепить.
I'm on a huge rock, flying through space!
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02
Отвечаю на тему плесени.
Имеется ввиду избыточная влажность в конструкции камина. В потолке портала я установил вытяжной вентилятор, к которому подключена алюминиевая гофра, обеспечивающая выход влажности через дополнительные потайные отверстия из конструкции. С помощью регулятора мощности я могу регулировать интенсивность пламени. Внутри камина сухо и даже не тепло!
Имеется ввиду избыточная влажность в конструкции камина. В потолке портала я установил вытяжной вентилятор, к которому подключена алюминиевая гофра, обеспечивающая выход влажности через дополнительные потайные отверстия из конструкции. С помощью регулятора мощности я могу регулировать интенсивность пламени. Внутри камина сухо и даже не тепло!
- Вложения
-
- вытяжка.jpg
- (121.21 КБ) 1808 скачиваний
оформите в статью. а то опыт бесценный пропадет в дебрях форума...
пришлось так и поступить.. из всего что смог найти в простых магазинах,более или менее приемлимым вариантом были лампы на 220в,35вт с красным фильтром,всего по 26р,они и были куплены,но т.к толку с них было мало,все они были аккуратненько расколоны ради извлечения фильтров,которые и легли на 12 вольтовые 50вт лампы,и все нормолекKorund писал(а):Из сгоревшей лампы можно аккуратно извлечь оранжевый фильтр и класть его на обычные галогенки с отражателем за 15 рублей.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 05:56:41
Скиньте пожалуйста в личку адрес магазина. Что-то найти не смог их, может конечно плохо искал.Korund писал(а):День добрый! Никаких секретов для людей с золотыми головами и послушными руками - нет.
Ламп этого качества в России мне найти не удалось. Возможно, Вы найдёте. Покупку делал в интернете. Лампы 12V 50W FL Orange, фирмы Bulbrite XP.
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 11:39:26
Хочу подобное устройство себе сделать, сможете помочь на договорной основе!:)Korund писал(а):Отвечаю на тему плесени.
Имеется ввиду избыточная влажность в конструкции камина. В потолке портала я установил вытяжной вентилятор, к которому подключена алюминиевая гофра, обеспечивающая выход влажности через дополнительные потайные отверстия из конструкции. С помощью регулятора мощности я могу регулировать интенсивность пламени. Внутри камина сухо и даже не тепло!
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 13:34:31
Ребят,подскажите пожалуйста где можно приобрести подобные лампы?С доставкой по России,на Ебее выходит 7тысяч за 4 лампы,там предложений много,но вот цена доставки...Уже неделю голову ломаю,спать спокойно не могу.В России нашел аналог,но то физическим лицам не доставляют,то в наличии нет,помогите пожалуйста.
Нашел даже фирменные-оригинальные с каминов Dimplex,но как-то жаба душит 6200 отдавать за 4 лампочки
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
Может попробовать цветные светодиодные поставить?
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Говорят что не то... Вот мне советик понравился взять более распространённые лампочки красные 220V 35W, а из них извлечь светофильтры и перенести в 12V 50W обычные.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 13:34:31
Общался с одним человеком,который перепробовал практически все и светодиоды,и светофильтры от фотоаксессуаров-говорит все не то,лучший вариант именно лампы этого типа,видимо вся "соль" в дихроидных фильтрах,а на дешевых лампочках они такие же?(просто я не в курсе).Я бы попробовал конечно,но живу в маленьком городочке в котором вообще фиг,что найдешь,хотелось бы не тратить деньги впустую и получить сразу достойный вариант,есть много задумок в будущем,поставить диммер,поиграться с цветами пурпурного,синего и красного цвета-но за основу взять именно оранжевые,для угольков попробую взять китайскую влагостойкую светодиодную ленту RGB с контроллером-там уже есть эффекты затухания,еще поиграть со звуковыми эффектами,поэксперементировать с заслонками на микроконтроллере,подачу воздуха сделать регулируемую,и в идеале связать это все единым пультом ДУ.Пока к сожалению нахожусь на вахте-на работе,а как приеду буду играть во взрослый конструктор.просто КОТ писал(а):Говорят что не то... Вот мне советик понравился взять более распространённые лампочки красные 220V 35W, а из них извлечь светофильтры и перенести в 12V 50W обычные.




