Тока без комментов...
- Вложения
-
- displ.rar
- (4.54 КБ) 1601 скачивание
Это моя схема.Tramp писал(а):hawkman большое спасибо, помоему это то что мне нужно. А откуда ты ее скачал?
от тиньки отказался из-за недостаточности ресурсов, как памяти, так и портов ввода-вывода.Tramp писал(а):Это хорошо, а случайно у тебя нет схемы attiny2313 в тамдеме с DS1307?
Я например владею и асмом и баскомом, так вот чтобы написать простейшую прогу типа моргания светодиода или опроса датчика DS1820, мне просто влом заморачиваться с асмом.... Времени уйдёт втрое больше, а размер кода абсолютно некритичен (да и не будет он сильно больше).Pooher писал(а):АСМ изучить вредным точно не будет. Придёт время, и столкнётесь с задачей уместить большой код в маленький тини, тогда меня и вспомните...
hawkman писал(а):вот более подходящее тебе
Схема притерпела изменения.dem-vr писал(а):Danko!
Если залить старую прошивку в Mega8, то в STK-500 сразу начинают блымкать сигналы на порту D0-3, а в новой прошивке гробовое молчание. И в часах индикации нет никакой.
Код: Выделить всё
// wait for transmission
void _wait_twi(void)
{
while ((TWCR & (1<<TWINT)) == 0);
}Код: Выделить всё
rtc_init(0, 0, 0); // при первом запуске DS1307 его регистры не установлены (ручками установим их - биты: rs=0, sqwe=0, out=0)