Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

Подключить Бп, на плате с AUX подключить сигнал, на выходе забирать. Схема есть, если не понимаете, то давайте хорошие фото, будем детсадом заниматься.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Вложение пока скачать нечем, но как использовать аукс без органов управления? Надо же режим перещелкнуть. А без морды с кнопками и крутилками цифровой частью управлять не выйдет. Надо цепляться ко входам усилка напрямую
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 20:02:35

Сообщение децибел »

Приветствую, подскажите (а лучше отметьте на рисунке) где вход усилителя на принципиальной схеме магнитолы эола. http://vksn.narod.ru/auto/audio/eol310_1.jpg
за двумя зайцами погонишься людей насмешишь
сила есть не вынеш рыбку из пруда
работа не wolk работа work а wolk гулять
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 15:56:29
Откуда: Беларусь

Сообщение А. Г. Лукашенко. »

Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 18:33:40
Откуда: Тула

Сообщение valterok »

ну а мне то что подскажете с моим усем?я датащит так и не нашол тоесть схему подключения этих микр
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

valterok писал(а):датащит так и не нашол тоесть схему подключения этих микр
А хорошо искал ? :roll:
http://monitor.net.ru/forum/rsn312h24-d ... -7936.html
http://www.datasheet.in/datasheetdownload.php?id=639276
Поиск занял 4 ( четыре ) минуты. :)))
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 13:19:52

Сообщение BULLET1990 »

Вот фотки что куда мне паять?
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 20:02:35

Сообщение децибел »

Не могли бы Вы еще отметить места, в которых нужно сделать разрывы цепи, чтобы не функционировало радио.
за двумя зайцами погонишься людей насмешишь
сила есть не вынеш рыбку из пруда
работа не wolk работа work а wolk гулять
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 15:56:29
Откуда: Беларусь

Сообщение А. Г. Лукашенко. »

Выпаять резисторы обведённые зелёным
Изображение
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 13:19:52

Сообщение BULLET1990 »

Как вывести микросхему из режима st-by
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 20:02:35

Сообщение децибел »

Спасибо, ваши рисунки очень помогли, всё работает! :beer:
за двумя зайцами погонишься людей насмешишь
сила есть не вынеш рыбку из пруда
работа не wolk работа work а wolk гулять
Контактная информация:
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

BULLET1990 писал(а):Как вывести микросхему из режима st-by
Какую? В даташите есть всё, и какое напряжение надо на ногу подавать тоже.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

BULLET1990 писал(а):Как вывести микросхему из режима st-by
http://radiocom.dn.ua/image/data/pdf/ST ... 30_SAN.pdf Переход в рабочий режим происходит при напряжении на 13 ножке более 5 вольт. В pdf-файле, что вы приложили, схемка управления стендбаем в красном кругу, включается подачей напряжения на отмеченную точку. Туда, думаю, достаточно подать напряжение 5в.
СпойлерИзображение
А вот куда надо подавать входной сигнал. На этот же разъем, кстати, приходит и проводник выключения Stand-By, что я отметил на прошлой картинке.
СпойлерИзображение
По пути от разъема до микрухи сигнал проходит через схему Mute (глушения сигнала). Если она активна, то подавайте сигнал сюда
СпойлерИзображение
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Встал на лапы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 18:33:40
Откуда: Тула

Сообщение valterok »

[quote="sergeisams"][/quote]
А хорошо искал ? :roll:
http://monitor.net.ru/forum/rsn312h24-d ... -7936.html
http://www.datasheet.in/datasheetdownload.php?id=639276
Поиск занял 4 ( четыре ) минуты. :)))
да но там нет информации к какой ноге что подключать!а мне именно нужно знать к какой ноге что идёт.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Так там уже подключено все.. Осталось только сигнал дать. Вот схемы из справочника, точные номиналы и некоторые детальки могут отличаться, а вот номера ножек вряд ли :)) Входы-IN. Если че, сигнал, наверно, можно дать прямо на входные ножки через конденсаторы емкостью 1-4,7мк., но можешь попробовать найти от ножек на плате родные входные конденсаторы или резисторы
СпойлерИзображение
Изображение
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Встал на лапы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 18:33:40
Откуда: Тула

Сообщение valterok »

огромное спосибо!!!!вот только по питанию не доганю куда подключать и какой вольтаж?вот ещё на 9 и 15 ноге это что???
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Так питание должно быть на плате устроено как положено.. Шлейф от трансформатора подключается на главную плату, а там диодный мост, выпрямитель, все дела.. Возможно, даже не один выпрямитель, потому что у микросхем раздельное питание предварительной и оконечной части разными напряжениями разной мощности, да и мощность микросхем наверняка разная, что тоже требует разного питания. На 9 и 15 ногах скорее всего детектор перегрузки и управление реле, которое что-нибудь выключает (питание оконечника, например). Не надо об этом думать, на плате уже все устроено. Подключай трансформатор к плате (только разьемом и стороной подключения не ошибись :)) ) и все само собой должно включиться. И пробуй давать сигнал
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Встал на лапы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 18:33:40
Откуда: Тула

Сообщение valterok »

вот и бяда в том то что всё сие чудо работает от 5 план а мне нужна только 1 а остольное выкенуть вот мне и нужно узнать куда идёт пидание и какой вольтаж чтоб выкенуть всё сишнее так как тут всё через все платы както закальцовано ну в общем полный бред!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Изображение
Ну вот это, например, похоже на плату питания и выхода. Много больших диодов и нечто похожее на выходные разъемы
Изображение
А это-трансформатор и входной модуль 220 вольт с предохранителем/дросселем или че-то типа того; потом рубильник под разные напряжения сети (наверно, 110-240 вольт, будем надеяться, что стоит на 220. да по-любому стоит верно, если никто не крутил).

По идее от трансформатора идет шлейф на плату питания и выхода, оттуда идет шлейф питания на плату с микросхемами, и возвращается обратно шлейф с выходным сигналом для колонок. Так?

Больше для звука ничего не нужно. Наверняка есть еще плата с управлением, радио, фильтрами... Но без морды с регуляторами от них толку не будет. А сделать что-то сам ты не сможешь, сложновато тебе будет..
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Встал на лапы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 18:33:40
Откуда: Тула

Сообщение valterok »

ты имееш ввиду упровление не смогу зделать?
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»