Нужен усилитель с ЭМОС для 30ГД-8 4Ом
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 09:15:48
Завалялся динамик 30ГД-8. Есть на нем два контакта для усилителя (сама катушка) и есть два контакта на какую-то схему, находящуюся внутри динамика(эта штука называется ЭМОС). Хотелось бы запустить его, проверить, а в дальнейшем может и для чего использовать. Но не знаю какой на него придумать усилитель. И не знаю как подключать его внутреннюю схемку. Может кто знает или сам сталкивался?
- Реклама
Самое простое - это скачать схему активной акустики Радиотехника 35АС-013. Именно там стоял этот динамик. Правда, не факт, что пьезодатчик жив, но это легко проверить с помощью осциллографа. Если жив - тогда есть смысл заморочиться с сабом на основе сабжа. А схем ЭМОС навалом.
Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать!
- Сообщения: 46234
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Вот здесь поинтереснее...http://reanimator-h.narod.ru/emos_gn.htm 
Не просто интереснее, а ЗАХВАТЫВАЮЩЕ! Сам использую саб на головке 100ГДН-3 с датчиком, описанным в статье.

