Т. к. осциллографа не было и не будет, хочу собрать частотомер на AVR. Частота до пол-мегагерца, точность не критична (в пределах разумного). В сети схемы либо с внешними МС, которые и измеряют частоту, либо совсем простые, для протеуса.
Мои мысли: использовать компаратор AVR, на один вход опорное напряжение с потенциометра, чтобы уровень менять, на котором частота меряется. На второй выход измеряемый сигнал через какой-то фильтр.
Посоветуйте, правильно ли мыслю.


