Что можно сделать из...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 13:08:39
Откуда: Новосибирская область. Колхоз.

Сообщение <kotenοk> »

... из поломатого бука eMachines 350 21G16i?
Хард - в комп, под систему, а остальное куда? Микрофон, вебка, матрица...
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

На матрице можно колбаску резать :))

Куда-куда.... продайте за 500 р. в ближайший сервис, чинящий ноутбуки...
Контактная информация:
Реклама
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

Проэктор, когда монитор чинил начитался :)
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 22:51:17

Сообщение Behenijgaz »

Ребят имеется магнитола sony, выкидывать жалко, в рабочем состоянии, может можно что-то из неё смастерить??
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

Радио
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 17:42:51
Откуда: Ростовская Область

Сообщение Treicer »

Всем привет, вот есть у меня дисководы флоппики старые, не подскажете что из них сделать можноо? желательно что нибудь простое,поиграться просто
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:37:42
Откуда: Метеоритная область

Сообщение yurrka »

Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 17:42:51
Откуда: Ростовская Область

Сообщение Treicer »

это далеко не простая конструкция, я вот его запустил он крутится, больше пока ничего не смог сделать
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:37:42
Откуда: Метеоритная область

Сообщение yurrka »

Ну систему перемещения головки читающей можно применить куда нибудь.
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 17:42:51
Откуда: Ростовская Область

Сообщение Treicer »

а как запустить шаговый двигатель? хотя бы в том же флоппике(не вытаскивая)
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 21:02:38
Откуда: Москва

Сообщение Microtech »

На разъёме привода, есть сигналы шага и направления. Каждый импульс на "STEP" даст перемещение блока головок, в сторону, определённую сигналом "DIR". Нужно ещё подать сигналы выбора устройства и старта мотора.
Контактная информация:
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 17:42:51
Откуда: Ростовская Область

Сообщение Treicer »

вообщем он работает крутится и шаговый и тот что крутит дискету, ну а толку с этого нету....куда бы приспособить...
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Встал на лапы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 20:41:19

Сообщение xVekx »

Копался в старье, нашёл лампы тги1-50/5 и 3 шт гу-50 , чтобы соорудить? :idea:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 09:00:34
Откуда: Киев

Сообщение Eugene.Negrobov »

xVekx писал(а):Копался в старье, нашёл лампы тги1-50/5 и 3 шт гу-50 , чтобы соорудить? :idea:
Музейный стенд "Безнадежно устаревшие радиокомпоненты".
I'm on a huge rock, flying through space!
Друг Кота
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

На гу-50 делают "безнадежно устаревшие усилители для аудиофилов"- они даже сколько то денег могут стоить - если "подфартит" с клиентом - сможете маленько заработать даже.. :music:
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 17:36:24
Откуда: Запорожье

Сообщение Lexeich »

Вот здесь погляди
Кому - татор, а кому - лятор!
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 09:00:34
Откуда: Киев

Сообщение Eugene.Negrobov »

petrenko писал(а):На гу-50 делают "безнадежно устаревшие усилители для аудиофилов"- они даже сколько то денег могут стоить - если "подфартит" с клиентом - сможете маленько заработать даже.. :music:
Это уже из разряда "найди лошару, который это за столько купит", жаль, что у нас большая половина бизнесменов работают по подобной стратегии.
Если без шуток, то на данных лампах можно собрать мощный передатчик, таксебешный усилитель, можно факельник собрать, просто VTTC, или ламповый строчник.
Тесла на ГУ50: http://www.youtube.com/watch?v=51BpFCSr6Fk

P.S.
Но я все равно не рекомендую что-либо собирать на подобном барахле. Поделки на лампах кроме того требуют в случае передатчика и усилителя еще дополнительных ламп, а в случае тесел редких компонентов, вроде ВЧ конденсаторов на высокий напряг. Собрав эти схемы автор ничему не научиться, ибо там не нужно никак думать, в отличии от постройки цифровых инверторов, к примеру для той же теслы. Еще на лампах все имеет хреновый КПД, особенно касается усилителя.
I'm on a huge rock, flying through space!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 12:37:59

Сообщение dedmorze »

Гу-50.Полтинник,полтос...Как много в этом звуке!Если есть не жжОные,нормальные лампады-окунись в мир эфира(1.8-3.5МГц).Спросить Фагот-а...
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 18:35:13
Откуда: Молдавия, Кишинев

Сообщение Prolog »

Можно передатчик сделать. Если вдруг не получился передатчик значит получилась маленькая индукционка :wink: :))
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 14:44:03
Откуда: Москва

Сообщение olbush »

Treicer писал(а):Всем привет, вот есть у меня дисководы флоппики старые, не подскажете что из них сделать можноо? желательно что нибудь простое,поиграться просто
Вертушку для граммпластинок.Выкидываете всё лишнее,уменьшаете частоту генератора,прилаживаете
диск и вуаля -33.(3) оборота в минуту.
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»