Очень странно, что пришло подтверждение. Не присылают, просто через 2 дня можно узнать номер входящей заявки по "горячей линии" ГРЧЦ http://www.grfc.ru/grfc/kontact/index.htmVit_is писал(а):Отправил 21 декабря 2013 года заявления на образование позывного, пришло подтверждение получения письма 23 декабря 2013 года. Уже 22 января 2014 года минус праздники пошла 3 неделя, я начинаю волноваться, куда звонить? Где получить информацию на каком этапе застряло формирование?
Действительно с праздниками у них всё сильно задерживается.
Обычно образованный позывной по "горячей линии" сообщают через 10-12 рабочих дней. А если обратиться через 15 рабочих дней, то можно узнать и номер почтового отправления.
С учётом праздников человеку, отправившему заявку 11 декабря позывной оформили и отправили только 21 января. Хотя другому, отправившему 12 декабря, 18 января уже пришло заказное письмо с позывным. В общем позывной приходит иногда через 3 недели, а иногда через 2 месяца, как повезёт.
Чтобы отслеживать ситуацию с позывным по "горячей линии" оптимально:
1. Через 2 рабочих дня узнаёте номер и дату входящей заявки.
2. Ещё через 15 рабочих дней узнаёте по номеру образованный позывной и номер почтового отправления.
3. Номер почтового отправления прослеживаете по сайту Почта России. И потом с паспортом и переписанным номером заказного письма на почту, индекс которой указали в заявке на позывной.
С учетом разных многодневных праздников можно прибавлять к ожиданию ещё 10-12 дней.


