Все про "Altium Designer"
А, собственно, какой вопрос?
- Реклама
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:17:16
1_ слой компонентов, размещаю все компоненты. Все цепи GND, через проходные отправляю на 2 слой (слой земли), Так же поступаю с AGND. Цепи питания через походные уходят на 3 слой (слой питания.). Четвертый слой сигнальный, ну и некоторые элементы.
Правильно ли я делаю?
Правильно ли я делаю?
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33
Psych спасибо за подсказку
настроил верх и низв группах слоев, но эти настройки остались только с той платой, где нстраивал
можно ли как-то эти группы сохранить глобально?
настроил верх и низв группах слоев, но эти настройки остались только с той платой, где нстраивал
можно ли как-то эти группы сохранить глобально?
Ну да.meh2000 писал(а):Правильно ли я делаю?
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 19:15:23
Привет! скажите пожалуйста возможно ли разбиение схемы на комнаты, так называемые Room-ы для того чтобы после передачи в файл платы компоненты были не общей кучей а раздельно по комнатам, если схема на одном листе? и если можно то как это делается?
- Реклама
Ну там же есть импорт и экспорт. И вообще храните файлы настроек --- цвета слоев, имена, группы слоев, Outjob, правила в отдельной папке. Как говорится: потратить на это время, чтобы потом не тратить время))axillent писал(а):можно ли как-то эти группы сохранить глобально?
Я эти слои делаю Power Plane. Ну эт кому как канешнmeh2000 писал(а):Правильно ли я делаю?
Все сводится к созданию классов компонентов в PCB:Север писал(а):и если можно то как это делается?
1. Выделяете детальки.
2. Далее Проект -> Классы.
3. Создаете новый класс компонентов и жмакаете стрелку.
4. Рисуете комнату.
5. В правилах IncomponentClass('Ваш Класс'), Keep Objects Inside.
6. Всё.
7. Конец.
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:17:16
Стек слоев, собственно по умалчиванию.
Первый и последний слои здесь вопросов нет, а вот по внутренним слоям. Как с ними работать, не понятно.
Первый и последний слои здесь вопросов нет, а вот по внутренним слоям. Как с ними работать, не понятно.
- Вложения
-
- Снимок2.JPG
- (121.25 КБ) 542 скачивания
Задать не по компонентам, а по замкнутым линиям. Как заливка в пэинте.meh2000 писал(а):...как задать форму полигона по выделенным объектам.
Ни как не получается.
Эм....это у вас какая версия??meh2000 писал(а):Стек слоев, собственно по умалчиванию.
Первый и последний слои здесь вопросов нет, а вот по внутренним слоям. Как с ними работать, не понятно.
Это в 14-й так - обновленный стек слоев.
- Сообщения: 360
- Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 10:16:32
Да я уже и сам это нарыл! спасибо...!aitras писал(а):Попробуй нажать Shift+S
А ещё как можно скопировать принципиальную схему в ворд, какой способ оптимален?
схема влазит в А2 есть ли какая то автоматизированная разбивка на несколько листов??
Где преславутая кнопка "сделать всё хорошо"?
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 20:40:31
Я бы не торопился ставить. Глючный какой-то он - 14-й Альтиум.
File -> SaveAs -> Export to STEPaxillent писал(а): 2. Как можно выгрузить трехмерную модель во внешний CAD редактор? Нужно для проектирования корпусов, чтобы встраивать как есть.
Пока только умею выгружать DXF, но вся трехмерность теряется, пполучаю только двухмерный эскиз и вынужлен рисовать трехмерность с нуля
Экспорт в IGS в этой программе имеется? Как правило перевод более качественный получается в этом формате.
Начинаю работать в AD.
Отмечусь в теме, чтобы не потерять ее из виду.
(да простят меня модераторы)
Отмечусь в теме, чтобы не потерять ее из виду.
(да простят меня модераторы)
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
DX168B писал(а):чтобы не потерять ее
- Вложения
-
- 2014-03-21 15-04-19 Скриншот экрана.png
- (12.99 КБ) 627 скачиваний
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 20:46:54
Открыть ее (при открытии извлечь исходники, сам предложит) а потом уже будет папка с редактируемыми библиотечными файлами


