Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:43:33
- Откуда: 216400 Смоленская область город Десногорск 1микрорайон дом3 кв6
в меню есть предуселитель вкл выкл то есть 0 и 1, а по поводу сигнала пока я не навесил кучу кондёров по питанию шум не убрался и вход на усилок больше 2 вольт я поставил по всем 4 каналам входа усилителя то есть выход аудиопроца 2к3 и 0.1 мкф последовательно всё заработало чётко
- Реклама
Это в прошивке на TDA 7313 есть возможность отключить пред. У меня TDA 7439. Сейчас проверил прошивку от ntv, к сожалению в прошивке предусилитель не отключен. Полный попадос. ПОМОГИТЕ!
Зачем лишние детали и искажения в собранном усилителе, если это можно сделать программно? Как в этой прошивке.
- Вложения
-
- Tembro_7439_Light_proba_4.hex
- (8.78 КБ) 576 скачиваний
О , очередная версия .
В этой прошивке реализовано приглушение на входе ?
А часы есть , а температура отсутствует ? А коды команд пульта прежние ?
У меня зашита такая , только часы :
В этой прошивке реализовано приглушение на входе ?
А часы есть , а температура отсутствует ? А коды команд пульта прежние ?
У меня зашита такая , только часы :
- Вложения
-
- Tembro_7439_Medium.hex
- (10.28 КБ) 538 скачиваний
- Реклама
В Tembro_7439_Light_proba_4.hex только отключен предусилитель, нет ни часов, ни термодатчика.
Кто-нибудь помогите мне отключить этот предусилитель. Мне осталось совсем чуть-чуть до положительного результата!
Кто-нибудь помогите мне отключить этот предусилитель. Мне осталось совсем чуть-чуть до положительного результата!
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн фев 24, 2014 02:17:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Подредактировал. Предупредил!!
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Подредактировал. Предупредил!!
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:43:33
- Откуда: 216400 Смоленская область город Десногорск 1микрорайон дом3 кв6
да загаси выход чуток и всё, я так и сделал
Кстати, а тот исходный код, что приложен в статье, вообще рабочий?
Просто, глядя на него, я не понял, где реализация кучи используемых функций (работа с протоколом rc5, работа с дисплеем и т.д.), неужто IDE для pic уже всё это имеет при себе?
Просто, глядя на него, я не понял, где реализация кучи используемых функций (работа с протоколом rc5, работа с дисплеем и т.д.), неужто IDE для pic уже всё это имеет при себе?
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:43:33
- Откуда: 216400 Смоленская область город Десногорск 1микрорайон дом3 кв6
да я к стати тоже искал протокол rс5 но так и не нашол
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:37:56
Всем доброго времени суток такая просьба, ткните на схему к прошивке для тда7313 с часами и термометром, а то непонятно куда подключать датчик, весь форум прочитал а схемы не увидел
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 15:49:15
Всем привет, хочу спросить у радиолюбителей которые делали данный темброблок на тда7318, работает?
Собрал данный прибор и TDA7318 отказывается работать с платой управлиня
, на вход подаю сигнал, а на выходе отсутствует, проверял на всех каналах, и контакты SDA, и SCL подключены соответственно даташыту. Что можно еще сделать?
Заранее спасибо за ответ!
Извините если данный вопрос уже повторялся.
Собрал данный прибор и TDA7318 отказывается работать с платой управлиня
Заранее спасибо за ответ!
Извините если данный вопрос уже повторялся.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 18:46:35
ребята, помогите пожалуйста!
у кого есть прошивка под TDA7439 и дисплей с латинницей? т.к. на дисплее русского нет.
у кого есть прошивка под TDA7439 и дисплей с латинницей? т.к. на дисплее русского нет.
Так вроде ж фразы в EEPROM хранятся, и можно под себя отредактировать, разве нет?
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 02:40:32
А у всех при включении предусилителя на тда7318 появляются хрипы, а то при выключеном преде ланзар вообще туго играет, но тогда звук чистый?
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 18:46:35
подскажите, пожалуйста. как? в наличии есть только *.hexWiseLord писал(а):Так вроде ж фразы в EEPROM хранятся, и можно под себя отредактировать, разве нет?
Там в статье автор ссылается на другую статью, в которой всё расписано:
http://radiokot.ru/circuit/audio/filter/04/
http://radiokot.ru/circuit/audio/filter/04/
Доброго времени суток, уважаемые. Нужна помощь знающих. Сей темброблок (PT2313) собрал давно, но руки собрать все блоки уся до кучи так и не дошли. Вот появилось свободное время, залез на форум, а тут много чего нового появилось. Перепрошил контроллер прошивкой Tembro_7313_Full_mod_IR, все работает прекрасно. Но просьба к Вам, winzewul, не могли бы Вы и мне поправить температуру срабатывания вентилятора 50 градусов, отключение - 45. И вторая просьба ко всем, опять же касающаяся прошивки. Сделайте включение подсветки не плавным. Для чего? Прикручу релюшку и буду включать блок питания всего усилителя. Собирать отдельное устройство не вижу смысла, т.к. оно уже реализовано в блоке управления. Ну или потому, что включать усилитель и темброблок отдельно, разными кнопками, уже перебор. Заранее спасибо всем откликнувшимся. Я в программировании дуб, поэтому и обращаюсь.
- Вложения
-
- Tembro_7313_Full_mod_IR.hex
- (11.98 КБ) 511 скачиваний
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:43:33
- Откуда: 216400 Смоленская область город Десногорск 1микрорайон дом3 кв6
скажу честно я так и не нашол где ставится температура, по тем адресам что даёт автор там вообще бред написан
winzewul, спасибо за ответ. А по поводу подсветки Вы мне не поможете?



