Большое спасибо я разобрался, просто версия Kicad была старая, скачал последнюю, настройки появились).hutorny писал(а):Да про это, но у меня оно выглядит подругому.
Попробуйте тоже самое с Preferences > Language > Default
ВСЁ про KiCad
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 12:42:08
- Реклама
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:01:11
Друзья, как кикаде, и не только, быть с множеством напряжений питания, как их обозначить на схеме? Какие инструменты, компоненты, простите за неточную терминологию, применять?
скажем (+3.3 цифровая, +3.3 аналоговая, -3.3 аналоговая) все это выход с регуляторов, дс-дс на плате
а еще внешнее питание, +5, -5
Спасибо!
скажем (+3.3 цифровая, +3.3 аналоговая, -3.3 аналоговая) все это выход с регуляторов, дс-дс на плате
а еще внешнее питание, +5, -5
Спасибо!
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 15:02:16
В библиотеке POWER есть набор символов для разных напряжений и разной земли.kaissa писал(а):Друзья, как кикаде, и не только, быть с множеством напряжений питания, как их обозначить на схеме? Какие инструменты, компоненты, простите за неточную терминологию, применять?
скажем (+3.3 цифровая, +3.3 аналоговая, -3.3 аналоговая) все это выход с регуляторов, дс-дс на плате
а еще внешнее питание, +5, -5
Спасибо!
При необходимости библиотеку можно расширить своими символами.
Каждый такой символ подсоединяет схему к определённой цепи, названной вроде как по value, не проверял.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 16:01:36
Есть неободимость сделать несколько дорожек не покрытых защитной маской. Может кто то знает как это можно сделать?
- Сообщения: 502
- Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 19:00:11
- Реклама
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 16:01:36
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 13:21:53
А как сделать дорожку переменной длинны? Почти развел плату, остались GND и VCC. С GND понятно - это полигон, а VCC? У меня микросхемы с 0,5 мм выводами. Не буду же я делать дорожки питания в 0,5 мм.
Да как, в свойствах дорожки любую толщину ставьте. Только добавьте эти толщины в правила, а то в меню их не будет.
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:44:29
Можно как-то поменять или убрать основную надпись (красная рамка по краю листа)?
В настройках листа только размер устанавливается.
В настройках листа только размер устанавливается.
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 15:02:16
Title, Company и Comment можно поменять через File > Page Settingskostya13 писал(а):Можно как-то поменять или убрать основную надпись (красная рамка по краю листа)?
В настройках листа только размер устанавливается.
Можно ли изменить остальные надписи - не знаю
ткните пожалуйста носом на прямую ссылку где можно скачать оную рускоязычную прогу под линь 
Tell Me The Truth
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:44:29
А как вы решаете вопрос размещения нескольких печатны плат на одном бумажном листе?
Обычно я делаю сразу несколько копий, чтобы можно было переутюжить рисунок, при необходимости.
Пока я нашел только слегка мудреный способ:
Черчение платы в формат ps.
конвертация ps -> eps
ковертация eps -> pdf
с помощью pdflatex создается документ, включающий в себя нужное количество рисунков плат.
Т.е. мне по сути еще LaTeX надо держать, чтобы печатать платы.
Может есть способ проще?
Обычно я делаю сразу несколько копий, чтобы можно было переутюжить рисунок, при необходимости.
Пока я нашел только слегка мудреный способ:
Черчение платы в формат ps.
конвертация ps -> eps
ковертация eps -> pdf
с помощью pdflatex создается документ, включающий в себя нужное количество рисунков плат.
Т.е. мне по сути еще LaTeX надо держать, чтобы печатать платы.
Может есть способ проще?
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 22:27:17
Можно импортировать ps или eps в Corel Draw (Inkscape, что больше нравится).
...Дык...
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:44:29
Нашел библиотеку компонентов по ГОСТ, так там резисторы начерченны по ГОСТу (10х4мм) кажутся такими огромными по сравнению с теми же резистрами из стандартной библиотеки.
В итоге схема очень крупная получается.
А транзисторы меньше, чем по ГОСТу почему-то начерчены.
В итоге схема очень крупная получается.
А транзисторы меньше, чем по ГОСТу почему-то начерчены.
Начертите свои, благо не сложно. Со временем соберётся библиотека. Вот тут объяснял как.
- Сообщения: 502
- Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 19:00:11
в pcbnew записываю под другим именем ( File->Save-as), там копирую плату сколько нужно штук, или добавляю другие с помощью Append.А как вы решаете вопрос размещения нескольких печатны плат на одном бумажном листе?
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 01:08:43
Здравствуйте. Скачал несколько библиотек LIB, MOD, WRL. В текстовом документе, прилагаемом к этим библиотекам сказано, что нужно из соответствующих папок убрать родные библиотеки и на их место поместить новые. Я так пробывал, но толку не было. Тогда заносил их через саму программу, через опцию "библиотеки". LIB и MOD прописать удалось, а вот WRL файлы как ни старался, не получается. А хочется и в трёхмерном виде посмотреть. Подскажите, как это можно сделать?
Я уже замучился.
Я уже замучился.
У меня там элементов - кот наплакал. Я с момента написания статьи и не разводил ничего.kostya13 писал(а):В статье упоминается, что вы свои элементы рисовали. Можно где-то скачать эту библиотеку, чтобы за основу взять?
Дам, если не забуду... сейчас нет их под рукой.



