Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Подскажите почему в моём приборе исчезает луч,при включении он есть но через секунду уходит в право и не появляется,куда рыть?
- Реклама
Да, в право 
У меня то же было ощущение, что луч уходит в сторону, хотя он смещался вверх, за пределы экрана. Вот на фото отмечено сопротивление припаянное паралельно конденсатору С15 прямо сверху. Оно устанавливает луч в центр. Я припаивал переменник 20кОм и перемещал им луч в центр. После мерял и припаивал постоянное.
- Вложения
-
- S6300420-1.1.jpg
- (212.98 КБ) 1153 скачивания
Подскажите, а в Украине кто то продает наборы? Если да то в какую цену? Заранее благодарен!
- Реклама
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
Обращался.... Сказал что месяц уже этим не занимается(((
- Сообщения: 816
- Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
Обратитесь к Vlad465, в своё время, брал у него.
Хм, не знал что Grott больше не занимается платками.
Могу заказать на производстве платки, с маской и без, если будут желающие.
Могу заказать на производстве платки, с маской и без, если будут желающие.
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
Да,действительно луч уходит в право,а потом оказивается в верху,но подстроечник паралельно конденсатору не помагает,куда рыть дальше?
В настройках луч перемещается по вертикали. А ещё тут где то на форуме есть схема с напряжениями. Проверил бы ты их все.
Так я с Украины... А он с Питера...alex-551 писал(а):Обратитесь к Vlad465, в своё время, брал у него.
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 22:53:47
MakSimbian Почти всё есть на сайте http://www.kosmodrom.com.ua/, сам там заказывал, и даже дешевле чем на радиорынке. Индикатор купил в мастерской по ремонту телефонов.
vasilijj На космодроме сам заказываю, бОльшая проблема с печаткой, ЛУТ делаю, но двухсторонние меня не много пугают, та еще и переходы на вторую сторону, и такое мелкое далеко не с первого раза....
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 22:53:47
Для совмещения отверстий, сверлю несколько отверстий печатной платы, с обычной бумаги. Потом на плату накладываю монтажку с лощёной бумаги, совмещая с просверленными отверстиями и фиксирую иголками. Отверстия не металлизирую, а просто ставлю перемычки. Плата ещё в процессе сборки, но результат такого способа , уже виден на прилагаемом фото. MakSimbian пробуйте и все получится, а если что, то и я не откажу в помощи, я из Запорожья, то-есть соседи.
- Вложения
-
- Плата 2 сторона.jpg
- (155.63 КБ) 901 скачивание
-
- Плата 1 сторона.jpg
- (155.54 КБ) 843 скачивания
Так и не смог я победить этот луч
(не двигается в низ).
В точке R53-C15 при включении есть 310мВ,но вскоре падает до нуля,напряжение на АЦП на 27-й ноге тоже в начале 2.24в и падает до нуля,
луч при этом не опускается.
Подскажите куда рыть?
В точке R53-C15 при включении есть 310мВ,но вскоре падает до нуля,напряжение на АЦП на 27-й ноге тоже в начале 2.24в и падает до нуля,
луч при этом не опускается.
Подскажите куда рыть?
при правильном монтаже смотрите фьюзы
- Сообщения: 213
- Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 12:13:20
у меня он тоже на плате не видит контроллер ни при каких комбинациях. Шил после сдувания феном, и пайкой назад после прошивки.dumpkin писал(а):
ЗЫ Программатор (китайский usbASP) так и не увидел контроллер.
У меня при сборке была такая же бяка, оказалось что сопротивление было не пропаяно на 10к (попалось бракованное не паялось)revlerik писал(а):Так и не смог я победить этот луч(не двигается в низ).
В точке R53-C15 при включении есть 310мВ,но вскоре падает до нуля,напряжение на АЦП на 27-й ноге тоже в начале 2.24в и падает до нуля,
луч при этом не опускается.
Подскажите куда рыть?


