Сечяс наверно таких долго вечьных уже не делают. ;-(
Выбор паяльника.
ЭПСН-25, ГОСТ 7219-83, "карандаш", скоро будет ему 2 года, и только 5 мм жала сгорело. Кстати, жало не медное, а бело-желтоватое, причём и внутри тоже. Дали 2 года назад на практике, из старых советских запасов лаборатории, но новый, в упаковке.
Сечяс наверно таких долго вечьных уже не делают. ;-(
Сечяс наверно таких долго вечьных уже не делают. ;-(
- Реклама
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
[quote="Mem"] Тайвань, работает долго. Год примерно.
Что хиба это долго у меня был 25 ватный китаец он прослужыл у много бати и у меня примерно 10 лет.
Что хиба это долго у меня был 25 ватный китаец он прослужыл у много бати и у меня примерно 10 лет.
Если долго мучиться что нибудь получится.
- Сообщения: 228
- Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 18:02:51
Видел у того же продавца похожую модель с заявленной мощностью 110 Вт!!!Mem писал(а):Про 90 Вт это загнули, по крайней мере 50 есть...
Подскажите пожалуйста, подойдет ли она для комфортной работы с безсвинцовым припоем? Читал, где-то, что обычные паяльники вообще с таким припоем не справляются из-за того, что мощности не хватает!
Китайцы могут написать всё что угодно. Исходя из диаметра жала и температуры нагрева его мощность примерно 60Вт.
Это точно. Я один раз видел на развале китайский паяльник, на упаковке которого была указана мощность 40 кВт (!). Хотел было взять, но засомневался, выдержит ли групповой щиток на лестничной площадке.radteh писал(а):Китайцы могут написать всё что угодно...
- Реклама
- Сообщения: 228
- Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 18:02:51
Интересно, как в нём реализовано управление температурой??? Там нет никаких переменных резисторов - только две кнопки! Видимо, паяльник "запоминает", какая температура была установлена, даже после выключения! Легко ли самому сделать подобного типа цифровой блок управления с дисплеем для 24V паяльной станции? Чтобы вместо крутилки были две кнопки "вверх"/"вниз".radteh писал(а):Китайцы могут написать всё что угодно. Исходя из диаметра жала и температуры нагрева его мощность примерно 60Вт.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 19:34:49
Котятки, можете подсказать, это слишком дешево для такой станции, или бояться нечего?
http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie ... _195655979
Купил неделю назад Lukey 702 в качестве своей первой паяльной станции, но при первом же включении фена оный задымился белым дымом, не дул и, судя по всему, попросту сгорел. Выбор пал на Lukey 852D+фен, но сегодня нашел это объявление, и собственно глаза загорелись.
http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie ... _195655979
Купил неделю назад Lukey 702 в качестве своей первой паяльной станции, но при первом же включении фена оный задымился белым дымом, не дул и, судя по всему, попросту сгорел. Выбор пал на Lukey 852D+фен, но сегодня нашел это объявление, и собственно глаза загорелись.
Обзор на коте есть, каждую ворсинку разглядели. Поищи, с телефона не могу кинуть. Помню что вещь отпадная, только пищит громко.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 19:34:49
Дак я после обзора и начал интересоваться. Просто проблема в том, что на коте указана цена в 8500, а в интернетах повсюду от 4000 до 5000. Ну и еще собственно вдогонку вопрос - начинающему паяльщику критично отсутствие фена в станции, или без этой штуки нынче никуда? Или стоит не заморачиваться и взять lukey 852d+?Mem писал(а):Обзор на коте есть, каждую ворсинку разглядели. Поищи, с телефона не могу кинуть. Помню что вещь отпадная, только пищит громко.
Лучше тогда купить Хакковскую станцию,на авито кстати можно выбратьtrgrmtn писал(а):Котятки, можете подсказать, это слишком дешево для такой станции, или бояться нечего?
http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie ... _195655979
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Фен штука хорошая, жарит платы что SMD можно сдувать, при распайке очень помогает. У меня как раз 852+ФАН, феном пользуюсь редко, так как насадок нет. Никак не могу купить
А так бы микрухи паял и прочее.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Сообщения: 330
- Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:09:57
Вот заказал себе паяльник для будущей своей самодельной станции на ebay за 240 рублей. Плюс жала hakko подобные там же заказал.
Внутри паяльника оказался керамический нагревательный элемент (сопротивление 50 Ом).
Фото паяльника в сборе - http://i59.fastpic.ru/big/2014/0313/c7/ ... e3f8c7.jpg
При установке жала на нагревательный элемент зазор между жалом и втулкой 1 мм. Пока не разобрался нормально это или нужно дорабатывать?
http://i57.fastpic.ru/big/2014/0313/a6/ ... f53ea6.jpg
Если одеть вторую втулку, то зазор получается довольно большой -
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0313/50/ ... 379150.jpg
Сама же гайка закручивается туго и ничего не болтается.
Кто из котов постоянно работает с подобными паяльника, подскажите нужно ли в данном случае проводить доработку паяльника?
Внутри паяльника оказался керамический нагревательный элемент (сопротивление 50 Ом).
Фото паяльника в сборе - http://i59.fastpic.ru/big/2014/0313/c7/ ... e3f8c7.jpg
При установке жала на нагревательный элемент зазор между жалом и втулкой 1 мм. Пока не разобрался нормально это или нужно дорабатывать?
http://i57.fastpic.ru/big/2014/0313/a6/ ... f53ea6.jpg
Если одеть вторую втулку, то зазор получается довольно большой -
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0313/50/ ... 379150.jpg
Сама же гайка закручивается туго и ничего не болтается.
Кто из котов постоянно работает с подобными паяльника, подскажите нужно ли в данном случае проводить доработку паяльника?
Отличный паяльник,я себе тоже купил на авито для своей доработанной Люкей 702. У меня было наоборот,нагреватель не доходил до конца жала.После переделки сейчас не доходит 1мм ,это в принципе нормально.Гайку можно не слишком затягивать,самое главное чтобы жало не болталось.Можно ещё нагреватель обмотать алюминевой фольгой для лучшей теплоотдачи.уткодроз писал(а):
При установке жала на нагревательный элемент зазор между жалом и втулкой 1 мм. Пока не разобрался нормально это или нужно дорабатывать?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Это нормально, у всех так.уткодроз писал(а):...зазор между жалом и втулкой 1 мм. Пока не разобрался нормально это или нужно дорабатывать?
ребята пособите пожалуйста.
оцените пожалуйста 2 станции. -
AOYUE-Int 909 http://shop.siriust....roducts_id/3360
и
AOYUE-968 http://shop.siriust....roducts_id/1979
почему у низ разница такая в тыщу и какие отличия принципиальные у них есть и какую выбрать?
какие + и - есть у обоих?
есть ребята кто пользуется может такими? или выбрать что нибудь другое ?
оцените пожалуйста 2 станции. -
AOYUE-Int 909 http://shop.siriust....roducts_id/3360
и
AOYUE-968 http://shop.siriust....roducts_id/1979
почему у низ разница такая в тыщу и какие отличия принципиальные у них есть и какую выбрать?
какие + и - есть у обоих?
есть ребята кто пользуется может такими? или выбрать что нибудь другое ?
Ошибка
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Сообщения: 200
- Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 23:33:37
Я взял за 3500 . Дефолтное жало можно сразу выкинуть и взять другое, типа клин или скошенный конус. Я себе взял дополнительно набор из 6-ти жал.trgrmtn писал(а):Котятки, можете подсказать, это слишком дешево для такой станции, или бояться нечего?
Не лучше. Ваш хакко и клоны греются секунд 30 а этот 8-9. Ни один паяльник с такими жалами http://chipster.ru/upload/preview/produ ... w_big.jpeg , никогда не сравниться с такими картриджем http://micromir.ucoz.ru/Soldering/2405-1.jpg по динамике нагрева и по скорости реакции. Допустим, указанный выше паяльник iSolder-40 игольчатым жалом легко справляется с серьезными полигонами, на что многочисленные клоны хакко совершенно не способны.trgrmtn писал(а):Лучше тогда купить Хакковскую станцию,на авито кстати можно выбрать,на крайняк какой нибудь клон хакковский
Единственное, есть особенность: не получится таким паялом ткнуть в канифоль и донести ее до места пайки. Нужно использовать спиртоканифоль или другой подходящий флюс, поскольку канифоль быстро сгорает и образует нагар на жале.
Всем доброго времени суток. Хочу купить новый паяльник, так как старый эпсн уже свое доживает. Подскажите какой лучше (фирма там тип), или ссылку на конкретный проверенный. СМД под микроскопом паять не буду, обычную среднекалиберную электронику. Желательно чтоб был регулятор. ВАТТ так на 50 Жала чтоб менять можно было если что. Может кто подскажет недорогой и хороший интернет магазин где купить (Украина).
«А как все хорошо начиналось», — подумал бомж, раскладывая закуску на своем красном дипломе.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 14:15:15


