ВСЁ про KiCad
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 01:08:43
- Реклама
почему в меню справка не работают вкладки
содержание
введение в KiCad
?
пишет что невозможно найти файл
этот баг поправим ?
содержание
введение в KiCad
?
пишет что невозможно найти файл
этот баг поправим ?
Tell Me The Truth
- Сообщения: 1863
- Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45
а где это в убунту можна посмотреть ?
но предполагаю что данных файлов там нет, иначе сообщение о их отсутствии не всплывало бы
но предполагаю что данных файлов там нет, иначе сообщение о их отсутствии не всплывало бы
Tell Me The Truth
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:44:29
Возможно не установлен пакетFreshMan писал(а):а где это в убунту можна посмотреть ?
но предполагаю что данных файлов там нет, иначе сообщение о их отсутствии не всплывало бы
kicad-doc-ru
Запустите synaptic, или другой пакетный менеджер и гляньте какие есть пакеты включающее в названии слово kicad.
- Реклама
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 01:08:43
Tell Me The Truth
- Сообщения: 1863
- Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45
нарисовал схему
сделал нет лист
при запуске pcbnew обнаружил что не все компоненты появились
с чем это может быть связано ?
сделал нет лист
при запуске pcbnew обнаружил что не все компоненты появились
с чем это может быть связано ?
Tell Me The Truth
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:44:29
Удивительно, правда? Программа на русском написала, что не нашла файл с ними, и вот ведь незадача, они не появились...FreshMan писал(а):но этот компонент в pcbnew не появляется
Tell Me The Truth
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:44:29
А ты сам посмотри в каждом каталоге в путях поиска
там вообще есть такой файл:
smd_dil.mod
На компьютере вообще где-нибудь лежит этот файл?
В проекте такой файл может быть прописан, а реально на компьютере может его не быть.
там вообще есть такой файл:
smd_dil.mod
На компьютере вообще где-нибудь лежит этот файл?
В проекте такой файл может быть прописан, а реально на компьютере может его не быть.
- Сообщения: 210
- Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 07:33:45
Пользую только KiCad. До него пользовал PaintBrush
Доволен практически всем за исключением:
1. Долго перерисовываются полигоны
2. Хотелось бы опцию фактурных полигонов.
3. Как то криво с библиотеками получается(а может я что то недопонимаю)
Доволен практически всем за исключением:
1. Долго перерисовываются полигоны
2. Хотелось бы опцию фактурных полигонов.
3. Как то криво с библиотеками получается(а может я что то недопонимаю)
Шоб я польку танцевал..
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 20:41:19
Подскажите, как в кикаде в редакторе схем форматку сменить, и сетки с шагом 5.0мм, 2.5мм, 1.0 мм поставить ?
- Сообщения: 245
- Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 16:47:07
Я так понял, сначала нужно схему нарисовать, потом експортировать в .net, а потом только рисовать дорожки?
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:44:29
В принципе это не обязательно. Можно и сразу рисовать дорожки. Только в этом случае тебе программа не сможет подсказывать что с чем соединить надо.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Сб июн 21, 2014 23:44:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!



