если есть у тебя еще - готов купить все.
Часы на газоразрядных индикаторах
очень дешево. я вчера по 10 баксов брал и радовался.
если есть у тебя еще - готов купить все.
если есть у тебя еще - готов купить все.
- Реклама
woddy писал(а): если есть у тебя еще - готов купить все.
Я первый!
- Реклама
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:01:20
Доброго времени суток уважаемые усатые полосатые! Скажите по этому изображению кто нибудь может раскидать полному нубу в электронике и электротехнике - где по буквам на индикаторе сетки где cегменты, по 2 крайних с краев я так понимаю накал? Сорри что не много не в той ветке. Заранее спасибо всем кому не в лом было откликнуться!
- Вложения
-
- 1.jpg
- (37.2 КБ) 683 скачивания
Последний раз редактировалось CB0Jl04b Вт мар 04, 2014 14:04:29, всего редактировалось 1 раз.
Живу девятую жизнь, что там дальше?
CB0Jl04b По краям спаренные это питание на накал,я так понял(название индикатора бы привели),простыми буквами( АВС и т.д.) это сегменты, с буквами G1,G2.....это сетки разрядов.
Распиновка сегментов стандартная для индикаторов,вернее наименование и расположение их. Гугли.
Распиновка сегментов стандартная для индикаторов,вернее наименование и расположение их. Гугли.
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:01:20
Спасибо!!! А название индикатора 8-MT-56GK. О круто не ругают и не кидают помидоры)) Тогда ещё вопрос какое питалово надо на сетки, какое на сегменты, стандарт?
Последний раз редактировалось CB0Jl04b Вт мар 04, 2014 14:15:26, всего редактировалось 1 раз.
Живу девятую жизнь, что там дальше?
Первый уже был в 10:42:31 в личной переписке. Так что в очередь, в очередь! (много брать не буду, спокойно, усем хватит!)Ян писал(а):woddy писал(а): если есть у тебя еще - готов купить все.
Я первый!
Никогда не говори никогда!
- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23
Сомневаюсь что всем) Но на всякий случай в очередь стану тоже!)МСВ писал(а): В очередь, в очередь! (много брать не буду, спокойно, усем хватит!)
Vygandas, он оказывается оранжевый. я думал что тоже синий. это ты сделал?
Про полиатрон А-201 было уже полгода назад. И схему выкладывали.
А что касается цвета свечения, то порой создаётся впечатление, что составители справочников в жизни не видели многие лампы, про которые пишут. Цвет свечения разных декатронов и тиратронов очень часто указан неправильно.
ПС на всякий случай тоже встану в очередь за ИН-18 по 3,5$
Надеюсь, хотя бы 4 шт достанется)
А что касается цвета свечения, то порой создаётся впечатление, что составители справочников в жизни не видели многие лампы, про которые пишут. Цвет свечения разных декатронов и тиратронов очень часто указан неправильно.
ПС на всякий случай тоже встану в очередь за ИН-18 по 3,5$
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:01:20
Я это,,,, повторюсьCB0Jl04b писал(а):Спасибо!!! А название индикатора 8-MT-56GK. О круто не ругают и не кидают помидоры)) Тогда ещё вопрос какое питалово надо на сетки, какое на сегменты, стандарт?
Живу девятую жизнь, что там дальше?
По идее да,но на накал я бы начал с 1 вольта и до 3.Нить перепалите тогда только музей.А все остальное особо не критично,в разумных пределах конечно жеCB0Jl04b писал(а):Спасибо!!! А название индикатора 8-MT-56GK. О круто не ругают и не кидают помидоры)) Тогда ещё вопрос какое питалово надо на сетки, какое на сегменты, стандарт?
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 22:44:38
питание остается только на ие12+ие13, причем на вход V ие13ой лог.ноль подается от сетевого источника питания, т.е. питание пропало - выводы переключились в высокоомное состояние (я так думаю).На каких микросхемах остаётся питание, при отключении внешнего? Если питание остаётся только на К176ИЕ12 и К176ИЕ13, а на остальной части отключается, наверное, стоит подать на вывод №2 (V), логический ноль, при переходе на батарейки. Это выключит выходы ИЕ13. Снизится потребление и возможно, исчезнут глюки.
нет, вы не поняли. на включение холодильника и сварочника они не реагируют. показания дохнут, если вилку часов вынуть из розеткиГлюки при коммутациях в электросети, говорят о кривости источника питания или длинных проводах в схеме часов, становящихся антенной для импульсных помех.
еще как несет. при смене часа в младшем разряде кода на выходе ИЕ13 меняется нуль на единицу и наоборот. строб с выхода Т3 ИЕ12 можно использовать как синхроимпульс для Д-триггера, который и "поймает" этот переход. потом схемку этого узла выложу.Там ведь простой перебор единицы, для динамической индикации. Он не несёт информации для "вычленения сигнала каждого часа". Функция гашения нуля, возможно кому и нравится, но по мне, это косяк. Погасшая лампа требует замены.на выходы ИЕ12 Т1-Т4 можно вешать что-то кроме ключей индикаторов? я их использовал еще и для гашения нуля, вычленения сигнала каждого часа.
Нету ссылки.suslogon писал(а):ссылку!!!!! если кто возьмется за организацию, предлагаю групповую закупку!!!!!
Когда фотографию сюда выложил до окончания аукциона меньше 7 часов было. Не знаю купили их или нет - ставок не было ни на одном из лотов, когда смотрел.
Если их не купили, и продавец их заново выставит - напишу сюда.
Наше солнце, гори - не сгорай!


- Сообщения: 515
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 00:14:21
ин-4 самые маленькие? (понравились часики в metro last light) 
Смотри: вот это - ноль, а это - фаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!


