Может кто поправить три параметра, в прошивке без исходника?
Всем добрый вечер! Есть одна схемка необходимая мне, на сайте есть прошивка, а вот некоторые параметры этого устройства мне крайне не подходят, а точнее время исполняемых функций. Вот ссылка на устройство http://oklik.name/proect/rd/index.html. Я так понимаю надо диасемблировать прошивку, разобраться в ней, найти эти параметры, исправить и т.д. Но я хорошо разбираюсь только в железе, а вот в ПО я не силён… Может найдётся человек всемогущий?) С автором разработки я связывался, исходник он отказался дать, и параметры тоже править не хочет.
Все надо делать с юмором! - сказал палач рубя голову дольками....
- Реклама
Проще написать программку заново под конкретный алгоритм. Не бесплатно конечно, в пределах разумного....
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
4. Регулируемая пауза в режиме 1 от 2,5 до 30 секунд, в случае если время подсчета вышло за 30 секунд, то установится стандартная пауза, 5 секунд.
Вот этот пункт... Надо чтоб от 0.5 до 120 секунд, если время вышло то 120...
Вот этот пункт... Надо чтоб от 0.5 до 120 секунд, если время вышло то 120...
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн апр 07, 2014 00:49:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал.
Все надо делать с юмором! - сказал палач рубя голову дольками....
Первый шаг - дизассемблирование. Не хило, почти 500 строк.
- Вложения
-
- RD_032_dis.asm
- (8.61 КБ) 363 скачивания
Каждый имеет право на свое личное ошибочное мнение.
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
- Реклама
Это я уже сделал, даже в протэусе гонял смотрел, всю ночь пытался отловить...))) но не силён я в прогах...
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн апр 07, 2014 00:52:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупредил!!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупредил!!
Все надо делать с юмором! - сказал палач рубя голову дольками....
В Протеусе у меня получилась вот такая схема. Я просто не уверен, что переключатель дворников замыкает именно +12, т.к. реакция на брызгалку есть (хотя и короткая), а на прерывистый режим нет. Кроме того из статьи я не совсем отчетливо понял, как задавать таймер прерывистого режима. Что-то вроде включить его, потом выдержать паузу и выключить?
Честно говоря, разбираться с чужим кодом и так тяжело, а когда еще делаешь это не с исходником, а с дизасмом, то вообще кошмар. К тому же писано скорее всего не на Асме, потому там и возникают странные обороты, еще больше затрудняющие понимание. Наверное было бы проще с нуля написать под конкретную задачу, чем переделывать такое.
Честно говоря, разбираться с чужим кодом и так тяжело, а когда еще делаешь это не с исходником, а с дизасмом, то вообще кошмар. К тому же писано скорее всего не на Асме, потому там и возникают странные обороты, еще больше затрудняющие понимание. Наверное было бы проще с нуля написать под конкретную задачу, чем переделывать такое.
- Вложения
-
- Dvornik.rar
- (15.58 КБ) 184 скачивания
Каждый имеет право на свое личное ошибочное мнение.
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
Таймер дворников задаётся путём подключения 5 вывода на + т.е. по алгоритму: включили - выключили - выждали необходимое время - и теперь включили на долго, это время запоминается.
Да, я понял уже, что лучше новую прошивку писать, но тогда мне проще смериться с недостатками этой!
Да, я понял уже, что лучше новую прошивку писать, но тогда мне проще смериться с недостатками этой!
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн апр 07, 2014 00:53:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал.
Все надо делать с юмором! - сказал палач рубя голову дольками....


