Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:43:33
- Откуда: 216400 Смоленская область город Десногорск 1микрорайон дом3 кв6
у меня стоит прошива лайт, я поставил не полевик а обычный транзистор и так же кроме подсветки включаю через реле усилитель
- Реклама
Какой транзистор? Какое реле? У меня в загашнике только на 24 вольта. КТ814 подойдет или мощнее нужно?
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:43:33
- Откуда: 216400 Смоленская область город Десногорск 1микрорайон дом3 кв6
реле поставил 5 вольтовое а транзистор первый попавшийся не помню точно но из восьмисотой серии
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 18:46:35
спасибо!!!WiseLord писал(а):Там в статье автор ссылается на другую статью
- Реклама
Здравствуйте! Я новичок на этом форуме. Хочу собрать подобный темброблок для своего усилителя, но тоже возник вопрос по температурам включения/выключения кулера. В какой программе нужно менять эти значения? Открывал .hex файлы в IC-Prog и WinPic800, но ничего похожего на то, что написано в цитате выше не нашел. Помогите, пожалуйста!winzewul писал(а):В области EEPROM в ячейках по адресу 126 (0x7E) задается верхний порог температуры, а по адресу 127 (0x7F) задается нижний порог температуры. Эти пороги определяют температуру, при которой управляется вывод 17 микроконтроллера. По-умолчанию это 80 и 70 градусов. При достижении 80 градусов на выводе 17 будет установлена лог.1. Эта лог.1 будет удерживаться до тех пор, пока температура не упадет до 70 градусов. Эту функцию можно использовать для включения/выключения вентилятора охлаждения либо просто для индикации окружающей температуры.
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:43:33
- Откуда: 216400 Смоленская область город Десногорск 1микрорайон дом3 кв6
это не кто найти не может а цитата из описания проекта автором, посмотри на его сайте, вообще исходник бы этой темы
Странно. Описание несколько раз перечитывал, статьи, на которые ссылается автор - тоже. Но нигде не нашел подобного...
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср май 07, 2014 20:44:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
температура срабатывания 51 градус
- Вложения
-
- Tembro_7313_Full_mod_IR_icprog.hex
- (12.01 КБ) 627 скачиваний
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 02:40:32
Из-за чего может идти звук от вращения энкодера на колонки (синхронные щелчки) и еще если впаять между выводами энкодера конденсаторы выше 22 нФ то при очень быстром вращении схема переходит в режим ожидания, а 22 нФ мало, имеются проскакивания. прошивка 7513 full
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:37:56
приветствую всех форумчан. хотел бы спросить можно ли к этой схеме сделать соединение по управлению tda7313 в паралель 3 штуки без изменения прошивки. такое реально исполнить
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
А смысл? На одних и тех же выходах всех трёх микросхем будут одни и те же сигналы.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какие кондеры ставить пленку, а какие керамику (если ставить)? Темброблок РТ2313
Еще вопрос: кто может помочь с прошивкой?. Нужно переделать, чтобы подсветка включалась не плавно.
- Вложения
-
- Tembro_7313_Full_mod_IR_55 градусов.hex
- (12.01 КБ) 362 скачивания
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 15:57:58
Что за выводы на PIC резерв,и как их подключать?
Не нужно банить новичков за их тупые вопросы,когда то и мы задавали вопросы еще тупее.Уважайте друг друга.
TDA2051, эти выводы в прошивке с часами и температурой используются под термодатчик и кулер.
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 15:57:58
Тоесть,их использовать не нужно?
Не нужно банить новичков за их тупые вопросы,когда то и мы задавали вопросы еще тупее.Уважайте друг друга.
TDA2051, ну если не хотите, чтобы у Вас отображалось время и температура и не включалось охлаждение радиатора при перегреве, то используйте самую первую прошивку и можно их не использовать. При использовании прошивки с часами, на нижней строке дисплея будет отображаться лишняя информация.


