Часы на газоразрядных индикаторах
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45
Это не совсем по фэншую - получается релейное регулирование, как в MC34063
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
- Реклама
пробовал паяльную и ортофосфорную кислоту, F-2000 но ничего не помогаетУмка писал(а):Паяльной кислотой лудятся отлично.FreshMan писал(а):как залудить выводы ИН-4 ?
Потом хорошенько промыть, лучше раствором соды.
Облудить достаточно 3-4 мм от кончика вывода.
не лудятся они хоть ты кол тешы
как быть ?
Tell Me The Truth
Попробуй зачистить место пайки.
Паяльная кислота это травлёный в солянке цинк, у нас на производстве применяется..вообщем я не покупаю
Паяльная кислота это травлёный в солянке цинк, у нас на производстве применяется..вообщем я не покупаю
Аспирином и ортофосфоркой залудились с трудом(с большим трудом!) на ИВ-22, после зачистки..Без неё вообще никак
.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
По ходу паяльная кислота из магазина имеет только название, а не состав.
Где то это я уже слышал..
Где то это я уже слышал..
- Реклама
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41
Почему релейное? вполне даже пропорциональное:Darth Cuauhtemoc писал(а):Это не совсем по фэншую - получается релейное регулирование, как в MC34063
пока компаратор =1 (напряжение ниже порога) увеличиваем переменную шим, OCR=шим, но не больше 240 это 90%
а если компаратор =0 (напряжение выше порога) уменьшаем значение шим в переменной, при этом таймер переключается на минимальную скважность OCR=1, чтобы не было звукового сопровождения работы
пример на ассемблере я тут не один раз выкладывал.
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
у меня аспирин тоже не дал ожидаемого результатаRoboC писал(а):Аспирином и ортофосфоркой залудились с трудом(с большим трудом!) на ИВ-22, после зачистки..Без неё вообще никак.
блин......, весь проэкт тормознулся
Tell Me The Truth
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41
Есть такой флюс "ФИМ" (флюс для пайки меди и ее сплавов, жаростойких и нержавеющих сплавов) только потом промыть надо хорошо
попробуй!
попробуй!
Из моей практики, трудно паяемые выводы лудятся с глицерин-гидразиновым флюсом или с ортофосфорной кислотой. Иногда помогает аспирин (вонь)
или густой засохший флюс "ЛТИ-120". Надо подбирать под конкретный случай. В особенных вариантах, можно нарастить медь из электролита с купоросом и серной кислотой. Тогда паяется даже алюминий и графит. Зачистка до металлического блеска необходима в любом случае.
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41
глицерин - отстой, лти тоже, фим как раз на основе ортофосфорной кислоты со спиртом, ели не где взять идем в автомагазин и берем преобразователь ржавчины на основе ортофосфорной кислоты.
ахаха, тут почти все фапают на мс34063 (типа дешевая и работает отлично) и вдруг "Это не совсем по фэншую"Darth Cuauhtemoc писал(а):Это не совсем по фэншую - получается релейное регулирование, как в MC34063
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Да кто вам сказал, что она релейная??? Пруфы в студию!
Релейная как раз макс1771, если надо, могу подкрепить скриншотами.
UPD: свои скриншоты куда-то похерил, но нашел статью про макс в инете
Релейная как раз макс1771, если надо, могу подкрепить скриншотами.
UPD: свои скриншоты куда-то похерил, но нашел статью про макс в инете
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
шима в мс34063 НЕТУ! это тут уже сто раз обсуждалось. релейная она.
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Пруф в студию!
UPD: Просимулировал схему и вынужден признать, что был неправ. MC34063 действительно релейная, точно так же как и MAX1771. Тогда я не вижу абсолютно никакой разницы между ними в потребительском плане, кроме разницы в цене в 10 раз. MC34063 еще и до 32 вольт питающего работает.
UPD: Просимулировал схему и вынужден признать, что был неправ. MC34063 действительно релейная, точно так же как и MAX1771. Тогда я не вижу абсолютно никакой разницы между ними в потребительском плане, кроме разницы в цене в 10 раз. MC34063 еще и до 32 вольт питающего работает.
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
MC34063A до 40 вольт работаетВолосатый писал(а): MC34063 еще и до 32 вольт питающего работает.
Наше солнце, гори - не сгорай!


Волосатый,я не помню точно кто, но то ли ульдемир, то ли микротеч подробно рассказывал, чем мах1771 лучше мс34063...
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Что-то опять галерея проектов не фурычит... При попытке зайти в проект, пишет "Проект не найдет"
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45
Блин, а ведь точно - посмотрел структурную схему сейчас - MAX1771 тоже релейная. Хорошо, что не стал заказыватьВолосатый писал(а):релейная, точно так же как и MAX1771.
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
у вас от релейных какието проблемы?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.



