О злобных вирусах.
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Я без всяких "виртуалок" достаточно долго ходил в интернет с машинки под Линуксом, и ни каких проблем не знал... Вот разживусь ещё одним монитором - опять сделаю отдельную Линукс-машину для всех интернетовских забав... 
- Реклама
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51
Linux хорош в первую очередь как бесплатный сервер, как пользовательская машина - он просто г., одни шрифты из коробки чего стоят.
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Моим первым Линуксом была Мандрива, а рядом с ней Винда выглядела весьма бледно! 
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51
Дело не в удобстве или красоте интерфейса. Под Linux мало софта, под него практически ничего не пишут. Wine - это не выход.
Согласен. Что бы там ни говорили, Линукс - очень узкоспециализированная система. Любой дистрибутив.
- Реклама
Народ, вы когда последний раз в репозитории заглядывали? И ведь там далеко не полный список.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 21:21:32
И это говорит человек в 2014 году? Ви таки шутити?z668 писал(а):Linux хорош в первую очередь как бесплатный сервер, как пользовательская машина - он просто г., одни шрифты из коробки чего стоят.
Да да, настолько узкоспециализировали что аж на мобильниках есть.Линукс - очень узкоспециализированная система. Любой дистрибутив.
И да андроид то же фактически линукс.
Скажу по секрету, на сервера ставят иногда и солярис и юникс.Linux хорош в первую очередь как бесплатный сервер
Все зависит от того что нужно.
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51
Нашли что вспомнить, солярис, юникс...
В основном Linux используется на хостингах в датацентрах. Он бесплатен - поэтому в приоритете. Повторюсь - как пользовательская система он в большинстве случаев (графика, дизайн, win программирование и т.д.) не подходит, да на нем даже игр нормальных нету. Я уж молчу про менеджеров в офисе, если им поставить подобную к... - они порешат сисадмина.
В основном Linux используется на хостингах в датацентрах. Он бесплатен - поэтому в приоритете. Повторюсь - как пользовательская система он в большинстве случаев (графика, дизайн, win программирование и т.д.) не подходит, да на нем даже игр нормальных нету. Я уж молчу про менеджеров в офисе, если им поставить подобную к... - они порешат сисадмина.
z668
Все зависит от криворукости админа, или мальчика на побегушках.(к сожалению сейчас очень много эникеев мнят себя админами)
ЗЫ это к теме о вирусах не относиться.
Стоит, и юзверя не жужат даж.Я уж молчу про менеджеров в офисе, если им поставить подобную к... - они порешат сисадмина.
Все зависит от криворукости админа, или мальчика на побегушках.(к сожалению сейчас очень много эникеев мнят себя админами)
Все там есть, с играми да напряг не спорю.Повторюсь - как пользовательская система он в большинстве случаев (графика, дизайн, win программирование и т.д.) не подходит
Открою секрет и не только там и не только из за своей бесплатности.В основном Linux используется на хостингах в датацентрах.
ЗЫ это к теме о вирусах не относиться.
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51
Дрессировка? А вообще видимо фирма маленькая и менеджеры работают только с почтой и занимаются весь день серфингом. Большинство фирм нашего города имеют специализированный, узконаправленный софт, заточенный под Win.les1982 писал(а): Стоит, и юзверя не жужат даж.
Бывших студентов сейчас много, бесспорно, особенно актуально для моего города (радик (Рязанский радиотехнический университет) таких выпускает, 95% вообще дуб дубом).les1982 писал(а): Все зависит от криворукости админа, или мальчика на побегушках.(к сожалению сейчас очень много эникеев мнят себя админами)
z668
Фирма не маленькая, свой спецсофт тоже есть. Но для этого есть терминал.
Так что все зависит от заточки рук.
Фирма не маленькая, свой спецсофт тоже есть. Но для этого есть терминал.
Так что все зависит от заточки рук.
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51
Вот что меня поражает в сисадминах - так это самомнениеles1982 писал(а):Так что все зависит от заточки рук.
Астерикс? Прокси? Фтп? Апач:? и аналогичная подобная шянга. Это все фигня, значит фирма жмет денег на нормальные готовые решения.les1982 писал(а):Открою секрет и не только там и не только из за своей бесплатности.
Да простят модераторы.
Апач как понял нужно заменить виндовозной хней
Жали бы не забили бы серверную до отказа, и не взяли бы цискофонию.
Есть такое понятие оптимизация затрат на оборудование и ПО. Мне проще взять слабую машинку, настроить ее как тонкий клиент и все.
Чем брать нормальный комп+лицензия на винду.
А кто сказал что я админ ? Я им был лет 10 назад, когда только начинал.Вот что меня поражает в сисадминах - так это самомнение
Так и какое готовое решение для прокси ? И главное стабильное и гибкое.Астерикс? Прокси? Фтп? Апач:? и аналогичная подобная шянга. Это все фигня, значит фирма жмет денег на нормальные готовые решения.
Апач как понял нужно заменить виндовозной хней
Жали бы не забили бы серверную до отказа, и не взяли бы цискофонию.
Есть такое понятие оптимизация затрат на оборудование и ПО. Мне проще взять слабую машинку, настроить ее как тонкий клиент и все.
Чем брать нормальный комп+лицензия на винду.
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51
Forefront TMG (в былое время назывался ISA).les1982 писал(а): Так и какое готовое решение для прокси ? И главное стабильное и гибкое.
Да, ибо много сильных решений сейчас пишут не на PHP как раньше, а на ASP.NET, потому что PHP отстает по развитию т.к. является бесплатным решением, в отличии от .NETles1982 писал(а): Апач как понял нужно заменить виндовозной хней
Вы имеете в виду ширпотреб за 8 т.р. наподобии этого: http://ryazan.nix.ru/autocatalog/nix_co ... ty_id=1256les1982 писал(а): Есть такое понятие оптимизация затрат на оборудование и ПО. Мне проще взять слабую машинку, настроить ее как тонкий клиент и все.
Чем брать нормальный комп+лицензия на винду.
? Тогда удачи, экономия на железе никогда ни к чему хорошему не приводила.
Да ладно ?)))) Что по вашему сильное решение ?(по секрету скажу многие решения нарисованы на других языках)Да, ибо много сильных решений сейчас пишут не на PHP как раньше, а на ASP.NET
Каждому свое.Forefront TMG (в былое время назывался ISA).
Нет готовые мы не берем. И не экономим на железе, оно нам не нужно мощное. На 80% нет жесткого диска как класса вообще.Вы имеете в виду ширпотреб за 8 т.р. наподобии этого
Многие компы тупо прикручены сзади к мониторам.
Слова админа ужатого бюджетом.....Тогда удачи, экономия на железе никогда ни к чему хорошему не приводила.
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51
Да нуу, это на чем же, уж случаем не на Perl (или питоне, хотя не уверен дорос ли он до web сайтов)?les1982 писал(а): Да ладно ?)))) Что по вашему сильное решение ?(по секрету скажу многие решения нарисованы на других языках)
Это только ваше мнение, вы не знаете действительности и не имеете телепатических способностей, глупо что-то предполагать без фактов.les1982 писал(а): Слова админа ужатого бюджетом.....
Есть много языков программирования, руби и питон в том числе. ASP.NET я очень давно не видел в чем то серьезном.Да нуу, это на чем же, уж случаем не на Perl
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51
nvidiales1982 писал(а):ASP.NET я очень давно не видел в чем то серьезном.
msdn.microsoft
TeamViewer
roboxchange
stackoverflow
и еще куча всего.


