Делаю амперметр - нужно чем то эмитировать потребление постоянного тока 3А ?
Proteus: вопросы и ответы
Гуру! А подскажите чем в протеусе можно сэмитировать нагрузку?
Делаю амперметр - нужно чем то эмитировать потребление постоянного тока 3А ?
Делаю амперметр - нужно чем то эмитировать потребление постоянного тока 3А ?
Влодение рускай арфаграфией - это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости
- Реклама
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
в примитивах есть источник тока и есть ВААЩЕ УРАГАН ! - "источник тока управляемый напряжением" - т.е. нагрузка может быть управляемой, можно еще и шум и помехи добавить.
А простейшая нагрузка - резистор.
www.proteus123.narod.ru
А простейшая нагрузка - резистор.
Будете проходить мимо- проходите!
Прошу прощенияПростите а где находится этот источник ТОКА?
Век живи- век дыбил.
P - Simulator Primitives - CSOURCE
Влодение рускай арфаграфией - это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 20:58:23
Да я вижу Вы и сами уже пожелания на Казусе добавили, даже с избытком... А Тень периодически появляется там и читает ветки по Протеусу.radio-kot писал(а): Если вы связаны с Андреем "Тень" - рус. разработчиком PROTEUS - передайте ему пожелание добавить такую возможность как есть в симуляторе KEIL - это очень наглядное отображение чисел.
А есть смысл наворачивать такие сложности??? В частности, что касается AN696, дЫк там полный порт D болтается не у дел. Кидайте в него цифирь с регистра и преобразуйте обычным параллельным примитивом DAC_8. Мне кажется, такое будет работать быстрее, чем последовательный UART, тем более совк...(Ой) софтовый.radio-kot писал(а): От себя могли бы посоветовать вариант? Настраиваю PID регулиятор сервопривода в примере PROTEUS AN696
....
Если добавлю soft uart в проект и буду гнать данные в него то чем удобно было бы графировать данные?
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
Спасибо. Там переменных минимум 2 ведь - установка и реальное значение, а хотелось бы видеть и управляющее воздействие.
Я хотел гнать данные софтовым SPI - он допускает паузы любого размера, не мешает прерываниям юзерской проги и требует 2 провода всего. Так Godwin делал канал отладки в его версии прошивки для прогера STK500. Когда прога не занята и молотит в основном цикле она слала отладочные данные через прогер на ПК.
Вопрос: А можно как то программными методами или языком скриптов PROTEUS получить доступ к данным внутри регистров МК? Хорошоб если протеус просто открывал какие то порты в ПК (теже регистры с задаными адресами но в ПК) и там отражались бы значения нужных переменных. А компонент юзерский читал бы эти регистры.
Все же в KEIL удобно сделано - графиками очень наглядно видно.
Я хотел гнать данные софтовым SPI - он допускает паузы любого размера, не мешает прерываниям юзерской проги и требует 2 провода всего. Так Godwin делал канал отладки в его версии прошивки для прогера STK500. Когда прога не занята и молотит в основном цикле она слала отладочные данные через прогер на ПК.
Вопрос: А можно как то программными методами или языком скриптов PROTEUS получить доступ к данным внутри регистров МК? Хорошоб если протеус просто открывал какие то порты в ПК (теже регистры с задаными адресами но в ПК) и там отражались бы значения нужных переменных. А компонент юзерский читал бы эти регистры.
Все же в KEIL удобно сделано - графиками очень наглядно видно.
Будете проходить мимо- проходите!
- Реклама
Добрый вечер,
Гуру коты, подскажите пожалуйста, можно ли в протеусе отобразить микроконтроллер (мега32) с реальным расположением портов?
Спасибо.
Гуру коты, подскажите пожалуйста, можно ли в протеусе отобразить микроконтроллер (мега32) с реальным расположением портов?
Спасибо.
- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 00:20:21
- Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
pavel123 Попытайся спросить попонятнее, я ничего не понял.
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
Либо самому рисовать корпус либо найти у кого-то.pavel123 писал(а): отобразить микроконтроллер (мега32) с реальным расположением портов?
Я тоже люблю когда выводы расположены как у реального чипа, проще гораздо ИМХО. Для EAGLE такие библы есть.
Будете проходить мимо- проходите!
- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 00:20:21
- Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
radio-kot Там в библиотеке аж 2 корпуса.
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!
Murka
Я хочу чтоб Мега была показана с реальным расположением выводов, как реальный камень.
Я хочу чтоб Мега была показана с реальным расположением выводов, как реальный камень.
- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 00:20:21
- Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
Так перерисуй, 10 минут делов.pavel123 писал(а):Murka
Я хочу чтоб Мега была показана с реальным расположением выводов, как реальный камень.
Только нафига оно.
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!
- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 00:20:21
- Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
Вота, только как питания выводить уже не помню, на казусе хелп протеуса читать нужно.
Кинь в библиотеки disk:\Program Files\Labcenter Electronics\Proteus 7 Professional\LIBRARY\
Кинь в библиотеки disk:\Program Files\Labcenter Electronics\Proteus 7 Professional\LIBRARY\
- Вложения
-
- Murka.rar
- (5.46 КБ) 213 скачиваний
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
Уважаемые коты у меня проблема с Proteus7.7. Я его установил русифицировал а активировать не могу запускаю кряк нажимаю установить а он выбивает ошибку и так постоянно я и путь установки менял и новый кряк качал и обычный ключ вводил ничего не помогает. Что делать???
Если долго мучиться что нибудь получится.
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
руские назв папок могут мешать но у меня на вин7 работает с кирилич название юзера
Будете проходить мимо- проходите!
антошка
Если 7ка то от имени Администратора запускать надо
Если 7ка то от имени Администратора запускать надо
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
У меня тоже имя пользователя на Windows 8 на русском, всё корректно работает !!!
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32


