С чего начать программировать микроконтроллеры?
Та ниче, просто пижонский "код"

Полный пипеутз.
- Реклама
AREF - опорное напряжение для АЦПStalker46 писал(а):Со всеми выводами разобрался кроме
AREF, AVCC, и почему два вывода GND?
AVCC - питание модуля АЦП
а в TQFP их 4, по одному с каждой стороны
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
- Сообщения: 3459
- Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 16:18:57
- Сообщения: 1682
- Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 12:46:34
tak dayte svoy primerPippeytz писал(а):Та ниче, просто пижонский "код"![]()
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Реклама
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:40:57
А я стал изучать кабалу, хочу научиться выпекать торты красивые и большие.
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:40:57
В свойствах проекта наверняка. Ну и в мануале написано.therian писал(а):ни кто не знает как в MPLAB 8.2 настроить чтоб хекс файл генерировался при компилировании и сохранялся в туже папку где и Си код?
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Вот у нас ATMega16-16PU.
это значит, что макс. частота 16 МГц. Т.е. это максимальная частота, которая может быть сгенерирована внутренним тактовым генератором?
это если нам нужна тактовая частота 20 МГц, надо подключить кварц на 20 МГц?
Он будет тактовым генератором?
это значит, что макс. частота 16 МГц. Т.е. это максимальная частота, которая может быть сгенерирована внутренним тактовым генератором?
это если нам нужна тактовая частота 20 МГц, надо подключить кварц на 20 МГц?
Он будет тактовым генератором?
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:40:57
У меня аналогичный вопрос - а если пооткусывать лишние ножки у атмеги128 она станет атмегой8 ?
Stalker46 вы б даташит на мегу почитали, заодно и английском бы поднатаскались (если уж си учить то хотя бы азы английского знать надо) или книжку Евстифеева
макс. частота внутреннего RC генератора 8 Мгц, генератора с внешним кварцем 16 МГц
макс. частота внутреннего RC генератора 8 Мгц, генератора с внешним кварцем 16 МГц
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:40:57
это не так - об этом тут уже толковали.sema писал(а):макс. частота внутреннего RC генератора 8 Мгц
Нет. А вот если к ATtiny 13 еще выводов допаять, то из него легко мега 128 получится.ikarab писал(а):У меня аналогичный вопрос - а если пооткусывать лишние ножки у атмеги128 она станет атмегой8 ?
речь шла прилагательно к ATmega16ikarab писал(а):это не так - об этом тут уже толковали.sema писал(а):макс. частота внутреннего RC генератора 8 Мгц
Скелет колобка состоит из черепа.
собственно да, про что спрашивали про то и отвечал
можно конечно откалибровать на большую частоту..... для начинающего оно надо?
можно конечно откалибровать на большую частоту..... для начинающего оно надо?
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:40:57
Да хоть для начинающего хоть для заканчивающего ...sema писал(а):можно конечно откалибровать на большую частоту..... для начинающего оно надо?
Есть НОМИНАЛЬНАЯ частота и есть другая которая больше.
И новичку как раз надо это толковать ИМХО.
"У меня аналогичный вопрос - а если пооткусывать лишние ножки у атмеги128 она станет атмегой8 ?"
Ппц)
Кстати господа, вам не кажетсья, что тема переростает в шедевр, похожий на "Об идиотах и аудиофайлах"

Ппц)
Кстати господа, вам не кажетсья, что тема переростает в шедевр, похожий на "Об идиотах и аудиофайлах"
Полный пипеутз.
- Сообщения: 1682
- Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 12:46:34
Соответственно нужно её переименоватьPippeytz писал(а): тема переростает в шедевр, похожий на "Об идиотах и аудиофайлах"
![]()


