Программы расчета трансформаторов и дросселей
Тогда почему так расчет не производить,раз потери меньше 
- Реклама
Так на переключение силовых энергии уйдёт... В смысле, на завал фронтов и спадов. А в феррите частота ограничена размером частиц
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
а, я был не прав, поспешил...
из-за скин-эффекта потери в проводах могут возрасти гораздо больше, чем уменьшаться потери в феррите. и нагрев транса даже возрастет.
из-за скин-эффекта потери в проводах могут возрасти гораздо больше, чем уменьшаться потери в феррите. и нагрев транса даже возрастет.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Что лучше сделать:сохранить число витков выданные программой или подогнать под нужную индуктивность?
частоту привести в соответствие с частотой, на которую рассчитан трансформатор.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Реклама
Помогите мне пожалуйста с драйвером светодиодов на 60 вольт
Применим ключ STB7NK80ZT4 800в 5.2А 0.15 Ом
Трансформатор EFD25/13/9
Диод быстрый SF56 400V обр. напр. 1.25В
Правильно ли я россчитал трансформатор?
Применим ключ STB7NK80ZT4 800в 5.2А 0.15 Ом
Трансформатор EFD25/13/9
Диод быстрый SF56 400V обр. напр. 1.25В
Правильно ли я россчитал трансформатор?
- Вложения
-
- транс на 60 вольт 0.jpg
- (75.71 КБ) 529 скачиваний
Хреновастенькое качество картинки
Но вот почему вместо 0,15Ом в расчет вставлено значение 1,5Ома?
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Там 1.5 Ома
По дате так.
И еще можно ли разбить первичку на две намотки вначале и в конце КПД будет же больше?
По дате так.
И еще можно ли разбить первичку на две намотки вначале и в конце КПД будет же больше?
- Вложения
-
- транс на 60 вольт 0.png
- (251.25 КБ) 396 скачиваний
Зачем тогда вводить людей в заблуждение
Мы же не должны сверять даташит с твоими данными.
Насчет деления обмотки - можно, хотя насчет КПД -
не факт.
Применим ключ STB7NK80ZT4 800в 5.2А 0.15 Ом
Насчет деления обмотки - можно, хотя насчет КПД -
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Нет, не правильно.
Посмотри что пишет программа на счет требуемого немагнитного зазора и значение, которое ты ввел в поле величина немагнитного зазора.
Посмотри что пишет программа на счет требуемого немагнитного зазора и значение, которое ты ввел в поле величина немагнитного зазора.
А как же хочется нормальный магазин радиодеталей в нашем захолустье
Udf не на всех обмотках указал. Попробуй ввести необходимый зазор и увидешь, что число жил в первичке станет не 3, а 4 и коэффициент заполнения окна будет более 0.3 (просто провод уже не влезет). Или этого недостаточно?
А как же хочется нормальный магазин радиодеталей в нашем захолустье
Оно то ясно но вот вопрос?
Почему такая разница по программе PIExpert вроде как мало витков, а по Flyback так много?
Разталкуйте пожалуйста.
Спасибо.
Почему такая разница по программе PIExpert вроде как мало витков, а по Flyback так много?
Разталкуйте пожалуйста.
Спасибо.
- Вложения
-
- транс на 60 вольт 2.png
- (104.01 КБ) 511 скачиваний
-
- транс на 60 вольт 1.png
- (127.5 КБ) 514 скачиваний
потому что не хрен задавать на отраженное напряжение "Авто". задавай, как все люди делают - 120-130 Вольт.
когда буду еще программу переделывать, уберу эту галку на фиг, чтобы не было подобных вопросов...
когда буду еще программу переделывать, уберу эту галку на фиг, чтобы не было подобных вопросов...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Та не злитесь, я ради любопытства и не более.
Да, если отраженный 130В то очень даже неплохо или очень хорошо.
Вам спасибо, за то что такие программы написали!
Да, если отраженный 130В то очень даже неплохо или очень хорошо.
Вам спасибо, за то что такие программы написали!
Добрый день всем!
Вопрос к Starichok51...
Мне нужно собрать Step-Up преобразователь 12 -> 48V/1A на микросхеме UC3843.
Подскажите, пожалуйста, каким софтом сделать расчёт для такого девайса?
Вопрос к Starichok51...
Мне нужно собрать Step-Up преобразователь 12 -> 48V/1A на микросхеме UC3843.
Подскажите, пожалуйста, каким софтом сделать расчёт для такого девайса?
С развязкой/без?
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Starichok51 Есть сердечники Ч30 по-видимому (вернее дросселя на них, на некоторых даже штампы с материалом видел), хотел выходной дроссель на нем сделать. В программе я так понимаю аналогов никаких? Какой иностранный тип подойдет или как обмерить его параметры?
А что мешает самому забить в прогу параметры?
здесь можно скачать данные.
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.


