Потихоньку вникаю в импульсную схемотехнику блоков питания, и появилось пару вопросов, а именно каким образом регулируется ток в ИИП ?
И так что я знаю: напряжение на выходе меняется при помощи изменения скважности ШИМ сигнала который в свою очередь "дергает" транзисторы перед трансом
(если не откроется картинка http://clip2net.com/s/7eaH7P)
А что надо сделать что б установить или ограничить ток ? Сколько гуглил и смотрел теже ИИП на тл494 из АТХ, не понял ничего
ЗЫ. Просто хочу сделать ШИМ контроллер из микроконтроллера, с индикацией, ООС и прочими ништяками, поэму прошу на пальцах обьяснить как регулируется ток ШИМ сигналом.
Спсибо


