У лития есть несколько режимов заряда...
Самый простой, это поставить драйвер для батарейки.
2200 мАч = 2,2Ач. =2,2А = 1С - "емкость-ток батареи".
Для того что бы литий жил и не тужил, оптимально считается ток нагрузки равный 0,1С = 220мА
Заряжаем батарейку 0,2С при напряжении 4,2В до достижения напряжения на ней 4,2В на холостом ходу, либо 3,8-3,9 при нагрузке 0,1С.
При этом надо четко контролировать температуру батареи, и не допускать нагрева более 50*С
Разряд констатируется при достижении 3,2-3,5 В на батарейке под нагрузкой 0,1С
Более подробно читайте Datasheet на батарею и зарядники...например эти:
http://voltmaster-samara.ru/catalog/group/98/ там хоть по английски но у техасов разжевано все до безобразия.