Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 15:57:58
Всё понял,спасибо.
Не нужно банить новичков за их тупые вопросы,когда то и мы задавали вопросы еще тупее.Уважайте друг друга.
- Реклама
Доброго дня.Собрал данный девайс ,на дисплее все функции отображались со всеми прошивками,но не один аудиопроцесор не выдавал звука посл пляски с бубном и не получив результатов поменял микроконтроллер и все заработало.Сейчас собран на PT2313 /часы/датчик на куллер все работает ,пульт многофункциональный подобрать код 5 сек.темброблоком доволен спасибо автору.
Вопрос такой: собран блок наTDA8425 не у кого нет прошивки под этот аудиопроцессор,срегулировкой стерео/расширенное стерео/псевдостерео/моно.
Вопрос такой: собран блок наTDA8425 не у кого нет прошивки под этот аудиопроцессор,срегулировкой стерео/расширенное стерео/псевдостерео/моно.
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
по TDA8425 http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=19737
Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439 http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=35657
Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439 http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=35657
Стоит прошивка Tembro.nex_7313_Full_mod IR icrog.nex Вопрос: снизу на дисплее в рабочем режиме не отображается время и температура (идет линейка из кубиков /регулировка громкости) , так и должно,или другая причина ?? ,хотелось видеть время и температуру ,а то они отображаются только при настройке часов.
Здравствуйте!!! А реально ли сделать регулировку баланса между фронтом и тылом? Заранее спасибо
- Реклама
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 17:08:16
Всем привет, собрал девайс на ТДА7313, включил и ничего... Плата управления шаяет а сам процессор нет, иногда в колонках проявляется звук как от телека с кинескопом и пиу при включении и выключении.. Бывает слышно шелчки даже при обесточенном процессоре, которые пропадают при отключении шины управления... Люди подскажите что за безобразие твориться и как с ним бороться...
З.Ы. этот девайс у меня первый, до этого ничего не собирал...
З.Ы. этот девайс у меня первый, до этого ничего не собирал...
Питание темброблока 9В?
Или внезапно 5?
Или внезапно 5?
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 17:08:16
Питание проца 9в,платы управления 5 в, питаются от одного 12-ти вольтового блока питания через стабы, блок от адсл модема...
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср май 07, 2014 20:47:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
У кого есть прошивка TDA7313 часы,температура что бы на дисплее показывало снизу время и температуру ?
Последний раз редактировалось Gudd-Head Вт апр 29, 2014 10:16:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сюда перенёс. Для кого, бл., ссылка на обсуждение в статье???
Причина: Сюда перенёс. Для кого, бл., ссылка на обсуждение в статье???
Использую TDA7313 в своём проекте. Увидел странный баг.
Если громкость выкручена в минимум (-79дБ), то по идее должно быть тихо. Но, если начинать крутить тембр ВЧ (в любую сторону) - появляется звук. На НЧ менее заметно, но тоже чуть-чуть проявляется.
Подозреваю некий аппаратный баг TDA-шки. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?
Если громкость выкручена в минимум (-79дБ), то по идее должно быть тихо. Но, если начинать крутить тембр ВЧ (в любую сторону) - появляется звук. На НЧ менее заметно, но тоже чуть-чуть проявляется.
Подозреваю некий аппаратный баг TDA-шки. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 02:40:32
Кто поможет в прошивку TDA7439 Full добавить радио
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 15:24:18
Всем привет.
Собрал микропроцессорную часть, и столкнулся с такой проблемой, при быстрой регулировки энкодером изменение значения может прыгать в другое направление т.е. увеличиваем громкость а она уменьшается, и еще моргает школа регулировки.
Собрал микропроцессорную часть, и столкнулся с такой проблемой, при быстрой регулировки энкодером изменение значения может прыгать в другое направление т.е. увеличиваем громкость а она уменьшается, и еще моргает школа регулировки.
Была такая же хрень .Замени микроконтроллер и все пойдет.valba10 писал(а):Здравствуйте!
Вот уже 2 недели просидел я с этим проектом и вот что получил - не одна ТДА'шка не заработала, напрашивается вопрос - почему?
При отключенном питании на выходе звук есть, а при включенном питании звука нету!
Подскажите пожалуйста, что мне делать!?
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 21:13:12
Привет всем!!! Собрал блок управления, т.к. LCD не русифицированный переделал прошивку(tda7313 light) под латиницу. Блок работает!!! Купил пульт RC-5 - все кнопки работают, кроме громкости. Кнопками Громкость+ и Громкость- меняются режимы (высокие, низкие, канал.... и т.д.).
В чём причина такого поведения пульта???
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.
В чём причина такого поведения пульта???
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 21:13:12
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 21:13:12
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 09:57:35
Добрый день всем присутствующим. Собрал данное устройство и тоже столкнулся с проблемой черных квадратиков на экране. Подсветка горит, подстроечником регулировал, но они так остаются или исчезают полностью. Я так понял, что типового решения данной проблемы нет. Можете посоветовать что либо? LCD рабочий есть устройство на котором оно проверялось. Марки экрана незнаю, но распиновка подписана на самой плате и совпадает с печатной платы из самого начала темы. На задней части есть обозначения дисплея tql 162-2, кроме этого никаких обозначений. Может из-за этого?
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 09:57:35
Заработало на следующий день. Только теперь надпись Standby и всё, больше никаких действий. Русский не поддерживает. Плату чистил проверял...
k.ibragimov
Где-то в теме , было про - изменение надписей в прошивке на траслите , т.е. англицкие слова в русском произношении . Либо - меняйте дисплей ....
Где-то в теме , было про - изменение надписей в прошивке на траслите , т.е. англицкие слова в русском произношении . Либо - меняйте дисплей ....
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 09:57:35
Проблема не в этом, а в том что кроме одной надписи больше ничего нет громкость и все остальное не отображается.


