из штата КОЛОРАДО?
их нацгвардейцы нечаянно не прибьют?
Ну вот, опять Путин "постарался"Maykill писал(а):400 элитных солдат США....
И это тоже "происки Путина"takedown1 писал(а):Явка на референдуме в Донецкой области на 13:00 мск составила 32,7%
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140511132113.shtml
Ага...И это тоже "происки Путина"![]()
![]()
![]()
http://topwar.ru/46848-mid-rumynii-schi ... u-160.htmlМИД Румынии считает угрозой обещание Рогозина прилететь на Ту-160.
Ранее в субботу Рогозин заявил, что Украина и Румыния закрыли воздушное пространство для его самолета. Вице-премьер собирался лететь в Кишинев, а затем в Тирасполь, где планировал находиться на праздновании Дня Победы.
МИД Румынии возмутился обещанием вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина прилететь в страну на стратегическом бомбардировщике Ту-160, говорится в сообщении на сайте румынского министерства.
Ранее в субботу Рогозин заявил, что Украина и Румыния закрыли воздушное пространство для его самолета.
Румыния по требованию США закрыла моему борту воздушное пространство. Украина снова не пропускает.
В следующий раз полечу на ТУ-160.
До этого сообщалось, что вице-премьер собирался лететь в Кишинев, а затем в Тирасполь, где планировал находиться на праздновании Дня Победы. Рогозин является специальным представителем президента России по Приднестровью.
"МИД считает, что угроза российского вице-премьера использовать российский стратегический бомбардировщик в нынешнем региональном контексте является очень серьезным заявлением. Министерство призывает власти в Москве, российский МИД публично сообщить, являются ли заявления вице-премьера Рогозина официальной позицией российского правительства по отношению к Румынии как к члену ЕС и НАТО", — говорится в сообщении МИД Румынии.
Корреспондент немецкого телеканала N24 удивлён огромным количеством людей на избирательных участках в Донецке, а также тем, что большинство голосует за суверенитет Донецкой и Луганской областей.
11 мая 2014, 14:32
В день проведения референдума в Донецкой и луганской областях Украины Кристофер Ваннер работает на одном из избирательных участков в Донецке. В эфире телеканала N24 он открыто признался, что поражён тем, как организовано проходит голосование.
«Поток людей огромный. Мы сами этим поражены, так как думали, что очень многие просто вообще не найдут избирательные участки из-за хаоса в организации. Но теперь можно увидеть, какой тут, в Донецке, сильный наплыв людей. Мы также слышали, что на других избирательных участках тут все выглядит похожим образом», - цитирует слова журналиста ИноТВ.
Ну, что.. Сейчас йуля начнёт верещать, что там голосовали под дулами путинских автоматчиков...takedown1 писал(а):На данный момент в Луганске проголосовало 2/3 населения!!!
В Краматорске тоже на данный момент тоже очень много!!!
"Шеф! Всё пропало, всё пропало!"(С)"Мы призываем отказаться от практики ведения в мирных городах Донбасса крупномасштабных боев с применением Вооруженных Сил, тяжелой техники и вооружения. Мы считаем, что украинские военные, а также и другие вооруженные люди должны немедленно покинуть город. Еще не исчерпаны все возможности мирных переговоров. Власть еще может и должна услышать голос жителей Донбасса. Власть должна обеспечить мир и покой в городах, чтобы люди могли спокойно жить и работать. Чтобы нормальная городская жизнь была восстановлена и люди не боялись выходить на улицы, идти на работу, гулять с детьми, словом, жить так, как они привыкли и имеют право. Дальнейшие военные операции на территории Донбасса приведут только к тому, что большинство жителей потеряет доверие и уважение к власти. Группа "Метинвест" предлагает признать непоправимые ошибки, совершенные в Мариуполе и других городах Донбасса, отвести войска, вступить в диалог с гражданами, срочно принять компромиссные политические решения, направленные на снятие социальной напряженности. Для поддержания порядка в Мариуполе группа "Метинвест" совместно с муниципальной милицией создает народные дружины из числа работников метталургических комбинатов. С завтрашнего дня эти дружины приступят к патрулированию города и защите мирных граждан от мародеров и преступников, орудующих в городе", - говорилось в сообщении меткомпании.
Вмерла, вмерла Україна,Заявление компании "Метинвест" Рината Ахметова относительно противостояний в Донецкой области вызывает беспокойство. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы АП Сергей Пашинский, пишет "ОстроВ".
"На сегодняшний день мы удивлены заявлением "Метинвеста", а фактически это заявление господина Ахметова, это требование к государству Украина прекратить антитеррористическую операцию и отвести наши силы", - сообщил он.
"Мы прекрасно понимаем, что это требование не только не урегулирует ситуацию в Донецкой области, она распространит эту заразу по всей Украине", - добавил Пашинский.
Йюлько сщаз запоёт, это она умеетАлександрЛ писал(а):Сейчас йуля начнёт верещать, что там голосовали под дулами путинских автоматчиков...
http://sevpolitforum.info/viewtopic.php ... tart=1375011 мая 2014 г. 12ч 20 мин. по Москве
Про ночной бой:
"Примерно в половине восьмого вечера какая-то пешая хрень (то ли нацгвардия, то ли "вольные правосеки") атаковала блокпост в Андреевке. Когда наши начали отстреливаться, с Карачуна ударили прямой наводкой танки и БТРы, подключились минометы. Наши, согласно данному приказу, отступили глубже в жилой сектор. У нас было четверо раненых (к счастью, как выяснилось позже, все не тяжело), сгорела автомашина, есть некоторые потери в оружии.
В 00 часов весь доблестный укрский гарнизон горы Карачун, изготовившийся для атаки на Славянск, проснулся от совершенно неожиданной и невозможной вещи - его обстреляла артиллерийским (вернее - минометным) огнем. Почти в упор, с 600 метров по нему отработали наши БМД ("копейка" и "двойка") и "Нона". Последняя выстрелила 12 снарядов и благополучно вернулась на базу. После одного из выстрелов на Карачуне что-то серьезно сдетонировало, одно прямое попадание было в телевышку, еще одно - в здание телецентра. В 4 утра прилетал вертолет (вероятно - за ранеными). Данные по потерям противника жду. Они должны быть - там впритык стояло несколько батарей (в том числе "град") и больше батальона мотопехоты с ротой танков. Судя по радиоперехвату, укры были уязвлены, поражены и обижены до икоты - примерно как в известном анекдоте "А НАС ТО ЗА ЩО!?!?" Они сидели там себе спокойненько, стреляли себе по блокпосту в Андреевке, планировали скоро штурмовать Славянск, а тут ... ПО НИМ ТОЖЕ НАЧАЛИ СТРЕЛЯТЬ!!! Ну ни в какие ворота не лезет!
После такой обиды еще примерно 2 часа укры вели бой неизвестно с кем, применяя минометы и крупнокалиберные пулеметы. Сломали гараж на окраине города и попортили асфальт в районе ж/д вокзала.
За то утром... тишина-а-а-а...
Надеюсь, до них мой тонкий намёк дошел. Снарядов у нас более чем достаточно. "Прямые поставки" с украинских военных складов..."
... или возьмёт.Рвётся в президенты любой ценой, хош на колени, а хош ляжет
... за щеку.takedown1 писал(а): ... или возьмёт.

Руководителя Мариупольского горуправления милиции Валерия Андрощука, который ранее был похищен сепаратистами, найден повешенным 10 мая в районе мариупольского аэропорта. Эту информацию подтвердил источник в правоохранительных органах, пишет "ОстроВ".
Андрущук был похищен 9 мая в ходе противостояний в городе.