Шеф, всё пропало, все пропало!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

ARV писал(а):так что вопли "в России нет промышленности, кроме добывающей" - это, мягко говоря, преувеличение. меньше вопить надо, больше работать - глядишь, и изменится ситуация.
Ну, хочется человеку "повопить".. типа- ничего "нашего" нет.. А вот пусть он тогда объяснит- зачем у "нас" выпускать "ширпотреб", если он по цене будет превосходить "импортный"? Что изменится от того, что трусы будет "штамповать" не Китай за копейки, а "российская фабрика" за рубли? Пока что у нас переводят стратегические производства на Россию.. Даже вот, (вчера в новостях проскочило) рельсы для ж/д начали делать СВОИ, а не покупать в.. :shock: ЯПОНИИ!! :shock: .. Вооружение- СВОЁ.. (передачу видел, про "ленд- лиз".. там про танк "Шерман" сказали.. :shock: Оказывается, ЛОБОВАЯ БРОНЯ Шермана была сделана из... ВОДОПРОВОДНЫХ ТРУБ большого диаметра... Вот тебе и "американский танк". :shock: ).. Продукты питания- постепенно повышается доля собственного производства.. здесь потребитель "голосует" не только рублём, а ещё и собственным желудком.. А кому чем мешает, скажем, "не наша" бытовая техника? - по- моему, ничем, кроме того, что её цена ниже, чем у аналогов, произведённых у нас..."военная" электроника- у нас, всё- таки "наша", но и её цена- соответствующая.. Те же автомобили.. - да и хрен с тем, что у нас НЕ УМЕЮТ делать автомобили ДЛЯ НАРОДА.. с этим успешно справляются те, кто эти автомобили делал и раньше.. Кому нужен ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ШИРПОТРЕБОВСКИЙ автомобиль, если он дороже АНАЛОГИЧНОГО импортного? И даже (пока) наш бензин, сделанный из нашей нефти менее выгоден, особенно для "зарубежа", так как эффективность переработки нефти на наших НПЗ почти в 2 раза ниже, чем зарубежных...
Есть такое понятие- ГЛОБАЛИЗАЦИЯ производства.. в "упрощённом виде"- страны должны производить то, что у них ВЫГОДНЕЕ производить.. Ведь не с "большого перепуга" и Америка, и Европа весь свой "ширпотреб" делают в Китае..
Реклама
takedown1

Сообщение takedown1 »

Psychotherapeutics
Киевская хунта ищет себе на жопу приключения. Думаю в ближайшее время ответ будет адекватным. Там вроде бы проходила инфа что готовят покушение на Трупчинова и Яйцилопа. Может это был фейк укроСМИ. Но думаю своими фейками они себе беду накликают... :)
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 06:32:06
Откуда: Россия, г. Омск

Сообщение daomsk »

takedown1 писал(а):Желторотик, сбейся наф. Ты кроме своего звездежа тут и серева больше никаких "умных" мыслей не изложил. Не тебе меня судить молокосос хреновый. Интересно в лицо мне смог бы свой высер сказать?
Да и отвечай чётко на поставленные вопросы. Не можешь отвечать: "Давай, досвиданья Вася".
Да не отвечайте ему, он сам через день сдохнет от "информационной блокады". Чего спорить с проф. болтуном? Ему развлечение, а вы всерьез всю его "поучительную" писанину воспринимаете :kill: !
Да и тема тут обсуждается совсем другая, он ее забалтывает по пиндосской указке, а вы ведетесь. Не надо!
Я не работал в своей жизни ни одного дня. Все, чем я занимался, было сплошным развлечением /Томас Алва Эдисон/
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

ARV писал(а):Россия потеряла производство мелочевки (упомянутый инстумент, легкая промышленность, часть химической), но все-таки определенная часть не-ширпотребовской промышленности сохранена и даже развивается. медленно, но процесс идет: даже предпринимаются попытки "локализации" производства, т.е. выпуск на своих мощностях того, что ранее покупалось в качестве комплектующих.
Ну да, остались РВСН, которые, к счастью для нашей промышленности, упорно используют только нашу комплектуху. Вся остальная оборонка уже давно перешла на импортные компоненты, где-то больше, где-то меньше. Изделия разрабатываются и изготавливаются еще у нас, но некоторое производство начинает перемещаться в Китай.

Так что не надо тут розовые очки пиарить. Жиды все проебали - и это факт! Напротив сидит человек, который работал на заводе им. Козицкого. Ну и где он теперь? Он сам лично видел, как из цеха прецизионного оборудования со второго этажа выкидывали высокоточные станки прямо на асфальт, потому что акционерам это нах было не нужно, зато нужен был склад под бананы...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
takedown1

Сообщение takedown1 »

daomsk
Да не отвечайте ему, он сам через день сдохнет от "информационной блокады". Чего спорить с проф. болтуном?
+100500
:beer:
Да, действительно. :) Пшол он наф... ребёнок. :)))
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 23:13:43
Откуда: Россия

Сообщение Tiller »

takedown1 писал(а):Да и отвечай чётко на поставленные вопросы. Не можешь отвечать: "Давай, досвиданья Вася".
Сначала научись разговаривать, шнурок. Визжать ты умеешь, убедился.
Желторотик, сбейся наф. Ты кроме своего звездежа тут и серева больше никаких "умных" мыслей не изложил. Не тебе меня судить молокосос хреновый. Интересно в лицо мне смог бы свой высер сказать?
И это вся аргументация?
Не так давно визжал о чеченах на Ю-В. Загадочно постил... Где они? Питаешься как баба одними слухами и сплетнями, а дела не знаешь.

Фотки патронов, как пацан, выкладывал. Это уровень 12...14-ти летнего недоросля, а не взрослого человека. Ну, повизжал ты здесь с этими фотками. Ну и что?
Взрослым стал?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

]Изображение
Изображение
Изображение[/
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Tiller писал(а): Зайдите в магазин инструментов.
Чьего производства у Вас комп, монитор, клавиатура, мышка?
Чьим кабелем подключен инет?
Сотовый у Вас кем произведён?
Транзисторы, резисторы, микросхемы, контроллеры у Вас чьего производства?

Недавно понадобились тисочки. Только германского производства, российского с 2000-х не встречал. Даже тисочки и те.
Чьего производства у Вас дрель, телевизор, холодильник, газовая плита, изолента, паяльник, припой?
Хотя, припой российского производства и попадается.
Вот и ещё раз повторю: А ВЫ КУПИТЕ компьютер за 100 000 рублей, если рядом стоит такой же, за 20 000?
Вы КУПИТЕ НАШ аналог МК за 3 000, если тот же родной стоит 100 рублей?
И скажите тогда ЗАЧЕМ такой "наш" ширпотреб, если его качества никто не оценит?
Поверьте, в НАШЕЙ установке С-300 или С-400 стоит НАШ компьютер... и в НАШЕМ ТАНКЕ тоже стоит НАШ компьютер..
Это мы уже "проходили" во времена СССР, когда просто БЫЛА необходимость делать СВОЁ.. Хрущев, если я правильно помню, даже грозился ананасы начать выращивать "за полярным кругом".. Только вот зачем? Если их дешевле купить...
Да, не делают у нас хорошие автомобили.. Может быть, ПОКА не делают.. Зато делают неплохие грузовики, может быть, не такие комфортабельные, но это второй вопрос.. Примерно, как необходимость туалета в танке... (интересно, но в некоторых зарубежных танках туалет есть.. :shock: .) в наших для этого используется люк на дне... :)))

Самое главное- не кто для нас шьёт трусы и носки, без них можно и прожить.. Главное- кто производит стратегически важную продукцию, и ОСНОВНЫЕ продукты питания... а тиски для "нашего технического творчества" могут и китайцы из пластилина делать.. За те 2 копейки, за которые их продают, их можно просто каждый раз выбрасывать..
Последний раз редактировалось АлександрЛ Вт май 13, 2014 17:13:56, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Как бы больше об этом не я хочу :roll: :)))
Tiller писал(а):Я каждый день захожу.
Зайдите в магазин инструментов.
Чьего производства у Вас комп, монитор, клавиатура, мышка?
Чьим кабелем подключен инет?
Сотовый у Вас кем произведён?
Транзисторы, резисторы, микросхемы, контроллеры у Вас чьего производства?

Недавно понадобились тисочки. Только германского производства, российского с 2000-х не встречал. Даже тисочки и те.
Чьего производства у Вас дрель, телевизор, холодильник, газовая плита, изолента, паяльник, припой?
Хотя, припой российского производства и попадается.
Orion33 писал(а):
ARV писал(а):Россия потеряла производство мелочевки (упомянутый инстумент, легкая промышленность, часть химической), но все-таки определенная часть не-ширпотребовской промышленности сохранена и даже развивается. медленно, но процесс идет: даже предпринимаются попытки "локализации" производства, т.е. выпуск на своих мощностях того, что ранее покупалось в качестве комплектующих.
Ну да, остались РВСН, которые, к счастью для нашей промышленности, упорно используют только нашу комплектуху. Вся остальная оборонка уже давно перешла на импортные компоненты, где-то больше, где-то меньше. Изделия разрабатываются и изготавливаются еще у нас, но некоторое производство начинает перемещаться в Китай.

Так что не надо тут розовые очки пиарить. Жиды все проебали - и это факт! Напротив сидит человек, который работал на заводе им. Козицкого. Ну и где он теперь? Он сам лично видел, как из цеха прецизионного оборудования со второго этажа выкидывали высокоточные станки прямо на асфальт, потому что акционерам это нах было не нужно, зато нужен был склад под бананы...
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27362
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

:))) Что то тут Болотной запахло, прямо вести из Москвы, а не с Украины.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Опытный кот
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 23:13:43
Откуда: Россия

Сообщение Tiller »

АлександрЛ писал(а):
ARV писал(а):так что вопли "в России нет промышленности, кроме добывающей" - это, мягко говоря, преувеличение. меньше вопить надо, больше работать - глядишь, и изменится ситуация.
Ну, хочется человеку "повопить".. типа- ничего "нашего" нет.. А вот пусть он тогда объяснит- зачем у "нас" выпускать "ширпотреб", если он по цене будет превосходить "импортный"? Что изменится от того, что трусы будет "штамповать" не Китай за копейки, а "российская фабрика" за рубли? Пока что у нас переводят стратегические производства на Россию.. .../quote]
По одной простой причине - чтобы что-то купить чужое, надо своё продать. А, если ты ничего своего не производишь, то на что покупать будешь?
Только на доходы от продажи сырья. Не требуется наукоемкое производство.
По ответам легко определить, кем чел работает.
Сравните посты HHIMMER'ы и пустобрёха takedown1.
HHIMMERA занимается электроникой и программированием МК, а Даун лепит ярлыки и оскорбляет. На иное не способен.
Дешёвый Китай - явление преходящее. Это нужно было руководству Китая для подъема промышленности. Сейчас у них повышается стоимость рабочей силы.

Потреблятсво имеет ещё одну пакостную особенность - снижение умственного уровня потреблянтов. Это видно по форуму. Не способны к аналитике, одни рефлексы. Сколько раз takedown1 банили за то, что не способен сформировать мысль и поэтому переходил на визг, откровенное хамство и оскорбления.

Страна, не производящая ничего, кроме потреблянтов, обречена. Россия - северная страна, поэтому затраты на производство и жизнь выше.
Вот поэтому ВТО так непригодно для России. Дешёвые южные товары убивают более дорогие местные. Местная промышленность гибнет. Вслед за ней исчезает и население. Выживают только распиловщики сырья.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 21:00:14
Откуда: Тюмень

Сообщение evum »

Арендую мастерскую на заводе медицинского оборудования уже 2 года каждый день выкидывают станки.Немецкое оборудование рабочее по производству иголок разбирал лично и теперь забит склад и проводами и всем остальным, что успевал снимать... Оказывается в китае дешевле покупать, чем делать самим! На пртив комвольно- суконный комбинат, цеха по километру в длину!!! все срезают и сдают в металлолом, технолог говорит, что оборонка больше не заказывает у них ткани, берут в китае! Вскрываю иногда приборы с оборонки изготовленные на Арзамасском приборостроительном заводе, 90% элементной базы зарубежного производства. Посмотрите на темы, кто программирует на отечественных МК !? только мазахисты ))))). Теперь я гоняюсь за старыми советскими рубильниками и автоматами потому, что ИЕК, ЕКФ.АВВ и .п. просто плавятся!!! У Нас НЕТ отечественной промышленности, станки у нас и те из стран варшавского договора, краны (ДЭК) НИЧЕГО МЫ делать не умеем!!! теперь даже ремонтировать все это нету людей, одни менеджеры с высшим образованием...
Электроника - наука о контактах
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80394
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Чумак писал(а)::))) Что то тут Болотной запахло, прямо вести из Москвы, а не с Украины.
Не ожидал, что вы тут на провокации Рахла поддадитесь...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
takedown1

Сообщение takedown1 »

Tiller
Не так давно визжал о чеченах на Ю-В. Загадочно постил... Где они? Питаешься как баба одними слухами и сплетнями, а дела не знаешь.
Они там где им нужно быть. На Ю-В милок, работают вместе с казаками. Только в отличии от других людей ты их не видишь.
Сначала научись разговаривать, шнурок. Визжать ты умеешь, убедился.
И это мне говорит и поучает голимое чмо?
И это вся аргументация?
Ну а как же! Слабо сказать при встрече в лицо сосунок?
Фотки патронов, как пацан, выкладывал.
Выкладывал и что? Это для таких как ты самый что ни наесть аргумент. Показал этим, что могу не только "балаболить" но и взять ружьё в руки: "если завтра война, если завтра поход". А ты сможешь? Да ты ручки вверх рачком нагнешься и умудришься булки ногами раздвинуть.
Кароче, сбейся наф со своими мыслями. Дай народу об Украине поговорить. Иди на свои либеропедерастические сайты и там плачь в жилетку как всё плохо в России.
Чот я сегодня добрый какой-то... Да и что нервы тратить на чмошников которые кроме своей либерастической блевотины сказать ничего не могут... :) Не нравиться Россия - чемодан, вокзал, пендосия!
Последний раз редактировалось takedown1 Вт май 13, 2014 17:34:37, всего редактировалось 1 раз.
Опытный кот
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 23:13:43
Откуда: Россия

Сообщение Tiller »

АлександрЛ писал(а): Вот и ещё раз повторю: А ВЫ КУПИТЕ компьютер за 100 000 рублей, если рядом стоит такой же, за 20 000?
Вы КУПИТЕ НАШ аналог МК за 3 000, если тот же родной стоит 100 рублей?
И скажите тогда ЗАЧЕМ такой "наш" ширпотреб, если его качества никто не оценит?
Для этого и существует государство, которое должно устанавливать таможенные пошлины, делающие конкурентоспособной свою промышленность. Если промышленность будет выпускать компьютеры только для ВПК, то они никогда не будут стоить дешевле 100 000 рублей, а МК дешевле 3000. И будут ещё и низкого качества.
Если Вы ничего не производите, то у Вас не будет денег для покупки компьютера даже за 5000, а не то, что за 20000рублей.
И ещё – оборонка не даёт денег в бюджет, она сама на бюджете сидит. Страна, пилящая деньги от продажи сырья, никогда не будет богатой.
Сырьё кончается, народ деградирует. Таков финал сырьевой колонии.
Хрущев, если я правильно помню, даже грозился ананасы начать выращивать "за полярным кругом".. Только вот зачем? Если их дешевле купить...
Хрущёв самодур и невежа.
А вот, покупать за рубежом электронику для промышленности и оборонки с закладками – самоубийство, в чём убедился в своё время Ирак.
Производить МК только для оборонки – приводит к деградации этого производства и персонала.
Покупная электроника с закладками делает оборону и промышленность уязвимой.
Допустим, все заводы производящие бензин, оборудованы управляющими приборами с закладками. Ну, зачем дуракам, что-то делать, когда можно купить?
В этом случае, мы либо безусловно пляшем под дудку тех, кто продал это оборудование или в один прекрасный момент остаёмся без бензина. Т.е. становимся в очень сексуальную позу.
«Хлеба и зрелищ!» - на этих воплях пал древний Рим. Нам должно хватить разума не следовать за Римом. Если не хватит – уйдём в небытие, под визги, что всё можно купить. Мозги не купишь!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27362
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

HariusHek писал(а): Не ожидал, что вы тут на провокации Рахла поддадитесь...
Я ни на чьи не поддамся, просто у товарища из Москвы оказалось много заместителей, всё б им ныть да стенать. :)
Tiller писал(а):Для этого и существует государство, которое должно устанавливать таможенные пошлины, делающие конкурентоспособной свою промышленность.
Опять не соглашусь. Конкурентоспособной продукцию делают не тамоенные пошлины, а себестоимочть. Этим должно заниматься государство и оно занимается, чем может, но не всё сразу и сейчас же, немедленно.
Последний раз редактировалось Чумак Вт май 13, 2014 17:49:04, всего редактировалось 1 раз.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
takedown1

Сообщение takedown1 »

Tiller
«Хлеба и зрелищ!» - на этих воплях пал древний Рим. Нам должно хватить разума не следовать за Римом. Если не хватит – уйдём в небытие, под визги, что всё можно купить. Мозги не купишь!
Ну прямо таки Оратор! Ну почти как фюрер всея Руси! Браво малыш! В конце речи произнеси: "Даёшь рэвалуцию!", "Все на Болотную!"
Пискля, всё развалили Горбачёв и Ельцин. Это ты понимаешь? И что ты хочешь что бы Путин и К* тебе всё это быстро восстановили? Разваливали с 1985 года до 2000 года. На восстановление всего уйти должно не менее 30 лет. Вот чего ты не возмущался в то время? Ах, да... забыл... ты тогда ещё только каплей висел... в проекте не был. ;)
Опытный кот
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 23:13:43
Откуда: Россия

Сообщение Tiller »

daomsk писал(а):Складывается впечатление, что власть на Ю-В Украины, тихой сапой переходит к Ахметову. Хитрый татарин, сначала майдан спонсировал, теперь создает свою частную армию по защите свои активов от майданщиков. Вот это гибкость в политике!
Так, на русских костях и выедет, со временем, в "лидеры" Новороссии :evil:
С самого начала ходили слухи, что выступление на Ю-В спровоцировано кем-то из Киева. Теперь факты вылазят.
Майдаун Порошенко, Ю-В - Ахметов.
Спровоцировал народ, когда хунта ещё сильна. Не проела остатки от Януковича.
Теперь активистов вычислят, выкосят и постараются перехватить управление.

Хватит ли у Ю-В сил, чтобы провокаторов отжать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Тоже хотел написать о том, что тема про Украину как- то не подходит к сpaчу на тему "всё так плохо"...

Ну, это, конечно, кощунство... выбрасывать станки.. Но, к сожалению, таких как Сухов (Белое солнце пустыни) со своей фразой "Я мзду не беру, мне за державу обидно".. у нас (в руководящих звеньях) чрезвычайно мало... Они все поражены, как я пишу "Вирусом "золотого тельца", и готовы на всё, ради получения сиюминутной выгоды... А торговля- это то, что позволяет получить быструю оборачиваемость денег... А "продажа на металлолом" -это вообще "клондайк".. Продаёшь дорогое оборудование, за которое ты, как его "прихватизатор", ни копейки не заплатил, и получаешь за это ЖИВЫЕ деньги... Очень много "военки" загубил Чубайс, будучи "начальником РАО ЭС".. При чём- способ - прост, как 3 копейки".. - на оплату электроэнергии госбюджет выделяет деньги в соответствии с действующими тарифами, а Чубайс поднимал тарифы с 1 апреля, и к концу года заводы ВПК оказывались "в должниках".. Выделялись новые средства, по новым тарифам.. Гасились "старые долги", а с 1 апреля опять увеличивались тарифы, и предприятие "ходило в долгах" уже с полугода... А потом это предприятие спокойно выкупалось "за долги"...
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

Tiller писал(а): Эх, если бы к умению долбить по клаве, вам бы ещё и моск - цены бы вам не было!
Даже комментировать не хочу. Вы либераст, глубоко ненавидящий свою страну и слепо верящий в то, что рынок сам всё отрегулирует.

Не отрегулирует. Раз, вы относите себя к поколению, от которого надо избавиться, да поскорее - чего ж не исполняете свою мечту? Чего ждёте? Или вы желаете других уничтожать?

Вот сменилось 1.5 поколения после распада СССР. И чего? Что само отрегулировалось? Отрегулировался только перманентный распад. А вы мечтаете ещё четыре поколения сменить. Т.е. ещё 80 лет ждать? И чего ждать? И кто это даст или позволит?
Речь идёт о том, что если ещё лет 10 будет проводиться либерастическая политика, то Россия вместе с русскими навсегда исчезнет из мировой истории. Может в летописях останется.

Или вы наивный простак?
Ты идиот чистой воды. Почему Рузвельт приказывал своим миллиардерам сделать зарплату минимум 5 долларов в час, а ни один советский вождь, включая последних ни за что это сделать не могут?
Просто потому, что приказывал он частнику, мироеду и капиталисту, а не своему министру финансов.
Он обеспечил себе второй срок избрания, любовь граждан, стимулировал покупательскую способность населения,поступление в бюджет от увеличивающего товарооборота. Много можно перечислять. Почему наши не могут? Потому, что это моментально убьёт весь механизм планирования экономики. Никакого бюджета не хватит выплачивать пенсии 38 (сегодня) миллионам пенсионеров, военным, врачам, чиновникам. Именно поэтому у нас Путин приказывает ( за откаты, наверно) французской фирме прокладывать трубу около Байкала. Именно потому Путин устанавливает льготные цены своим друганам- Белоруссии, Украм, стараясь поддержать их за наш счёт. Частника не заставишь продавать по цене вдвое ниже себестоимости. Мы всяким арабским и негритянским режимам подарили 150 миллиардов долларов. Взамен имеем проклятья и обвинения в агрессии и навязывания коммунистических идеалов. Блять, даже ёбаная Болгария и та.... Этих сук кормили ценойунижения наших бабок и дедов. Что изменилось?
Что может измениться, если в структуре экономики ничего не изменилось? По-прежнему государственный монополизм на важнейшие виды продукции и энергетику, транспорт, ЖКХ.
Если бы ты понимал хоть чуть, не пиздел бы. Был социализм без социалки, сейчас капитализм без конкуренции. Ёпть, разве можно ждать что либо? Он единственно, что сделал за почти 20 лет своей власти- это Крым.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»