Что непонятного? Так же, как и нижнего, только с зеркальностью разобраться нужно. Оставить включенным нужный слой и поставить "негатив".Vlad_f_p писал(а):как вывести на печать негатив верхнего слоя.
ВСЁ про Sprint Layout
- Реклама
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 18:17:06
Кажется получилось. Чисто случайно сделал активным Ф1 и заработало. Спасибо.Martin76 писал(а):Что непонятного? Так же, как и нижнего, только с зеркальностью разобраться нужно. Оставить включенным нужный слой и поставить "негатив".Vlad_f_p писал(а):как вывести на печать негатив верхнего слоя.
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 12:36:34
использую sprint layout 6.0
не могу экспортировать в gerber плату с метализацией.
делаю экспорт в грабер. файл создается.
делаю импорт из грабера. весь слой метализации получается без зазора вокруг проводников. вся плата сплошной слой металлизации. .
так и должно быть? или что-то настраивать надо.
хотел отдать файлы на производство. так боюсь они мне всю плату метализацией сделают, без проводников.
не могу экспортировать в gerber плату с метализацией.
делаю экспорт в грабер. файл создается.
делаю импорт из грабера. весь слой метализации получается без зазора вокруг проводников. вся плата сплошной слой металлизации. .
так и должно быть? или что-то настраивать надо.
хотел отдать файлы на производство. так боюсь они мне всю плату метализацией сделают, без проводников.
подскажите где взять 6 версию установочную, в теме последние ссылки уже дохлые, а портабельная есть. нужна именно установочная. спс
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 12:36:34
а что значит установочная? та что копирует свои файлы в програмс файлс? в чем отличие установочной от той которая запускается сразу с папки?
- Реклама
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 20:58:23
Да установщик не только копирует свои файлы в Program Files... Существует ещё и системный реестр. Там проводятся записи об этой "новой" программе, прописываются пути к исполняемым файлам, создаются связи со стандартными библиотеками Винды, а к оригинальным тоже прописываются пути. Обычно, установщик копирует их в системную папку Винды. И еще куча всяких "прибамбасов", типа значков (ярлыков), пропись в меню Пуск и т.п.MacSIM писал(а): в чем отличие установочной от той которая запускается сразу с папки?
Впрочем, современные "портабл" версии программ тоже грешат половиной перечисленного. Невозможно в нынешних ОСях (той же Винде) запустить исполняемый файл (программу), если он не "лоялен к правительству" (всё той-же Америке в лице Билла Гейца...(ОЙ!!!, я хотел сказать - изБарака наАебамы. Так-что и портабельная версия, торчащая на сменном носителе (той-же флешке) всё-равно, как правило, заносит часть данных в реестр Вмнды. Т.е. сам исполняемый файл, ну, и часть "индивидуального сопутствия" сидят на той-же флешке, а некоторые изменения в реестре и системных файлах Винды проводятся закулисно, без Вашего вмешательства. Окончательно делать последний выбор Вам, как первообладателю компа.
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 19:14:06
Установщик Sprint-Layout 6.0 (шесть в одном)dream088 писал(а):подскажите где взять 6 версию установочную, в теме последние ссылки уже дохлые, а портабельная есть. нужна именно установочная. спс
Версии файлов:
• Английская стандартная и портативная версии обновление от 10.03.2014 г.
• Русская портативная от UA3WM обновление от 10.03.2014 г.
• Русская стандартная и портативная версии обновление от 10.03.2014 г.
http://rghost.ru/53200044
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
SL6. Как сделать термобарьер у отдельного взятого пятака, например микросхемы?
Разобрался - Alt и мыш.
Разобрался - Alt и мыш.
Такая же проблема! При импорте созданного файла медного слоя обратно в SL6, слой получается сплошной без намека на проводники! Контуры платы, шелкография и файл сверления распознаются нормально.MacSIM писал(а):использую sprint layout 6.0
не могу экспортировать в gerber плату с метализацией...
Кто сталкивался с этим подскажите, как это лечить!?
Попробовал открыть гербер-файлы сформированные SL6 другими просмотрщиками. 
Там все открывается нормально!!!
Это в SL6 импорт кривой!!!
Так что можно отправлять файлы производителю...
Там все открывается нормально!!!
Так что можно отправлять файлы производителю...
Вот в подтверждение своих слов - отправил файлы для изготовления плат нашим желтолицым братьям. приняли к производству без проблем... так что SL6 рулит и педалит!!!

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 08:38:18
привет всем, пытаюсь пересесть на шестую версию. Не нравится анлиалиазинг, его можно отключить ?
И проблема с цветом фона окна. В пятом спринте цвет фона за пределами контура платы всегда белый:

В шестом спринте цвет фона за контуром платы ставится всегда инверсным к цвету фона платы (черный-белый и т.п.)

Как вернуть белый цвет фона рабочей области при настройке цвета фона платы ?
И проблема с цветом фона окна. В пятом спринте цвет фона за пределами контура платы всегда белый:
В шестом спринте цвет фона за контуром платы ставится всегда инверсным к цвету фона платы (черный-белый и т.п.)
Как вернуть белый цвет фона рабочей области при настройке цвета фона платы ?
Пруссель 27 мая обновил программу. Но что-то я нового ничего не увидел. Кто внимательнее меня? 
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
да он, по моему, уже больше чем пол года пару байтов местами переставляет в программе, и выдает за новый релиз и пишет что улучшил работу с гербером. за такое время и колличество улучшений, уже ,по моему, пора сам гербер улучшить

Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Ух-ты!!! а где такой переключатель можно скачать?
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
какаято программа поменяла шрифты на иностранческие.
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Поменяла, но не все шрифты. Часть, как видите, осталась "русская".oleg63m писал(а):какаято программа поменяла шрифты на иностранческие.
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
так в винде, знаете сколько шрифтов? просто та прога, которая напаскудила использует один и тот же шрифт с лай оутом, и внаглую его поменяла на свой. надо посмотреть в реестре переназначение шрифтов 1252, 1253 и перенаправить на 1251. может поможет. щас поищу кусок реестра, попробуете, ничего не испортится, а улучшиться может многое.
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.





