Proteus: вопросы и ответы
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:56:27
На счет протокола после останова симуляции. Появился аспирин, который лечит и эту беду. Вообще на восьмую версию тоже не хотел переходить - слишком много багов там было. В 8.1SP1 косяки поубрали, теперь на старые версии возвращаться не хочется уже.
- Реклама
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 20:58:23
Привет, Nemo! Вот теперь уже даже я заинтересовался восьмеркой, токА аспирин на яндекс-диске скончался - перезалить-бы!Nemo78 писал(а): Появился аспирин, который лечит и эту беду.
- Сообщения: 4753
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43
А чего такого в 8-ке, что все полетели на неё? x64 появился? Или ARM-процы новые?
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:56:27
Ну так чтоб в ногу со временем идти. Процев там новых не появилось, да и разрядность прежняя. Болшую работу в восьмой версии лабцентр сделал по созданию законченного проекта, начиная от схемы и микропрограммы (если схема с микроконтроллерами) и заканчивая готовой платой и спецификацией элементов для нее. Вообще восьмую поствил, поюзал и снес - багов было очень много. А вот 8.1sp1 уже вполне стабильная. Ищется поиском, ссылок полно. Тока аспирин (тот который v1.6) не все хвори лечит. А с появлением пилюли от всем известного (в узких кругахChettuser писал(а):А чего такого в 8-ке, что все полетели на неё? x64 появился? Или ARM-процы новые?
Да, и еще. Проекты восьмой версии сохраняются в другом формате. Это по сути архив (открывается винраром), а внутри кроме наполнения проекта еще и файлик с идентификатором лицензии под которой работает протеус, во как.
Последний раз редактировалось Nemo78 Вт май 20, 2014 20:03:46, всего редактировалось 2 раза.
- Реклама
- Сообщения: 956
- Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17
крутота. но пахнет дебилизмом.файлик с идентификатором лицензии под которой работает протеус, во как.
8й стоит, но как то слишком сложно в нем все.
- Сообщения: 4753
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43
Ну, положим, в семерке нету такого типа переменных как указатель на функцию, что является основой для RTOS. ТЕНЬ с этим согласился и обещал исправить. Вот, может в 8.1 уже исправили.Chettuser писал(а):А чего такого в 8-ке, что все полетели на неё? x64 появился? Или ARM-процы новые?
Так чо, есть ссылки?
Лучше бы Тень разрядности ещё добавил. И процов новых! Сильно не хватает.
Пилюли в какой аптеке продаются?
Пилюли в какой аптеке продаются?
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
короче взял 7 протеус опять и там все заработало
на рутрекере сп1 не нашел, так что пока подожду
на рутрекере сп1 не нашел, так что пока подожду
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
Очень эм... Интересно слышать эти две мысли подряд одном сообщении.Лучше бы Тень разрядности ещё добавил. И процов новых! Сильно не хватает.
Пилюли в какой аптеке продаются?
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
по-моему, протеус 7.6 SP4 не правильно моделирует регистр 74HC597 - он не загружает данные последовательно по входу DS (14 нога)...
у кого более новая версия - можете проверить, как себя ведет этот регистр?
у кого более новая версия - можете проверить, как себя ведет этот регистр?
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
7.8 нормально
Грузит, только мучал проект. Сейчас в железо перенес
Грузит, только мучал проект. Сейчас в железо перенес
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 4753
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43
les1982 писал(а):7.8 нормально
как-то странно...Orion33 писал(а):7.10 Не работает.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
Протеус вообще вещь не предсказуемая
На 1,6 селике прерывания в авр работают нормально
На 2х ядерном атлоне все тупит
На 1,6 селике прерывания в авр работают нормально
На 2х ядерном атлоне все тупит
Люди могут жить без мозгов.
Все верно. Там где нужны математические расчеты AMD отдыхает.На 1,6 селике прерывания в авр работают нормально
На 2х ядерном атлоне все тупит
- Сообщения: 4753
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43
Ну может, я что не так делаю? Я навесил кнопок на выводы, неиспользуемые повтыкал на питание или на землю. После загрузки единицы с параллельного входа через 8 нажатий на такт она появляется на выходе. При выставлении единицы на входе DS после 8ми нажатий на такт она на выходе не появляется.
в том-то и дело, что независимо от того, что на DS, оно не появляется на девятом такте сдвига! я 2 дня пытался каскадировать 2 этих регистра в протеусе - голову сломал! думал, что в даташите видел фигу...Orion33 писал(а):После загрузки единицы с параллельного входа через 8 нажатий на такт она появляется на выходе. При выставлении единицы на входе DS после 8ми нажатий на такт она на выходе не появляется.
сейчас я хотел бы понять: это вообще для протеуса характерно или только для моей версии? ну, чтобы если что - переустановить.
повторяю: проблема именно в последовательной загрузке через DS для каскадирования регистров в цепочку.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
Хмм.. 7.10 SP0 работает. Celeron 1.7 и Core i-3.
Бля. Извиняюсь 597 а не 595.
(Уже хотел выложить!) Этот не работает.
Бля. Извиняюсь 597 а не 595.
Последний раз редактировалось Chettuser Ср июн 04, 2014 17:10:49, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 4753
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43
Покажите проект. Может, консерваторию менять пораChettuser писал(а):Хмм.. 7.10 SP0 работает. Celeron 1.7 и Core i-3.


