Такая проблема-телек на шасси P68SA1 (видеоконтроллер TDA8362B, проц SPM-133T) исчезло изображение, звук проигрывается и регулируется, каналы переключаются,
все работает как и обычно, только нет видео и не показывает сервисное меню. Раньше, 1 год назад возникла такая трабла, раскрутил корпус, пропылесосил (с 1996 года туда никто не лазил), почистил от пыли, включил разобранный телек все заработало, а сейчас все глухо, замерил напряжение питания на видеоконтроллере-8,2В, на элэмке 12В-й-12В на пятивольтовой 5В как и положено, слышно как работает ТДКС, подскажите коты, что может быть и куда мне копнуть, какие сигналы посмотреть ослом. Прошу не пинайте сильно, т.к. я начинающий в этом деле и нужно же когда-то начинать разбираться. Спасибо.
Забыл дописать- накала на кинескопе также нету. И изображение очень медленно исчезло, а потом также медленно появилось, а затем исчезло медленнннннноо.
Устранил кольцевой непропай на 5В лм.
Пропало изображение в телевизоре Samsung CK-5342AR
- Реклама
Re: Пропало изображение в телевизоре Samsung CK-5342AR
Ну так нужно найти этот самый накал. Без него - никак. Пройти по цепи накала от кинескопа до шасси, и где-то по пути найдется или непропай или резистор (сгоревший). Как-то так. Для начала.
я кот - сам по себе.
Re: Пропало изображение в телевизоре Samsung CK-5342AR
В телеке как накал появляется, так и изображение является. Проверил еще транз строчный, все в норме.
Re: Пропало изображение в телевизоре Samsung CK-5342AR
Накал от ТДКС до кинескопа проверяйте, зачем строчный транзистор проверять, если развертка работает?
Re: Пропало изображение в телевизоре Samsung CK-5342AR
Вообщем починил самсунг, была деградация пайки на плате кинескопа по накалу (там где фишка на кинескоп одевается). Всем огромное МЯУ! 
- Реклама

