В среднем 17mA.Doc писал(а):не припомните какой ток потребляет передатчик?
Простая, 6-ти командная RC.
- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
- Реклама
а не встречали RC с дискретным управлением двигателем?
Малое знание опасно, впрочем как и большое....
- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
Данная и есть с дискретным. Т. е. вкл/выкл. C пропорциональным "плавным" можно "гуглить".
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср май 28, 2014 00:19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупредил!!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупредил!!
ой да перепутал , с "плавным"
(модератор удалил ссылку , скинь в личку плиз)
(модератор удалил ссылку , скинь в личку плиз)
Малое знание опасно, впрочем как и большое....
- Реклама
- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
Ссылки там не было, ...только гуглить. Пропорциональных, по крайней мере такой же сложности и на этих же контроллерах я не встречал (потому и замутил, но руки пока не дошли).
получается что в декодере под 4 двигателя не хватает выходов управления (по Вашей схеме) можно скажем использовать каике нибудь неиспользуемые выводы 2313. скажем PD6 или PD2,3. Они равноценные?
Малое знание опасно, впрочем как и большое....
- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
PD = Port D, все порты одинаковы, включая A, B, C. Всё что в скобках - альтернативная функция порта, не обязательная к применению и по умолчанию отключена.
помогите пожалуйста,после прошивки фьюзов перестал видется контроллер программатором.так и должно быть?
- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
всё выставлял согласно картинка в архиве,может быть из-за того что выставил работу от внешнего кварца?
- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
вроде заработало,появился такой баг,на выходы приёмника припаял светодиоды(для испытаний) когда включен только приемник,то светодиоды хаотично перемаргиваются,после подачи питания на передатчик светодиоды тухнут и срабатывают так как и должны на нажатие кнопок на передатчике,не у кого такого не было? Просто если я установлю всю конструкцию на кораблик и запущу а он выйдет из зоны действия передатчика, моторчики начнут работать непойми как и и всё ,прощай корабль?
- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
1) Возможно Вы залили самую простую, не кодированную версию прошивки.
2) Так же подобное может проявляться при говнистых приёмниках (кои к сожалению - не редкость), неспособных держать "нуль" при неуверенном приёме сигнала или при помехах.
2) Так же подобное может проявляться при говнистых приёмниках (кои к сожалению - не редкость), неспособных держать "нуль" при неуверенном приёме сигнала или при помехах.
обязательно ли использовать кварц 3.6864мгц?
может подойти 3.58мгц
может подойти 3.58мгц
Малое знание опасно, впрочем как и большое....
- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
Теоретически можно. Но не желая напороться на: "высчитывать минимальные коэффициенты ошибок и вводить в прошку", лучше применить кварцы: 1МГц, 1.8432МГц, 2МГц, 3.6864МГц, 4МГц, 7.3728МГц и задать скорость передачи данных в соответствии с вашим, выбранным вариантом, высмотрев его в таблицах на стр.134...135 даташита.
заливал разные прошивки,результат один-при потере связи между приемником и передатчиком моргают светодиоды,кто повторял данное устройство напишите какие модули прием-передача вы использовали.
- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44



