Кстати, товарищи, мы с вами кажется все забыли, что у нас есть еще одна замечательная статейка в трех частях на тему сабов: http://radiokot.ru/start/audio/acoustics/
Очень рекомендую ознакомиться всем кто этого еще не сделал...
Вот решил сделать саб, скачал прогу WinISD. На вкладке Box есть два параметра Volume и Tuning Freq. Если их меняешь то меняется график. На что эти параметры влияют?
Измерял динамик способом как в статье http://radiokot.ru/start/audio/acoustics/02/
Дойдя до пункта "Нахождение Qms, Qes и Qts" столкнулся с проблемой: первую частоту которая ниже Fs удалось измерить, а которую выше неудалось,т.к. сопротивление на них больше Rx.
Помогите советом кто измерял этим способом.