Управление 4х пиновым вентилятором

Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 15:24:57

Сообщение devprodest »

В наличии имеется 4хконтактный компьютерный вентилятор. Стоит задача управлять им и получать значение количества оборотов.

Прошу помощи в поиске схемы управления.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

шо-ж вы все лЯнивые такие :))
к примеру
http://people.overclockers.ru/hotrod/17 ... o_chast_2/
реобас это называеся....ага
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 15:24:57

Сообщение devprodest »

Maykill писал(а):шо-ж вы все лЯнивые такие :))
к примеру
http://people.overclockers.ru/hotrod/17 ... o_chast_2/
реобас это называеся....ага
Хм.. я почему спросил, собирал аналогично этому, но вот вентилятор ни в какую не хотел менять скорость, видимо вентилятору пора на помойку. :))
Мудрый кот
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 17:16:52
Откуда: Kazan

Сообщение pcb432 »

Хм.. я почему спросил, собирал аналогично этому, но вот вентилятор ни в какую не хотел менять скорость, видимо вентилятору пора на помойку.
:facepalm:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 15:24:57

Сообщение devprodest »

devprodest писал(а): Хм.. я почему спросил, собирал аналогично этому, но вот вентилятор ни в какую не хотел менять скорость, видимо вентилятору пора на помойку. :))
Вентиляторы точно пара на помойку, вытащил из компа нормальный всё ок.
Реклама
Ответить

Вернуться в «Периферия»