Пока что, к сожалению, мелких динамиков нетъ. Есть только одно и трёх ватники.
Мелкие практические вопросы
Сегодня с генератором не выйдет... А про замену.. Посмотрим.
Пока что, к сожалению, мелких динамиков нетъ. Есть только одно и трёх ватники.
Пока что, к сожалению, мелких динамиков нетъ. Есть только одно и трёх ватники.
- Реклама
посоветуйте твердотельное реле 400В, 1-2А
планирую сделать фотореле на мк для управления освещенностью на улице
планирую сделать фотореле на мк для управления освещенностью на улице
Tell Me The Truth
У кого-то дофига денег?
Коммутировать постоянку или переменку?
А вообще, выбирай: http://www.compel.ru/FLzcwP/SD0P/
А вообще, выбирай: http://www.compel.ru/FLzcwP/SD0P/
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
переменку
не....., это сильно дорого....., тогда лучше MOC3022+симистор
не....., это сильно дорого....., тогда лучше MOC3022+симистор
Tell Me The Truth
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
можно и релюху применить 
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
- Реклама
Кто нибудь работал с таким синизубым модулем? xs3868 интересует общение по UART, как переименовать , вводить команды... я попробовал на команды не реагирует а отвечает какойто кашей.


Если болит голова, значит она есть!)
разобрал строчник и обнаружил что половинки сердечника проложенны пленкой изолирующей. Обязательно прокладывать пленкой или можно изолентой и зависит ли работа строчника от толщины прокладки?
- Сообщения: 830
- Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:21:37
Изолента не термостойкая, лучше уж бумагу пропитанную лаком.
Эта прокладка обеспечивает магнитный зазор. Его толщину задают при расчете трансформатора и менять его не желательно.
Эта прокладка обеспечивает магнитный зазор. Его толщину задают при расчете трансформатора и менять его не желательно.
...или лавсановая пленка. Любой термостойкий материал (не скотч и не изолента).
Магнитный зазор выполняется для предотвращения насыщения сердечника.
Магнитный зазор выполняется для предотвращения насыщения сердечника.
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
а скотч разве не из лавсана? лавсан это полиэтилентерефталат (ПЭТ), правда может быть изопропилен, он еще жаростойче
я в смысле: запустил автогенерацию?
Ну тебя уже током е.нуло? или все еще искру ищешь и не находишь?Virtue
я в смысле: запустил автогенерацию?
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
В последнее время всё чаще применяют термопрокладки.


Используй всё что под рукой и не ищи себе другое...
Попробовал на другом строчнике, опятть ничего, искра слабая только от батарейки идет, да и хрен с этим строчником, буду пробовать качер по этой схеме

В нете видел способ: берется метр провода 1.5мм, вокруг него по длине мотают вторичную катушку проводом 0.7мм, потом 1.5мм с намотаной на нем вторичкой сматывают в 10 витков и это получается первичка, вполне ли годен такой метод?
И можно ли взять от строчника вторичку, и внутри этого кольцанамотать 5 витков первички, будет ли оно работать?

В нете видел способ: берется метр провода 1.5мм, вокруг него по длине мотают вторичную катушку проводом 0.7мм, потом 1.5мм с намотаной на нем вторичкой сматывают в 10 витков и это получается первичка, вполне ли годен такой метод?
И можно ли взять от строчника вторичку, и внутри этого кольцанамотать 5 витков первички, будет ли оно работать?
- Сообщения: 830
- Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:21:37
Об трамвай стукнуться! А изоляция где? За 40 лет практики впервые такой способ намотки высоковольтных трансформаторов встретил. Или что то пропущено в описании?Virtue писал(а): берется метр провода 1.5мм, вокруг него по длине мотают вторичную катушку проводом 0.7мм, потом 1.5мм с намотаной на нем вторичкой сматывают в 10 витков и это получается первичка,
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 22:22:25
Похоже просто чья-то шутка. Даже Радио публикует в апрельских номерах неработающие схемы, выдаваемые за настоящие. Многие "ведутся"...В нете видел способ: берется метр провода 1.5мм, вокруг него по длине мотают вторичную катушку проводом 0.7мм, потом 1.5мм с намотаной на нем вторичкой сматывают в 10 витков и это получается первичка...
Последний раз редактировалось Андрей Бедов Пн июн 09, 2014 13:38:04, всего редактировалось 1 раз.
Pavel_1978
Я только беспутное могу.
vem566
Может потому что эмалированным проводом мотают?


Выходной конец обязательно должен быть в виде спиральки? Если у меня провода не хватило, допустимо ли прияпаять кусок и дальше мотать?
Я только беспутное могу.
vem566
Может потому что эмалированным проводом мотают?
Выходной конец обязательно должен быть в виде спиральки? Если у меня провода не хватило, допустимо ли прияпаять кусок и дальше мотать?
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
у эмалированного провода максимальное рабочее напряжение 50 вольт по изоляции. а ты собираешься киловольты прокачивать.
если уж так мотать, то наверное следует на центральную жилу соответствующего сечения коаксиала поверх его полиэтиленовой изоляции.
но если судить логически, в двух смежных катушках магнитный поток пересекает витки перпендикулярно, согласно правилу буравчика(штопора), а при такой намотке, хрен его знает, что получится. не зря же, для минимального взаимовлияния катушек их располагают перпендикулярно друг к другу
по мойму будет взаимная компенсация, ибо магнитный поток не пересекает витки
vem566 Это не ваши пациенты, случаем такой трансфер придумали?
если уж так мотать, то наверное следует на центральную жилу соответствующего сечения коаксиала поверх его полиэтиленовой изоляции.
но если судить логически, в двух смежных катушках магнитный поток пересекает витки перпендикулярно, согласно правилу буравчика(штопора), а при такой намотке, хрен его знает, что получится. не зря же, для минимального взаимовлияния катушек их располагают перпендикулярно друг к другу
vem566 Это не ваши пациенты, случаем такой трансфер придумали?
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Откуда такие сведения? У современного эмальпровода 2-3кВ вполне обычное явление.oleg63m писал(а):у эмалированного провода максимальное рабочее напряжение 50 вольт по изоляции
А этот шедевр трансформаторного искусства больше на роль конденсатора годитсяVirtue писал(а):В нете видел способ: берется метр провода 1.5мм, вокруг него по длине мотают вторичную катушку




