Роутер Upvel - проблемы питания

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 16:01:43

Сообщение di55 »

После дождика залило роутер Upvel UR-344AN4G с Wi-Fi и он полностью потух. После разборки заметил два аналогичных узла в стороне штекера питания. Есть подозрение что это стабилизаторы, т.к. около каждого стоит электролит и дроссель. Микросхема стабилизатора непонятного происхождения - 8-ми контактная поверхностным монтажом с маркировкой 1ACTO, на нее найти датащита не удалось. Схемы роутера найти естественно то же не получилось.
Напряжение на первом электролите 5 Вольт а на втором 0,6 Вольт, т.е. скорее всего второй стабилизатор сгорел. Замкнул между собой плюсы этих двух электролитов и все заработало :) Теперь вопрос - зачем в роутере два параллельных стабилизатора и повлияет ли это "усовершенствование" на стабильность работы.
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46833
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

А Вы абсолютно уверены, что стабилизаторы выдавали одинаковое напряжение? :)))
В моих роутерах единственное устройство, питаемое от 5 вольт - USB порт, остальная схема имеет меньшие напряжения питания! Т.е., очень скоро Ваш роутер потухнет окончательно и бесповоротно... :dont_know: :)))
Реклама
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»