Давайте обсудим профессию "Вагоновожатый"

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

KRITAROV писал(а):Вы все ушли от темы! Мы здесь не чат-боты обсуждаем, а вагоновожатых! Где модератор?
Добро пожаловать в МЯУ, чувак :) Тут каждый обсуждает то, что ему интересно :)

DrAl, доктор, откуда у вас такие картинки? :)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80364
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Надо признаться, что сколько бы раз ни увидел эту картину, от смеха удержаться не могу. :)))
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

О, пациент "чат-ботик" просил модератора, а тут явился аж сам адм. !

Он то хотел, щоб його бедненького отмодерировали, а теперь ваще - проадминистрируют бедолагу ! :)))
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 19:53:28
Откуда: Москва

Сообщение Иван83 хороший »

Пора устраивать голосование по Тьюингу - прошел Бот тест или не прошел ?
Я склонясь к варианту - прошел. По крайней мере занимательно беседует.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

Ну, что ж, господин "хороший", давайте "поголосим", как молодёжь выражается..

Полагаю, что "НЕ прошёл"

СлабО пока такого бота забацать, щоб русский язык освоил !
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Иван83 хороший писал(а):...прошел Бот тест или не прошел ?
Мнения разделятся... С точки зрения построения фраз - прошёл, почти грамотная речь, с нарочитыми грамматическими ошибками... :)) А вот если оценить осмысленность общения - наблюдаем абсолютное непонимание собеседника... :dont_know: Видимо, над частью программы, анализирующей сообщения, нужно изрядно поработать... :))
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:53:43

Сообщение Новокузнечанин 2.0 »

Вообще такой профессии давно уже нет, в классификаторе есть только "водитель трамвая".
Думаю выучится на эту специальность и работать :))
В принципе работа не сложная, но интересная.
Конечно движение, пробки, пассажиры, неадекваты на авто, но зато ощущение полета, поездки по ночному городу... Из кабины трамвай выглядит совсем по другому, чем снаружи.
Легко нажимаешь на ручку контроллера и он плавно трогается с места. Пребрасываешь на ходовую - разгон увеличивается, скорость растет. Немного перебросок с маневровой на ходовую и вагон уже разогнался до тридцатки. Ставлю на третью - разгоняется до шестидясити влегкую.
В общем, это надо попробовать самому :tea:
Не бывает вещей абсолютно плохих или абсолютно хороших. Все вещи хороши и плохи по своему.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Да Вы лирик...
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 20:57:51

Сообщение Kot-kilovolt »

Андрей Бедов писал(а):Ну вот и чудненько.
А вот почему подавляющее большинство водителей электротранспорта - женщины? Там что - проще управлять?
в основном в России. Из-за войн. Не забываем что трамвай был основным видом общественного транспорта в 1910-е -1940-е годы 20века.
а вот в метро женщинам нельзя работать, хотя с виду кажется - еще проще, нет ни пешеходов, ни машин.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 20:57:51

Сообщение Kot-kilovolt »

KRITAROV писал(а):А есть тут на форуме вагоновожатые?
внезапно я, полгода уже как
Опытный кот
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:53:43

Сообщение Новокузнечанин 2.0 »

Kot-kilovolt писал(а): в основном в России. Из-за войн. Не забываем что трамвай был основным видом общественного транспорта в 1910-е -1940-е годы 20века.
Сейчас - из-за низкой з/п. Мало кто пойдет за 12 тысяч целый день колесить по дорогам города, вставая в три ночи или ложась спать в два ночи, когда на заводе или в офисе платят в два-три раза больше при более удобном графике.
Kot-kilovolt писал(а): а вот в метро женщинам нельзя работать, хотя с виду кажется - еще проще, нет ни пешеходов, ни машин.
Метро ближе к жд, к электропоезду.
Kot-kilovolt писал(а): внезапно я, полгода уже как
В каком городе? Поделитесь впечатлениями.
Не бывает вещей абсолютно плохих или абсолютно хороших. Все вещи хороши и плохи по своему.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 20:57:51

Сообщение Kot-kilovolt »

Новокузнечанин 2.0 писал(а):
Kot-kilovolt писал(а): в основном в России. Из-за войн. Не забываем что трамвай был основным видом общественного транспорта в 1910-е -1940-е годы 20века.
Сейчас - из-за низкой з/п. Мало кто пойдет за 12 тысяч целый день колесить по дорогам города, вставая в три ночи или ложась спать в два ночи, когда на заводе или в офисе платят в два-три раза больше при более удобном графике.
Kot-kilovolt писал(а): а вот в метро женщинам нельзя работать, хотя с виду кажется - еще проще, нет ни пешеходов, ни машин.
Метро ближе к жд, к электропоезду.
Kot-kilovolt писал(а): внезапно я, полгода уже как
В каком городе? Поделитесь впечатлениями.
догадайся по фото :)))
Изображение
Опытный кот
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:53:43

Сообщение Новокузнечанин 2.0 »

Чем-то наш ЗапСиб напоминает :))) Такие пейзажи в каждом городе есть.
Не бывает вещей абсолютно плохих или абсолютно хороших. Все вещи хороши и плохи по своему.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Тверь.
Опытный кот
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:53:43

Сообщение Новокузнечанин 2.0 »

Ну фиг по такой фотке угадаешь, где это.
Не бывает вещей абсолютно плохих или абсолютно хороших. Все вещи хороши и плохи по своему.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 20:57:51

Сообщение Kot-kilovolt »

Новокузнечанин 2.0 писал(а):Ну фиг по такой фотке угадаешь, где это.
Новокузнецк :)
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Что там такое жёлтое с красными двумя цыфрами?
Калькулятором чтоль фотографировали? :)))
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 20:57:51

Сообщение Kot-kilovolt »

Андрей Бедов писал(а):Что там такое жёлтое с красными двумя цыфрами?
Калькулятором чтоль фотографировали? :)))
мобилой при хреновом освещении. Автоинформатор это. Объявляет остановки. 10- номер маршрута
Опытный кот
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:53:43

Сообщение Новокузнечанин 2.0 »

Kot-kilovolt писал(а): Новокузнецк :)
Ооо, я ж говорил что на Запсиб похоже)))
А К-шки запсибовские хороши, хотя КМ-ки лучше, особенно последние.
Не бывает вещей абсолютно плохих или абсолютно хороших. Все вещи хороши и плохи по своему.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 20:57:51

Сообщение Kot-kilovolt »

Новокузнечанин 2.0 писал(а):
Kot-kilovolt писал(а): Новокузнецк :)
Ооо, я ж говорил что на Запсиб похоже)))
А К-шки запсибовские хороши, хотя КМ-ки лучше, особенно последние.
мне КТМ-5 больше нравятся. Ломаются реже. Хотя может просто у меня так случалось
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»