Оставь пару, а остальное не прогодится.Т.е. можно выбрасывать?
Опознание радиоэлементов
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Реклама
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 13:24:08
Ну, почему же.. Когда- то на подобных детальках делали гальваническую развязку между схемой управления и тиристором в цветомузыке.. Только от этих "ТИ" желательно характеристики откопать...Simplyman писал(а): выбрасывать?
Гугл вообще ничего не знает об этих ТИ, а если Гугл чего-то не может найти, значит этого не существует, как говорится) Всем отписавшимся спасибо!АлександрЛ писал(а):Только от этих "ТИ" желательно характеристики откопать...
Подскажите инфу по трансформатору ТВК-90-П2, в нете его нет, находит какие-то другие, его в сеть включать вообще можно?
- Реклама
Если поверить вот ЭТОМУ: http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/tra ... 7vjWt.html
то это вот такой трансформатор: Сравните данные из таблицы с вашим трансформатором, если похожие- то..
Как сетевой не пойдёт.. К тому же, судя по обозначению ТВК-90-П2 он от ПОЛУПРОВОДНИКОВОГО телевизора..
то это вот такой трансформатор: Сравните данные из таблицы с вашим трансформатором, если похожие- то..
Как сетевой не пойдёт.. К тому же, судя по обозначению ТВК-90-П2 он от ПОЛУПРОВОДНИКОВОГО телевизора..
- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 14:07:16
А это вся начинка драйвера? Мост, микруха, резистор и конденсатор??Zoolu писал(а):В led лампах стали ставить эти микрухи
АлександрЛ
Выдрал этот транс на нижней стороне были данные: первая обмотка 930 витков проводом 0.4 вторая 2360 проводом 0.07мм, и еще надпись 0.5Г 5В переменки, 200 мА. Куда его можно использовать? 5в это максимум что можно подать на вход?
Выдрал этот транс на нижней стороне были данные: первая обмотка 930 витков проводом 0.4 вторая 2360 проводом 0.07мм, и еще надпись 0.5Г 5В переменки, 200 мА. Куда его можно использовать? 5в это максимум что можно подать на вход?
А фотку и размеры среднего керна сердечника можно узнать?
Если обозначение правильно написано, то, скорее всего- использовать не получится, в качестве сетевых используют "от бедности" кадровые трансформаторы от ЛАМПОВЫХ телевизоров, а этот- вроде как от полупроводникового.. Можно, конечно, попробовать- включить обмотку с бОльшим числом витков последовательно с лампочкой ватт на 40 в сеть.. Если лампочка будет светиться, то не пойдёт, а если чуть- чуть "накалится", то можно потом попробовать подключить в сеть напрямую..
зы... сначала надо по формуле расчёта трансформаторов посчитать первичку, и сравнить с данными на трансформаторе..
Если обозначение правильно написано, то, скорее всего- использовать не получится, в качестве сетевых используют "от бедности" кадровые трансформаторы от ЛАМПОВЫХ телевизоров, а этот- вроде как от полупроводникового.. Можно, конечно, попробовать- включить обмотку с бОльшим числом витков последовательно с лампочкой ватт на 40 в сеть.. Если лампочка будет светиться, то не пойдёт, а если чуть- чуть "накалится", то можно потом попробовать подключить в сеть напрямую..
зы... сначала надо по формуле расчёта трансформаторов посчитать первичку, и сравнить с данными на трансформаторе..
Германиевый диод, два белых и одно красное кольца. Это вроде Д9, но в справочниках все Д9 с двумя кольцами, а не с тремя 
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Может кто подсказать что за транзистор? Корпус ТО-92

Маркирован одной синей точкой на боку. На торце точек нет. Должен быть высокочастотный - откопал в своих завалах СЕКАМ-кодер для Спектрума, там два таких в ВЧ-модуляторе стоят

Маркирован одной синей точкой на боку. На торце точек нет. Должен быть высокочастотный - откопал в своих завалах СЕКАМ-кодер для Спектрума, там два таких в ВЧ-модуляторе стоят
Люди могут жить без мозгов.
Не может быть- КТ3107 в ВЧ цепях просто бы не работал. И точка не голубая а темно-синяя. Я склонялся к КТ3130 но их в таком корпусе не былоскорее всего кт3107
Да не работают КТ3107 на таких частотах не несите бред. Почему например КТ3102 не ставят даже в ПЧ, а ставят КТ368?Там что больше 200МГц
Ладно не будем гадать.
Смотрите справочники
Кстати структура какая ?
Смотрите справочники
Кстати структура какая ?
Люди могут жить без мозгов.
Извиняйте, мне дураку надо было с этого и начатьКстати структура какая ?
А схему не найти того где он стоял ?
В союзе иногда была и внутренняя маркировка блин.
В союзе иногда была и внутренняя маркировка блин.
Люди могут жить без мозгов.
У меня точно схемы нет. Это был СЕКАМ-кодер. Там линия задержки стоит на 33 мкс по-моему (длинная такая) мелкая логика и 1533КП11А схему не найти того где он стоял ?
Если только "брали" с радиозавода. Сам-то кодер самоделка или мелкосерийное производство времен расцвета кооперативовиногда была и внутренняя маркировка блин
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 13:24:08
Да, поэтому и заинтересовало что это есть. обычно кондер вешают на 400вольт, а тут получается очень компактно, (как вариант вставить эту микруху в схемы с мк) причем она установлена в лампах от 8 светодиодов до сотни, разница только в номиналах резистора.Yusff писал(а): А это вся начинка драйвера? Мост, микруха, резистор и конденсатор??


