FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Откуда: Україна, Хорол

Сообщение Victor_P. »

:facepalm:
по пунктам:
1. 3мя сообщениями выше ІГОР Вам дал линк на прошивку (там-же лежит мануалка).
2. как следствие п.1, повторюсь: Вы очень не внимательно читаете тему, если вообще читаете.
3. как следствие п.2, повторю просьбу: вопросы по станции задавайте в теме по станции а не здесь.
Мои паяльные станции: первая, вторая, фен.
Реклама
Аватара пользователя
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 23:00:42
Откуда: Казахстан

Сообщение Рязанцев Владислав »

Уже не первый раз вижу заголовок этой темы, и бегло читаю- (от мини психов) :)))
Изображение
Ваши хотелки за ваши деньги
Реклама
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 01:00:04

Сообщение miklmakl »

Люди добрые,окончательно заблудился в бездне информации,HELP!,подскажите могу ли я использовать Atmega48 с прошивкой для Atmega88?Пожалуста,ОТВЕТЬТЕ!
Прорезались зубы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 08:04:49
Откуда: Красноярск

Сообщение SpiritKing »

Нет. Прошивка под 88 также устарела. Купи мега8.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 01:00:04

Сообщение miklmakl »

Спасибо,за ответ...
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:32:34

Сообщение Sergey-T »

Привет всем. Собрал ПС на два канала. Канал паяльника откалибровался нормально, а с феном проблема: вместо комнатной температуры (при отключенном нагревателе) показывает 0, на замену резистора R16 не реагирует. Откалибровать на 250 град. подстроечником можно, но появляется нелинейность индикации (особенно на низких температурах) до 20 град. В чем проблема? Подскажите пожалуйста. :cry:
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 08:04:49
Откуда: Красноярск

Сообщение SpiritKing »

Sergey-T А почитать пару страниц назад не судьба? Это FAQ, о чем тут писали неоднократно. Вот тут вопросы задавать http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... start=6900 Перед тем как спрашивать необходимо указать схему по которой делали или приложить ее, если что-то меняли! Указать используемые прошивки! Тут телепатов нет!
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 13:43:46
Откуда: Астраханская область, Камызякский р-н, п. Станья

Сообщение NZavaloff »

Прошивки для термофена берём с 2 поста с раздела Версии для Термофена Lykey 702 от Volly. Прошивка под паяльник из начала 2 поста, Под авторскую схему можно взять с статьи Изображение
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 02:58:11

Сообщение Detoxity »

миха-псков писал(а):Ковыряйте!

Spruts80 - респект!
Извините, а чем можно открыть исходкиники?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Откуда: Україна, Хорол

Сообщение Victor_P. »

любым текстовым редактором, ну или с консоли type name.ext :)
Мои паяльные станции: первая, вторая, фен.
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 02:58:11

Сообщение Detoxity »

Какой же файл открывать? .alp не открывает. точней открывает но пишет абру кадабру. я так понимаю я должен увидеть что-то похожее на C?
hex тоже не то.
вопрос закрыт. программа для открытия alp называеться Algorithm
Builder
теперь другой вопрос что тут за язык программирования? первый раз вижу граф интерфейс))
в файле 1.alp вся программа?
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн май 05, 2014 21:30:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Откуда: Україна, Хорол

Сообщение Victor_P. »

Detoxity, уважаемый, Вы название темы хрошо прочитали? FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)!!! По паяльной станции, а не по основам программирования МК.
Конкретно по Вашим исходникам:
с .alp Вы разобрались, отлично. Теперь найдите тему про Algorithm Builder и задайте свой вопрос там.
Мои паяльные станции: первая, вторая, фен.
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38

Сообщение han134 »

Уважаемые коты, помогите переделать схему операционного усилителя паяльной станции первоисточник http://vprl.ru/publ/cifrovaja_tekhnika/ ... /15-1-0-67 повторил данную схему,добавив источник отрицательного напряжения для LSD на mc34063,заказал , а он оказался не с термопарой, а с терморезистором, нагреватель A1321,http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 78795.html , схема и фото готового устройства ниже, очень уж жалко бросать свое творение, Буду очень благодарен за схему переделки.
Вложения
схема.gif
(128.46 КБ) 1739 скачиваний
Прорезались зубы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 08:04:49
Откуда: Красноярск

Сообщение SpiritKing »

На первой странице в разделе схем "Схема 5 NEW". Там и под терморезистор и под термопару. Читайте перед тем как спрашивать.
А вообще темой не ошиблись? Это FAQ. Говорится не в первый раз уже. Все вопросы в соответствующих ветках. Тем более Ваша станция не от Михи-псков
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38

Сообщение han134 »

Спасибо за помощ, глубочайже извеняюсь :lol:
Встал на лапы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:26:43
Откуда: Пинск

Сообщение infinity19891 »

Очень извиняюсь что не по теме, но всё же: Как выставляются правильно фьюзы для Lukey 852D+, на фен и паяльник, может кто знает? А то случилась проблема... Подскажите кто...
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

На первой странице этой темы,лень что ли глянуть :kill:
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Встал на лапы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:26:43
Откуда: Пинск

Сообщение infinity19891 »

Спасибо, читал вдоль и попёрек все темы. С фьюзами вопрос решил, а вот полные прошивки (hex+eep) нигде найти не могу, вот и проблемы. Кто знает куда обратиться?
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн июн 16, 2014 04:07:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупредил!!
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

А родные прошивки и не найдёшь :))) ,они залочены и при попытке слить с МК получишь один мусор.Надо искать альтернативные и не создавай похожие темы,а то получишь взбучку от модератора.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 15:03:07

Сообщение adzus »

Попытался осилить основную тему- тяжкаое дело! Еще больше печалит то, что почти все ссылки на прошивки битые.
Может у кого-нибудь остались прошивки из темы? Могу перезалить на свой хостинг, столько добра пропадает почем зря :(
Ответить

Вернуться в «Статьи»