tedikgb писал(а):Предоставьте мне и форумчанам неопровержимые доказательства бога! повторю неопровержимые-не догматы.
Буду признателен, и интересно к прочтению.
А Самому Богу это надо?
Была бы такая необходимость, Он бы Сам предоставил такие доказательства.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Вот так.
Нужно просвещать молодое поколение вводить астрономию-как обьязательный предмет, а они решат для себя зачем ввели бога в этот мир. В стране все наоборот, богослужение приветствуется и поощрается.
Всем рабам божим без хозяина трудно прожить.
Не плохо, что еще мир разделен на оргамизации: католики, христиане мусульмани и др хоть есть какой-то выбор сюзерена.
Ненависть к попам от того, что ваше окружение верит им, а не вам.
А помните фильм (секрет)? как введение новых сводов и догматов на ура часть общества восприняло.
Принятие нового завета, поправить положение трэшового старого.
А принятие закона об очв.развязывание войны между слоями общества.
Еще и СМИ публикуют некоторые явления как чудеса, которые потом коментируют батюшки Кураевы.
Чем бог популярней астрофизики? наверное зависит от местоположения, но в РФ-он популярнеи.
tedikgb писал(а):Чем бог популярней астрофизики? наверное зависит от местоположения, но в РФ-он популярнеи.
Популярно то, что доступно. Доступно то, что мозг способен осознать и переварить.
Что может осознать и переварить мозг среднестатистического россиянина, зомбируемого киселевыми, малаховыми и домом-2?
tedikgb писал(а):
В стране все наоборот, богослужение приветствуется и поощрается.
Непонятно, почему богослужение не должно приветствоваться и поощряться.
И причём тут астрономия? В христианском мире вера и наука не противоречат друг другу.
Как говорится "одно другому не мешает".
Кстати, среди священников очень много технически грамотных, а то и с научными работами попадаются.
tedikgb писал(а):Чем бог популярней астрофизики?
Без астрофизики прожить можно, а вот без духовной жизни нет.
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
tedikgb писал(а):
Что может осознать и переварить мозг среднестатистического россиянина, зомбируемого киселевыми, малаховыми и домом-2?
У нас страна многонациональная, а Вы приводите центральный регион.
В христианском мире вера и наука не противоречат друг другу.
зато в настоящем мире противоречит.
среди священников очень много технически грамотных, а то и с научными работами попадаются.
Приведите пример сылками, интересно почитать , надеюсь работы научные. Недавно случайно узнал о знакомом мне православном священике, который приезжал к нам в город, теперь он срок мотает за педофилию, почитал его страницу в вк-у него башню снесло напрочь, подозреваю это у него от религии, кому интересно в лс скину сылку о православном священике.
Наука основана на знании, а религия на вере.
Ведь "Наука — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества".
tedikgb писал(а):Религия основанна на догматах.
Например о непорочном зачатии.
А если ёй воткнули иглу, как в при экстранормальном оплодотворение яйцеклетки, но без извлекают её из организма женщины?!
Тогда все ОК!
Непорочность зачатия гарантирована.
ua9ulo писал(а):
А если ёй воткнули иглу, как в при экстранормальном оплодотворение яйцеклетки, но без извлекают её из организма женщины?!
Тогда все ОК!
Непорочность зачатия гарантирована.
Вот так ты и мыслишь самостоятельно, как здесь изложил...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
КРАМ писал(а):Дебил, млять...
Круглоухий...
Что я написАл, то и имел ввиду, придурок...
Запятая стоит на месте.
Дебил, мойша, у тебя в штанах.
Потому что ты русский мало того, что не знаешь, а еще и нихуя не понимаешь.
Потому что для тебя Россия никогда не была Родиной, как для познера и прочих гондонов из вашей шоблы.
Иди подотрись своей запятой, ушлепок