А что там ченить то ?
Сначало мучаем прграмно , прошиваем и тд.
Если не помогло вскрываем.
Прверили стабилизаторы, если все напруги в норме то диск в утиль ))))
Ибо контроллер и саму память найти сложно.
Ну если нужна инфа то в чем проблема ?
Если дохлый контроллер меняем его и вот вам инфа.
Если дохлый чип памяти меняем его и часть инфы востановленна.
Какие вам еще извращения нужны ?
Нет вы можете конечно снять всю память и каждую прочитать, потом извратится обьеденить дампы и вытащить инфу.
Это все очевидно же ))
Какие еще тут могут быть варианты )))
Так что ваше "Эх.. знатоки .." в данном случае пременимо только к вам )))
А какое это имеет отношение к вопросу ?
Хотели способы получите, других способов нету что еще нужно ?
Выхлоп ремонта зависит от комплектующих или доноров.
Свой я поднял со всей инфой только благодаря донора , откуда был взят контроллер.
Если нет доноров и комплектующих, то кроме как ремонта питалова и прграммными методами других средств у вас нету и выхлоп будет маленький, ибо дохнет восновном сама память , по питалову только один попадался и то из за блока питания.
а чего случилось? какой диск? а то хочу купить самсун на 256гиг 840 про
брал 840 на 120 гиг, но сейчас 256гиговые подешевели и если ссд дохнут, то может еще не так надежны?
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
ССД мрут и много, а все из за того что они боятся записи , чем больше на них пишут тем быстрее они помирают ))))
Щя многие для скорости ставят ССД для системы , так вот ессть наблюдения.
Если оставить файл подкачки на ССД диске то умирает он в течении года ))))
СДД хорошо использовать для хранения малоизменяемых данных , так как нет ограничений на чтения флеш, все ограничения только на запись.
У меня ССД стоит на системе , правда все темпы и кэши перенес на обычный диск, файла подкачки нет совсем, пока уже 2 года работает ))
Enigm писал(а):...Если оставить файл подкачки на ССД диске то умирает он в течении года ))))...
У меня на древнем Селероне в качестве HDD стояла флешка формата CF, проработала поболе года (и, в принципе, осталась вполне рабочей - просто эксперимент был прекращён...)
Есть и другой пример - при попытке записать обычную USB-флешку на весь объявленный объём она мгновенно сдохла... (это я к тому, что срок службы у SSD достаточно большой, если его правильно использовать...)
Так и я о том же ))) не перезаписывай его постоянно и проживет долго. и главное не хранить ценную инфу , ибо если умрет микруха то вытащить оттуда нечего не выйдет ))
Для SSD есть простой способ многократного увеличения срока службы - никогда не заполнять его "под завязку"! Дело в том, что контроллер пытается каждый сеанс записи производить в разные физические ячейки, даже если логически вы пишете в один и тот же кластер. Для этого нужен запас незанятых информацией ячеек памяти. Пока запас достаточно велик - ресурс диска мало ограничен количеством циклов записи. Если места на диске почти нет - можно угробить его очень быстро! Простой способ обеспечить запас ячеек памяти - при создании разделов оставить неразмеченную область...
У меня 8 гиговые рвбочие флешки заполненные под завязку , 2 штуки уже 3 года пашут, где то раз в год инфа на них полностью заменяется.
Проблема не в заполненности, а именно в записи.
А вот от заполненности зависит интенсивность записи в одну и ту же ячейку .
Чем меньше места тем больше шансов записи в одну и туже ячейку в процессе работы.
Например , полупустой диск с файлом подкачки проживет гораздо дольше Заполненного диска , так как у заполненного диска будут чаще переписыватся одни и теже ячейки, что приведет к более быстрому износу и порче.
Все просто ))
Цена на них пока не адекватная и надежность не высока.
Поэтому и берут их мало.
брал только ради одной проги, в которой чем быстрее чтение с диска тем комфортнее с ней работать.
А так тоже не брал бы . ))
вот интересная статистика http://habrahabr.ru/post/226513/
Хотя шесть экземпляров — явно недостаточная статистическая выборка, но все они на сотни терабайт превысили заявленный в характеристикам срок эксплуатации. В частности, на каждый удалось записать более 700 ТБ. Это доказывает очень высокую надёжность современных SSD потребительского сегмента. Тем более восхищают показатели накопителей, которые продолжают работать и после петабайта: это Corsair Neutron GTX 240GB, Samsung 840 Pro 256GB и второй экземпляр Kingston HyperX 3K 240GB (со сжатием данных).
я себе как раз заказал самсунг 840 про на 256гиг
залез на трутрекер
Роль: Пользователь
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Зарегистрирован: 2006-10-27
слил от туда всего 1.03тб за все это время
если взять, что с других трекеров я слил столько же или даже 2тб, то это будет 3тб за 8 лет
а с рутрекера я слил куда больше, чем с других трекеров и отдельных сцайтов
так что я думаю этот самсунг у меня отработает лет 5-6 как и нынешний самсунг жесткий на 160гиг работает с начала 2008 года
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите