Дисплей Планшета

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

Здравствуйте, друг увидев что я взял себе планшет сразу прибежал ко мне со своим разбитым и попросил посмотреть что можно сделать. Проблема заключается в следующем, на планшете разбито часть дисплея, ( разбито стекло именно дисплей ) шлейф посмотрел на 50 ножек но как подобрать другой дисплей я не знаю (знаю расширения и шлейф это разве достаточно?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

планшет...дисплей.... :))
названия смотреть...и на али к примеру искать аналог для замены
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

названия смотреть

на дисплее нет никаких надписей + знаю только сколько ножек на шлейфе и расширение (доступ к нему есть может какую то программу что бы выдал мне модель дисплея? (вообще думал что если шлейф 50 ножек то взять любой тоже 50 ножек и поставить может даже и по дороже и по лучше качество) ведь ставят на планшеты и плазмы и ноутбуковские мониторы.

я бы отрезать этот кусок но как сделать что бы планшет работал с данным размером или дисплей хоть по меньше
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

хосспади....у ПЛАНШЕТА МАМА ЕСТЬ? КТО ЕГО РОДИЛ-ТО????
" модель авто- ЗЕЛЁНАЯ" :))
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

Maykill писал(а):хосспади....у ПЛАНШЕТА МАМА ЕСТЬ? КТО ЕГО РОДИЛ-ТО????
" модель авто- ЗЕЛЁНАЯ" :))
модель да фиг его знает в планшете написано T90 китайский производитель, может его сфотографировать и выложить будет понятнее? скажите куда смотреть
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

зайдите на али экспресс и найдите сами такой же...
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

Maykill писал(а):зайдите на али экспресс и найдите сами такой же...
да я в них не разбираюсь, знаю только что на шлейфе 50 контактов и расширение. Это-го достаточно? а цвета там или это уже не важно (чем больше тем лучше?) а если дюймы будут тоже 10 а расширение будет больше не будет ли лучше ? но шлейф тоже на 50 контактов ? а Шлейфы же бывают разные на один идет например + с права на другой с лева? Я просто облазел интернет не понятно как выбирать дисплей и по каким параметрам... :(
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

:facepalm: пусть купит новый планшет, не страдай херней
никто тебе гарантии не даст, что любой экран с 50 контактами будет работать
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

а казалось- как просто прочитать маркировку планшетки... :))
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

Maykill писал(а):а казалось- как просто прочитать маркировку планшетки... :))
Я ведь в этом не смыслю, сказали бы куда смотреть и как его подобрать на что обращать внимание я бы выбрал и не задавал бы глупых вопросов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

дело конечно ваше....
фото с двух сторо для начала
впрочем- мой азарт на этом закончился
так что все вопросы к гуглу
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Мудрый кот
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 17:16:52
Откуда: Kazan

Сообщение pcb432 »

Электроника китайского производства имеет особеность - при одинаковом названии и внешнем виде,
может иметь абсолютно разную начинку (как только они умудряются все это разнообразие конструировать и производить?).
К тому же ни схем ни запчастей на неё обычно нет.
А так конечно фотки внутренностей и задней части дисплея, может кто-то из ремонтников подскажет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

pcb432
"ни схем ни запчастей на неё обычно нет"
именно поэтому доноров к ним найти не трудно.... :))
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»