регулировка звука и басов, фильтр частот на мега 8
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 14:27:26
суть такая, хочу понять как с помощью мк меги 8 можно регулировать звук частоты срезать, что бы можно было регулировать басс и тон
- Реклама
Разве что управлять мегой внешним аналоговым или цифровым - вроде MAX7400 - устройством...
Кроме проблем с производительностью, которые на ATMEGA не ограничиваются просто производительностью процессора - может быть, ограничившись 256-уровневой дискретизацией обрабатываемого сигнала это ещё удалось бы обойти - у этой серии процессоров отсутствуют подходящие средства для ввода/вывода звука с кодеков. Использовать встроенный АЦП и на SPI повесить ЦАП? Или R-2R ЦАП на порту создать?
Реализации цифровых фильтров на ARM общего назначения есть вот тут - http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=27654
Кроме проблем с производительностью, которые на ATMEGA не ограничиваются просто производительностью процессора - может быть, ограничившись 256-уровневой дискретизацией обрабатываемого сигнала это ещё удалось бы обойти - у этой серии процессоров отсутствуют подходящие средства для ввода/вывода звука с кодеков. Использовать встроенный АЦП и на SPI повесить ЦАП? Или R-2R ЦАП на порту создать?
Реализации цифровых фильтров на ARM общего назначения есть вот тут - http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=27654
- Сообщения: 3832
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
FIR тут можно посмотреть: http://elm-chan.org/works/vp/report.html
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
Боюсь, что тут можно только управлять внешней микросхемой-эквалайзером с помощью атмеги. Производительности ядра AVR явно недостаточно для цифровой обработки сигнала CD-качества в реальном времени.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
http://meandr.org/archives/14738
http://labkit.ru/html/tembrobloki?id=39
http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/31/
http://labkit.ru/html/tembrobloki?id=39
http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/31/
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Реклама
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 14:27:26
какая есть мс которая служит для этого? в виде эквалайзера
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
cargo29, потрудитесь сходить по ссылкам, что дал ув. m.ix.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.


